Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но они необязательно из проходящих службу на данный момент.
не знаю, как насчёт не обязательно.....типа, находятся в отпуске)))))) подождём комментариев МО РФ)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду когда Вы изложите концепцию событий происходящего на Украине. С удовольствием ознакомлюсь.

То что СЕЙЧАС происходит на Украине, на мой взгляд, это театр абсурда

СНБО: Призыв Путина свидетельствует, что боевиками руководит Кремль

Пятница, 29 августе 2014, 11:57

Обращение президента России Владимира Путина к террористам на Востоке Украины с призывом предоставить "зеленый коридор" Украинским военным, оказавшимся в окружении, свидетельствует о подконтрольности боевиков Кремлю.

Об этом в пятницу заявили в СНБО.

"Указание-призыв Путина террористам о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует лишь об одном: эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля", - отмечают в СНБО.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/29/7036153/

Вероятно им логику преподавал тот же самый "великий логик".

Сначала с апреля месяца требую от "Кремля" оказать влияние на сепаратистов и вводят санкции против России за то что та "не принимает достаточных мер для деэскалации вооруженного конфликта". А теперь видимо будут вводить санкции за то, что появились доказательства того что

эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля

Странно, что они не пошли еще дальше.

http://mignews.com.ua/politics/inukraine/2846276.html

Порошенко обратился к США за прямой военной помощью

Значит США

руководствуются и контролируются непосредственно из
Киева?

Или нет

http://wordyou.ru/v-mire/putin-obratilsya-k-amerikanskomu-narodu.html

Путин обратился к американскому народу

Непосредственно к американскому народу и руководству страны обратился Владимир Путин, изложив в опубликованной New York Times статье российскую позицию по Сирии и ситуации в мире.

И это значит, что США

руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля
, а не из Киева.....

Но

http://oko-planet.su/politik/politiklist/183415-obama-obraschaetsya-k-putinu.html

Обама обращается к Путину

Т.е. это наоборот Кремль

руководствуются и контролируются непосредственно из
Белого дома??????

Я запутался.

Нужно ждать ученика "великого логика", может он объяснит кто и кем руководит. Моей логики не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псаки продолжает жечь

Американский госдепартамент не ставит под сомнение информацию НАТО о тысяче российских военных на Украине. Между тем госдеп США не располагает независимым подтверждением этих данных. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя госдепартамента Соединенных Штатов Джен Псаки. Она в очередной раз обвинила Москву в том, что РФ "активно противостоит украинским вооруженным силам и играет роль в прямой поддержке сепаратистов".

НАТО утверждает, что на стороне украинских ополченцев якобы воюют более тысячи российских военных. "У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей", - подчеркнула Псаки.

А вот собственно и доказательства от НАТО

НАТО обнародовало спутниковые снимки, подтверждающие вторжение РФ

http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/28/7036096/?attempt=1

BwIkeI2IUAAEcE_.jpg

Это фото размещено в твиттере

А это на сайте сервиса DigitalGlobe

cd7a3b6-159f948-1.jpg

На сайте DigitalGlobe найти эти фото я не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо знать у кого с кем какие контракты и на сколько. Вот например последний эпизод с какой-то колонной из РФ, якобы гуманитарную помощь привозившей. По всей видимости, эти машины вывезли оборудование с предприятия мотор сич. Находящегося в Запорожье. Кусочека высокотехнологического предприятия доставшегося от Союза. Они делают двигатели и комплектующие для вертолётов ми24 ми28 ка50 ка52 и других. Рынок поставок в РФ заполнен на 30%, контракт до 2016 года. И руководство мотор сеч заявляет, что лучше перенёсёт предприятие на территорию РФ, чем потеряет поставки. А по отзывам из РФ чтоб восполнить пробел поставок двигателей и комплектующих потребуется несколько лет. Вот и весь гуманитарный конвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сообщение на сайте миссии США в НАТО

Там те же самые фото

http://usnato.tumblr.com/post/96003086125/new-satellite-imagery-exposes-russian-combat-troops

К первому фото такой комментарий

Image 1 shows Russian military units moving in a convoy formation with self-propelled artillery in the area of Krasnodon, Ukraine, well inside territory controlled by Russian separatists. The image was captured on 21 August 2014. There is confidence the equipment is Russian, since Ukrainian units have not yet penetrated this far into separatist controlled territory.

Т.е. российские самоходные установки в районе Краснодона

Ко второму фото комментарий

Image 2 shows Russian self-propelled artillery units set up in firing positions near Krasnodon, Ukraine. They are supported by logistical vehicles which are likely carrying extra ammunition and supplies. This configuration is exactly how trained military professionals would arrange their assets on the ground, indicating that these are not unskilled amateurs, but Russian soldiers. Russian artillery systems like these have recently shelled Ukrainian positions outside the city of Luhansk in conjunction with a separatist counteroffensive to attempt to break the Ukrainian siege of the city.

