Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

государство и его БОМЖИ


Рекомендуемые сообщения

Так сложилась у меня жизнь что с 3лет не имел собственного жилья соответственно прописки и регистрации,паспорт получил благодаря тому что знакомые прописали у себя!Подскажите пожалуйста каким образом можно получить поддержку государства в этом вопросе, предусмотрена ли как таковая вообще?что делать молодому БОМЖУ?куда обращаться?с чего начать?очень уж хочется в своей стране заиметь свой уголок!

с 97 по 2013 год жил в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилась у меня жизнь что с 3лет не имел собственного жилья соответственно прописки и регистрации,паспорт получил благодаря тому что знакомые прописали у себя!Подскажите пожалуйста каким образом можно получить поддержку государства в этом вопросе, предусмотрена ли как таковая вообще?что делать молодому БОМЖУ?куда обращаться?с чего начать?очень уж хочется в своей стране заиметь свой уголок!

с 97 по 2013 год жил в Краснодарском крае.

встать на очередь в администрации того н/пункта, в котором работаете, как малоимущий. Возможно уже и не существует такого закона о постановке на очередь. так все меняется быстро! Другого пути не знаю. Можно пожить немного в центре БОМЖ. Я жила месяц. До сих пор кошмары снятся. Может не везде так. Тоже искала законы о выплате компенсации государством на приобретение жилья. Наслушалась одну про личные печати и власть народную... Кто не ошибается? Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центр бомж совсем нехочется обращаться:)попробую узнать про очередь в администрации но что то очень сомнительно(((

Если государство не обеспечивает жильем то может ли оно обеспечить какой никакой регистрацией?арендным жильем?или куском земли?а то замкнутый круг получается я гражданин России но в России мне негде жить! в любом уголке страны с меня требуют регистрацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если государство не обеспечивает жильем то может ли оно обеспечить какой никакой регистрацией?

А где вы живете то? Там и регистрируйтесь. Врят ли вы с помойки в инет выходите.

в любом уголке страны с меня требуют регистрацию!!!

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на сьемной квартире,договориться с хозяйкой о регистрации нериально к тому же будет все зависить от ее настроения,да и упираться в деньги!!

регистрацию спрашивают на работе в мед учреждении,приходиться обьясняться с любым ППС который решит спросить документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и у меня такой же вопрос. Официально, можно не иметь прописки, а только временную регистрацию.

Но на деле везде требуют прописку - куда бы ты не пошел оформляться-на работу, в поликлинику, не говоря уже о том, что ни один банк кредит не даст(( Человеку без прописки никто не доверяет.

Вот и получается какая-то дискриминация по наличию жилья:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем полная дискриминация!я исконно русский человек мои деды отцы жили в россии!!!и я оказываюсь в стране как листик в поле!(((

как можно юридически грамотно подойти к этому вопросу?и к кому лучше обратиться?как стать полноценным гражданином россии?

если можно токонкретно статьи закона или что то в этом роде!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр987, обращаться и жаловаться бесполезно. Единственное, что мы можем сделать - присоединяться к движению за отмену федерального закона о прописке. Вот ссылка: http://propiske.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр987, а почему Вы упорствуете и не покупаете себе жилье? Там бы и прописались. ну, конечно. если Вам не 20 лет и еще не заработали себе на жилье.

Я именно так выбралась с БОМЖей. Работала с мужем 2.5 года на дядю. Потом купили дом и никто не пристает и ни в чем теперь не отказывает. Понятно, что работа хорошая не валяется. Но задавшись целью можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на сьемной квартире,договориться с хозяйкой о регистрации нериально

И бесполезно. Хозяйки регистрацию не делают, регистрацию оформляет сотрудник ОУФМС, туда и надо обращаться. А хозяйке светит штраф 2-3 тыс. рублей, если в Москве то и 5 тысяч.

да и упираться в деньги!!

Регистрация в РФ бесплатна

регистрацию спрашивают на работе

КТО?

в мед учреждении

Лечится жалобой в страховую компанию, в прокуратуру и здравнадзор. После этого о регистрации в поликлинике забудут навечно.

Но за вас эту проблему никто решать не будет.

,приходиться обьясняться с любым ППС

А НЕ нужно с ним объясняться. Проверка регистрации не входит в полномочия ППС.

как можно юридически грамотно подойти к этому вопросу?и к кому лучше обратиться?как стать полноценным гражданином россии?

Все проблемы в большинстве своем у граждан РФ - в голове. Вопрос чисто психологического плана.

Единственное, что мы можем сделать - присоединяться к движению за отмену федерального закона о прописке.

А у меня соседка считает, что без прописки нам всем хана настанет - понаедут злые кавказцы и всех нас тут пленят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бесполезно. Хозяйки регистрацию не делают, регистрацию оформляет сотрудник ОУФМС, туда и надо обращаться. А хозяйке светит штраф 2-3 тыс. рублей, если в Москве то и 5 тысяч.

Еще надо доказать, что топикстартер живет у хозяйки 90 дней непрерывно. Договор даже если и есть, то он 100% не зарегестрирован. Как он докажет, что он у нее живет? И где он потом окажется, после того как ее оштрафуют?

