Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова про флуд


Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемый Админ!

Давненько Вас не беспокоил, да и слава Богу поводов не было, но сейчас вынужден Вас потревожить.

Уже довольно длительное время в "Курилке" периодически возникают споры на тему - что есть "флуд". Споры, разумеется, между участниками и модераторами "Курилки". Полагаю, что настало время Вам внести ясность в этом вопросе и окончательно и однозначно определить что является флудом в рамках данного форума.

На данный момент Правила форума не дают определение "флуда". В отличие от того же "троллинга".

Более того, в Правилах есть две нормы о флуде:

9. Запрещен флуд и троллинг во всех разделах форума

Также недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены из названием.

Под чрезмерностью понимается размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме. Такие сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

которые несколько противоречат друг-другу.

Если флуд запрещен, то нет смысла во второй норме. А запрещение только чрезмерного флуда противоречит первой норме.

Но если использовать классическое определение "флуда", как сообщения, не несущего смысловой нагрузки, и во второй норме "флуд" заменить на "оффтоп", то на мой взгляд все встанет на свои места.

Поэтому с нетерпением ждем Ваших разъяснений о том, что же таки есть "флуд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

*Аннушка*, а чего смешного?:dontknow: Противоречие явное. И ставит

Недобрый, абсолютно справедливые вопросы. Я тоже говорил, что оффтопик не запрещен, а зря... Вы, кстати, понимаете смысл второй процитированной нормы? Зачем там разъяснение того, как понимать чрезмерность, если она не наказуема? А запрещение чрезмерного флуда излишне, т.к. запрещен даже обычный.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно долгое время наблюдаю за происходящим на форуме и прихожу к неутешительному выводу о том, что первоисточником любых безобразий являются именно модераторы и никто иной))) на первом месте *Аннушка*:000430: . Именно с неё всё начинается и раскручивается по нарастающей..... как ни странно))) пример:

Ждите... :lol:

Если, админ не совсем дурак, то покончит с этой с этой проблемой и не кому будет подавать дурной пример окружающим.

P.S. И хоть бани, хоть не бани.

Всех не перевешаешь(с)

Привет от Вольдемара, Улыбашки, Брюлика, Бетона и тд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно справедливые вопросы.

таки да... За что влепили 2 балла Вольдемару? За то, что была поднята наверх своя же тема... кстати, хорошая тема, добрая.. .. жаль засрали её, но Улыбашка был не виноват в этом.

забыла... пардон... старые темы разрешается поднимать только Аннушке :biggrin: для чего? конечно ради троллинга, для чего же ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше общайтесь в реальной жизни

Так и следуйте своему совету. Глядишь, и пройдет потребность создавать клоны и постить от мужского имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная привычка для женщины брать мужские ники.

По мне, так это лучше, чем мужчине брать женские ники. Или женские авы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, мне чужих заслуг не приписывайте...:000430:

Странная привычка для женщины брать мужские ники.
Были и женские, кстати и есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно справедливые вопросы. Я тоже говорил, что оффтопик не запрещен, а зря... Вы, кстати, понимаете смысл второй процитированной нормы? Зачем там разъяснение того, как понимать чрезмерность, если она не наказуема? А запрещение чрезмерного флуда излишне, т.к. запрещен даже обычный.

Все запреты в правилах форума проистекают из того, что есть проблемы, которые не решены на уровне работы алгоритмов движка форума.

Отсюда, требуется ручная работа человека по обслуживанию сайта. Соответственно, что бы понять смысл запретов в правилах форума, необходимо знать нелостатки функционала движка.

Если в общем, то запреты связаны в основном с индексацией сайта в поисковых системах.

Запреты в правилах определяют наличие бана. Запреты и бан определяет потребность в модераторах.

Наличие модераторов определяет присутствие тролей, действия которых направлены отнюдь не на пользователя, а опосредовано на модератора. Правда, тролли заводятся и по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Модераторы
В 02.03.2014 в 22:51, информатор сказал:

тролли заводятся и по другой причине

Поэтому следует соблюдать золотое правило:

В 31.07.2014 в 10:54, Admin сказал:

Я еще давно писал, что нервным и чувствительным людям, в курилку лучше вообще не заходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! 11 часов назад  мне выдано нарушение за ФЛУД в « История и истории» г-ном Шишок

не поняла, за что. Там все про истории, в какой теме флуд? Про Кио и Галину Брежневу? Этот пост был больше месяца назад...

Так это история.

остаюсь в недоумении Курилко Лариса Ивановна

P S а может быть я процитировала  слова из песни, а там слово « Сталин» и это неприлично , как когда-то слова « аборт» и « еврей»?

и это флуд, а не российская история?

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

а может быть я процитировала  слова из песни, а там слово « Сталин» и это неприлично , как когда-то слова « аборт» и « еврей»?