Т.е. по тому как обустроены артиллерийские позиции можно сделать вывод, что их создавали не "любители", а профессиональные военные. Таким образом вывод о том, что Россия не просто снабжает техникой, но и личный состав вооруженных сил России участвует в военном противостоянии, сделан только на том основании, что по снимку из космоса видно насколько профессионально оборудованы позиции.

И еще есть комментарий

Also released were images showing substantial activity inside Russia in areas adjacent to the border with Ukraine. NATO believes this activity is being conducted in direct support to forces operating inside Ukraine, and is part of a highly coordinated and destabilising strategy.

Т.е. российские войска накапливаются на территории России, но на границе с Украиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти машины вывезли оборудование с предприятия мотор сич.

А Вы знаете такую компанию ООО "Борисфен"?

ну если Вы такой осведомленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому фото такой комментарий ...

It's well known fake, which is not confirmed by any US official. Т.е. в настоящее время хорошо известно, что это фальшивка (о вторжении вооружённых сил России на территорию Украины), которая не подтверждена ни одним официальным лицом США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая не подтверждена ни одним официальным лицом США.

Такая у США тактика, вроде как доказательства есть, но официально мы их подтвердить не можем, но и опровергнуть тоже и оснований не доверять этим доказательствам у нас нет.....

А вот сообщения о боях с российскими войсками украинских СМИ

"Вчера в 15:40 в районе украинского села Патриотическое состоялся бой между подразделением мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы и россиянами, которые обозначили своих бойцов белыми повязками на обоих рукавах, а технику белым кругом", - сказал Лысенко.

Кроме того, пограничный наряд обнаружил автомобильную колонну террористов, которая двигалась в направлении села Лисичье Амвросиевского района.

"В колонне, общей протяженностью около 1,5 км, двигались 2 БТРы, Урал, КАМАЗы, бронированные микроавтобусы и легковые автомобили с георгиевскими лентами. В это же время начался обстрел пункта пропуска" Успенка ", колонна разделилась и часть ее отправилась полевыми дорогами в направлении пункта пропуска "Успенка", - заявил представитель СНБО.

"Объединенные силы пограничных нарядов и подразделения Национальной Гвардии атаковали террористов. В результате боя было уничтожено более 20 единиц техники, 26 террористов - в основном чеченской и русской национальности", - сообщил также Лысенко.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/29/7036188/

Лысенко это спикер информационно-аналитического центра СНБО.

Я бы ему вопрос задал: как он по трупам определил что они в основном "русской" национальности? Предположим чеченцев я еще могу понять как отличить от..... русских, но вот как их (чеченцев) от дагестанцев или ингушей отличить я в отличии от господина Лысенко не знаю.....

И еще один нюанс

"После уничтожения" КамАЗа "с боеприпасами и еще нескольких единиц техники, пограничники отошли в лесополосу для перезарядки вооружения БТР-80. После ухода по месту их предварительного нахождения террористы открыли огонь из минометов. Украинские силовики обошлись без потерь", - сообщил Лысенко.

Понимаете теперь почему нет ни фото ни видео уничтоженной колонны? Некогда украинским военным было фиксировать факт уничтожения российской колонны, потому что иначе их накрыли бы минометы....

Так что "Верьте мне люди. Я правду говорю. А то что доказательств нет, так это же война"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ходорковский высказался вчера по теме: http://www.khodorkovsky.ru/news/2014/08/28/18894.html#.U_8JpFZNg9w.twitter

Сидя в Швейцарии? Агитируя

мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой
126.jpg

эпизод с какой-то колонной из РФ, якобы гуманитарную помощь привозившей.

По всей видимости, эти машины вывезли оборудование

Что значит с "какой-то колонной"? Речь о гуманитарном конвое? Или о чём-то ином?

И на основании чего у вас лично появилась упомянутая "видимость" касательно вывоза некоего оборудования? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуркин на заседании совбеза ООн сказал, что были задержаны 9 российских десантников (ранее говорилось о 10, один из них был тяжело ранен, почему теперь 9???), с документами и незаряженным оружием. Дословно: "Не очень похоже на диверсионную группу"

У их реально что ли патронов не было???

Поэтому может и не стреляли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец Путин. Отправил в Новороссию несколько тонн солярки, а все спрашивали, нахера полупустые фуры? Да потому что у Камаза два бака по 250 литров, итого 500 литров соляры, они искатали максимум по 200, остальное Новоросии, заправить захвачиную технику. И в наступление) 280 камазов, по 300 литров дал, считайте сами))) Россия- щедрая душа)-не понимаю в "Камазах" . Это правда возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ополченцы Донецкой Народной Республики отбили у украинских военных уже вторую установку с баллистической ракетой «Точка У». Об этом сообщил LifeNews министр обороны ДНР Владимир Кононов.
Интересно, услышим о запуске и результатах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, услышим о запуске и результатах?