КТО?

При оформлении на работу в отделе кадров специалист по кадрам. Для того, чтобы в договоре прописать в "реквизитах сторон" адрес стороны работника, например.

Спрашивают все в тех инстанциях, где следует указывать место жительство при оформлении каких-либо документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо доказать, что топикстартер живет у хозяйки 90 дней непрерывно.

Объяснений проживающего будет достаточно.

Договор даже если и есть, то он 100% не зарегестрирован.

Где его нужно регистрировать?:lol:

Как он докажет, что он у нее живет?

У нас не гражданский процесс, а административный. Доказывать будут сотрудники УФМС, точнее доказательств уже выше крыши.

И где он потом окажется, после того как ее оштрафуют?

На Луне?:dontknow:

При устройстве на работу в отделе кадров специалист по кадрам.

Специалист по кадрам - это нечто среднее между уборщицей и секретуткой. То есть полностью без каких либо прав. В организации всегда все решает директор. Предложите что ли "специализду" по кадрам почитать ст. 64 ТК РФ и не подставлять директора и организацию под административный штраф.

Спрашивают все в тех инстанциях, где следует указывать место жительство при оформлении каких-либо документов.

Как то у меня нигде не спрашивали. Заполнил, отдал - ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснений проживающего будет достаточно.

Где его нужно регистрировать?:lol:

На Луне?:dontknow:

Основываясь на устных доказательствах, УФМС не станет выписывать штраф собственнику. Хозяйка скажет, что этого жулика впервые видит. И вообще напишет встречное заявление в полицию, что тот ее обокрал и хочет захватить помещение. Приедут - везде его отпечатки и повяжут. Кому нужен этот геморой?

В соответствием со статьей 609, п. 2, Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом. Регистрировать у Нотариуса, я полагаю.

Не на Луне. Хозяйка выкинет на улицу вещи и поменяет замок.

Специалист по кадрам - это нечто среднее между уборщицей и секретуткой. То есть полностью без каких либо прав. В организации всегда все решает директор. Предложите что ли "специализду" по кадрам почитать ст. 64 ТК РФ и не подставлять директора и организацию под административный штраф.

На этапе первичного собеседования, кадровичка может поинтересоваться регистрацией. Если клиент начнет брыкаться и ссылаться на ТК, сделает вывод что тот не подходит на должность. А ты поди докажи, что вообще ходил на собеседование.

Да тыща причин отказать. Нашли более подходящего, СБ не пропустило. Фантазию включайте.

Как то у меня нигде не спрашивали. Заполнил, отдал - ушел.

У меня спрашивали в поликлинике, при переводах в отделениях через Золотую Корону, при устройстве на работу.

Вот, закон о регистрации ИП теперь напрямую требует... Авто не пробовал ещё ставить на учет, ибо авто не нужен мне пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на устных доказательствах, УФМС не станет выписывать штраф собственнику.

УФМС зачастую выписывает штрафы вообще без каких либо доказательств, проверено на личном опыте. А тут доказательств просто вал. С радостью протокольчик составят, особенно в начале года когда план не выполнен.

И вообще напишет встречное заявление в полицию, что тот ее обокрал и хочет захватить помещение.

Ложное сообщение о преступлении влечет за собой уголовную ответственность. Не выдержит хозяйка, расколется.... Участковый тоже не дурак чтобы глухарь вешать на себя.

В соответствием со статьей 609, п. 2, Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Тут нет аренды. Аренда - с юридическим лицом.

Регистрировать у Нотариуса, я полагаю.

Не полагайте, читайте ГК. Нотариусы уже сплошь частные.

сделает вывод что тот не подходит на должность. А ты поди докажи, что вообще ходил на собеседование.

Пусть делает какие хочет выводы. Решает ДИРЕКТОР.

На собеседовании у директора вполне можно поставить вопрос о соответствии кадровички занимаемой должности.

Да тыща причин отказать. Нашли более подходящего, СБ не пропустило. Фантазию включайте.

Разумеется. Поэтому от таких быдло контор с быдло сотрудниками нужно бежать подальше. Вон в Думу без регистрации берут и с судимостью:lol:

У меня спрашивали в поликлинике, при переводах в отделениях через Золотую Корону, при устройстве на работу.

Ах да, у меня спрашивали когда карту в Сбере оформлял. Я им тогда ответил что живу в Германии и мне эта регистрация не упала:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, по пунктам:

"Тут нет аренды. Аренда - с юридическим лицом."

что тогда здесь?

"Не полагайте, читайте ГК. Нотариусы уже сплошь частные."

Но они всё равно представляют Государство.

"Разумеется. Поэтому от таких быдло контор с быдло сотрудниками нужно бежать подальше. Вон в Думу без регистрации берут и с судимостью"

Есть вполне себе солидные представительства международных корпораций, где ты просто так до Директора филиала в жизни не достучишься, под ним куча менеджеров разноуровневых.

Но у иногда попадаются них кадровички, у которых мозги двинуты набекрень. Из совка.

Собеседовался в одной, она мне целый час доказывала о необходимости регистрации, и как у них там строго с безопасностью. В итогде служба безопасности не пропустила ).