и это флуд, а не российская история

я могу в личном сообщении напомнить. если будет запрос. публичное обсуждение действий модератора запрещено. да и тема отдельная есть для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный пипец!!

3 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

а может быть я процитировала  слова из песни, а там слово « Сталин»

Не знаю за что Вам нечисть впендюрила баллы, а лично мне - за употребление слова "немчура", что свидетельствует о необразованности и невежестве данного персонажа:

Цитата

Святитель Феофан Затворник:

«Жаль смотреть, как у наших богословов все немчура, да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое мудрование.»

А.С. Пушкин:

К Наталье

…..

Не представь и немчурою,

С колпаком на волосах,

С кружкой, пивом налитою,

И с цигаркою в зубах.

 

Н.А. Некрасов:

Кому на Руси жить хорошо

«Теперь рубите лес..»

-Ну, хорошо! – Рубили мы,

А немчура показывал,

Где надобно рубить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Недобрый сказал:

Не знаю за что Вам нечисть впендюрила баллы, а лично мне - за употребление слова "немчура", что свидетельствует о необразованности и невежестве данного персонажа:

НЕМЧУРА́, немчуры, мн. нетПренебрежительное, бранное название немца, немки. (толковый словарь Ушакова).

по моему мнению, это не корректно по отношению к немецкой национальности.

Правила

5.  Запрещены некорректные высказывания о национальностях.....

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шишoк сказал:

5.  Запрещены некорректные высказывания о национальностях.....

 

Запрещены некорректные ВЫСКАЗЫВАНИЯ !   

Обращаемся к тому же толковому словарю Ушакова:

Цитата

ВЫСКАЗЫВАНИЕ, высказывания, ср. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. высказывать. Высказывание своего мнения. 2. Высказанное суждение, замечание, мнение. Собрать высказывания классиков марксизма о языке.

И какое же суждение, мнение, замечание о немецкой национальности я высказал?

Ровно никакого!

Точно так же, как в процитированных мною высказываниях нет суждений, мнений и замечаний о немцах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Недобрый сказал:

Обращаемся к тому же толковому словарю Ушакова:

А Вы не зацикливайтесь на Ушакове. Берите шире.

Высказывание — грамматически правильное повествовательное предложение, взятое вместе с выражаемым им смыслом.

 

В любом случае Вы высказались и высказались некорректно. И это не первый случай, когда Вы позволяете себе нарушать п5 запретов.

Даже эти ваши последние посты показывают, что Вы демонстративно игнорируете правила.

Я остаюсь при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шишoк сказал:

А Вы не зацикливайтесь на Ушакове. Берите шире.

 

Дык, не вопрос!

13 минут назад, Шишoк сказал:

Высказывание — грамматически правильное повествовательное предложение, взятое вместе с выражаемым им смыслом.

И какой же смысл выражен  моим предложением?

13 минут назад, Шишoк сказал:

И это не первый случай, когда Вы позволяете себе нарушать п5 запретов.

Я не п.5 нарушаю, я нарушаю Ваше представление об этом пункте!

Как хорошо, что ни Некрасова, ни Пушкина Вы не можете забанить...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

@Soniks, а можно ли сделать так, чтобы сообщения в курилке не резались по желанию левой пятки модератора раздела? Речь сейчас об этой теме и редактированных сообщениях:

 

Мое сообщение кастрировано без объяснений, посты Недоброго удалены как троллинг, а сообщения Аннушки, как родительницы того самого троллинга, красуются в теме. Логика есть у этой зачистки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Селезнева сказал:

Мое сообщение кастрировано без объяснений, посты Недоброго удалены как троллинг, а сообщения Аннушки, как родительницы того самого троллинга, красуются в теме. Логика есть у этой зачистки?

Посмотрел последние сообщения в этой теме - в основном все по делу, убран флуд не по теме и троллинг. Удалялись и сообщения от @*Аннушка*. Так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Повторюсь, пожалуй.

В 28.11.2017 в 23:14, Селезнева сказал:

Логика есть у этой зачистки?

Можно узнать причину скрытия моего сообщения в этой теме:

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/16160-dushi-prekrasnyie-poryivyi/?page=8&tab=comments#comment-1870331

В нем не было троллинга, оскорблений, флуда.  Сообщение в рамках названия темы. Зачем оно спрятано?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чрезвычайно удивлён. Вижу тему - "Души прекрасные порывы".

Были у меня прекрасные порывы отодрать Утку полюбить Селезнёву,  дать по морде златолистному звезданутому Свинорылу  подружить Недоброго с Курилко- Булкохрустовой... и решил я задушить сии "прекрасные порывы"... Для чего и проследовал в эту тему ...

И что в итоге? Гадости от модератора-обиженки? Ну и как это понимать, иху мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Селезнева сказал:

Можно узнать причину скрытия моего сообщения

Можно. Причина - флуд. Даже tok1, в комментариях к твоему сообщению, высказал предположение, что ты "накрякалась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...