Ага. Сейчас украинцы запустят на территорию РФ, и разместят в соцсетях сообщение, что террористы-сепаратисты обстреляли территорию РФ из установки "Точка-У"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец Путин. Отправил в Новороссию несколько тонн солярки, а все спрашивали, нахера полупустые фуры? Да потому что у Камаза два бака по 250 литров, итого 500 литров соляры, они искатали максимум по 200, остальное Новоросии, заправить захвачиную технику. И в наступление) 280 камазов, по 300 литров дал, считайте сами))) Россия- щедрая душа)-не понимаю в "Камазах" . Это правда возможно?

А почему нет? Возможно. Камазы ездят на дизельном топливе, т80 и т72 тоже на дт, грады вроде на бензинах 92 и 93. Это дело техники слить с бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, услышим о запуске и результатах?

Дальность стрельбы комплекса составляет от 15 до 120 км. Либо комплекс был рядом с линией боестолкновений, либо кто-то действовал в тылу укаинцев. Либо это из РФ. Для ведения стрельбы надо не только пусковую установку, но и остальные элементы комплекса и ракеты. А на счёт пусков так это без проблем подсветят цели со спутников. Пришлют квалифицированных «ополченцев» (наёмников, боевиков, военных из РФ или кто там я уже х.з) и будут успешно поражать намеченные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта мирной украины. А у кого-нибудь есть карта расстановки сил на сегодня, киньте ссыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пришлют квалифицированных «ополченцев» (наёмников, боевиков, военных из РФ или кто там я уже х.з) и будут успешно поражать намеченные цели.

Как говорит яйценюх, это российские регулярные части воюют, уж слишком точно они бьют артиллерией )))

у кого-нибудь есть карта расстановки сил на сегодня
На русском дозоре или русской весне смотрели, нет там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в Новороссию несколько тонн солярки, а все спрашивали, нахера полупустые фуры? Да потому что у Камаза два бака по 250 литров, итого 500 литров соляры, они искатали максимум по 200, остальное Новоросии, заправить захвачиную технику. И в наступление) 280 камазов, по 300 литров дал, считайте сами))) Россия- щедрая душа)-не понимаю в "Камазах" . Это правда возможно?

Особенно учитывая, что в отчете наблюдателей ОБСЕ по поводу автомобилей гуманитарного конво прошедших в сторону Украины указано

http://www.osce.org/om/122935

Прошло 227 автомобилей, из которых 30 это автомобили сопровождения (скорая помощь, техобслуживание и топливозаправщики)

Ну и про выезд этих авто обратно

http://www.osce.org/om/122938

7 автомобилей вернулись обратно уже 22 августа, оставшиеся 220 автомобилей 23 августа. И опять же речь идет о грузовиках и автомобилях сопровождения (скорая помощь, техподдержка, топливозаправщики)

Т.е. если с КАМАЗОв еще и топливо сливали, то зачем нужны были чуть ли не 30 топливозаправщиков????

Ну и не 280 грузовиков было. Специалисты же поясняли, что не полная загрузка грузовиков была вызвана тем, что такой большой конвой на такое длинное расстояние не мог пройти если бы грузовики были загружены под завязку. Возможно с части грузовиков груз перегрузили перед границей. По территории Луганской области конвой уже ехал раздробленными группами, и ехать нужно было всего около 100 км, а не несколько тысяч км.

А со вторым гуманитарным конвоем видимо бронепоезд отправят?

Потому, что по инициативе России вторая поставка будет на железнодорожном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если с КАМАЗОв еще и топливо сливали, то зачем нужны были чуть ли не 30 топливозаправщиков????

Для маскировки акции )))

А со вторым гуманитарным конвоем видимо бронепоезд отправят? Потому, что по инициативе России вторая поставка будет на железнодорожном транспорте.
А я читал, что по инициативе попрошенко, а Путин поддержал

подсветят цели со спутников
Как подсветят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что в гуманитарке еще и дизель генераторы были. Для них тоже дизельное топливо требуется. И конвой то был до Луганска, а наступление в ДНР. Хотя все может быть, поэтому и не стали больше ждать, что сроки запланированного наступления поджимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия тоже удивлялась как украинская армия может применять Точку-у без спутников. Было предположение что им помогли Штаты. Завтра придет сообщение, что сепаратисты захватили пару спутников США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Россия тоже удивлялась как украинская армия может применять Точку-у без спутников
Речь о цифровых картах местности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад может принять в отношении РФ новые санкции. А именно: заморозка счетов Центробанка на сумму 468,7 млрд. долларов и счетов правительства, а так же исключения РФ из SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей.

Вот он «суверенитет» и «независимость» РФ как на ладони.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Запад может принять в отношении РФ новые санкции. А именно: заморозка счетов Центробанка на сумму 468,7 млрд. долларов и счетов правительства

Может в ответ надо сделать долги наших коммерческих структур перед иностранным капиталом (которые тянут на большую сумму), задолженностью перед РФ, как вариант? Или не получится? Варианты термоядерного шантажа пока не рассматриваю ))

Вот он «суверенитет» и «независимость» РФ как на ладони.
а разве только РФ, Вы считаете, что другие страны не в таком же положении? Это ведь мечта глобалистов, одеть на весь мир единые финансовые наручники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...