В других корпорациях формально интересовались регистрацией, когда у меня уже были подписанные руководителем подразделения офферы и им ничего не оставалось, как принять факт отсутствия регистрации. Брали на работу даже со статьёй в трудовой, ибо согласование старшего есть. :) Дело не в этом, всё равно спрашивают и когда нет этой самой регистрации, чувствуешь себя как-то некомфортно.

"Ах да, у меня спрашивали когда карту в Сбере оформлял."

Ну так какой они адрес проставили в ваших реквизитах в договоре банковского обслуживания? Германский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда здесь?

Найм жилого помещения. Совсем другие статьи ГК

Но они всё равно представляют Государство.

Да пусть представляют хоть кого, но ГК не предусматривает обязательного нотариального заверения договоров найма между 2 физическими лицами.

А договор АРЕНДЫ регистрируется в Росреестре при условии, если заключен более чем на год.

Есть вполне себе солидные представительства международных корпораций

Солидные международные корпорации как правило работают по европейским стандартам и чтут Трудовой кодекс, в частности ст. 64. Для таких корпораций при приеме на работу важнее гораздо другое, например квалификация.

Но у иногда попадаются них кадровички, у которых мозги двинуты набекрень. Из совка.

Так нужно сразу писать в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Им тоже план по протоколам нужно выполнять. И заодно совковые мозги вправят куда надо.

Собеседовался в одной, она мне целый час доказывала о необходимости регистрации, и как у них там строго с безопасностью. В итогде служба безопасности не пропустила ).

А чего ж письменно не отказали?

Ну думаю сомнительное удовольствие работать в такой быдло конторе. Я бы не стал:biggrin:

Дело не в этом, всё равно спрашивают и когда нет этой самой регистрации, чувствуешь себя как-то некомфортно.

Ага, большинство проблем у россиянцев в головах увы...

Ну так какой они адрес проставили в ваших реквизитах в договоре банковского обслуживания? Германский?

Ну я сказал где сейчас пребываю. Наверное тот и поставили. Мне то без разницы, это их проблемы да и в Германии я сроду не был:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а почему Вы упорствуете и не покупаете себе жилье?

самый интересный вопрос))))как?средняя стоимость жилья в крае 2000000 рубчиков средняя зарплата 15000 средняя стоимость найма жилья 8000 кушать конечно не будем ради такого дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983,

Солидные международные корпорации как правило работают по европейским стандартам

а если не светит тебе корпорация солидная- я обычный "технарь".....

да и не в том дело не туда разговор у вас ушел!!

поддерживает ли государство россиян не имеющих жилья!?разумеется за исключением кабальных ипотек???поддерживает ли какими либо программами? либо статьями в домароченых кодексах?хоть какими нибудь строчками "любимая" наша думма позаботилась? вот что хотелось узнать у грамотных людей на этом форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983,

поддерживает ли государство россиян не имеющих жилья!?разумеется за исключением кабальных ипотек???поддерживает ли какими либо программами? либо статьями в домароченых кодексах?хоть какими нибудь строчками "любимая" наша думма позаботилась? вот что хотелось узнать у грамотных людей на этом форуме!

Насколько мне подсказывает жизненный опыт, государство склонно к цели по уменьшению численности населения за счет, в том числе и не имеющих жилья! правдами и неправдами их склоняют либо к суициду, либо к преступности, либо к умалишению. Иногда эти люди ( 1-3 %) идут в монастырь и там доживают свою жизнь или ее часть. Иногда Бог слышит их молитвы и посылает им выход из положения (наследство, хорошую партию-супругу(а) и проч.)

возможно я не права, но я так думаю... Это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 20.03.2014 в 22:22, Ptica сказал:

Насколько мне подсказывает жизненный опыт, государство склонно к цели по уменьшению численности населения за счет, в том числе и не имеющих жилья! правдами и неправдами их склоняют либо к суициду, либо к преступности, либо к умалишению. Иногда эти люди ( 1-3 %) идут в монастырь и там доживают свою жизнь или ее часть. Иногда Бог слышит их молитвы и посылает им выход из положения (наследство, хорошую партию-супругу(а) и проч.)

возможно я не права, но я так думаю... Это правда!

А как в других странах? Например в тех же США? Государство там всем чем-то обязано? Слышал, там всё ГОРАЗДО жёще. Капитализм, батенька! 

А у вас по-моему это и есть совок и закостенение. Представление о том, будто государство нам обязано дать жильё бесплатно(!). 

Изменено пользователем sepa4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sepa4 сказал:

А как в других странах? Например в тех же США? Государство там всем чем-то обязано?

В США люди гораздо более социально защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как голосовать при отсутствии временной и постоянной регистрации? 18 сентября состоятся выборы в госдуму. Как проголосовать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2016 в 17:12, sepa4 сказал:

Подскажите, как голосовать при отсутствии временной и постоянной регистрации? 18 сентября состоятся выборы в госдуму. Как проголосовать в Москве?

А ранее где были зарегистрированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2016 в 13:07, Александр1983 сказал:

А ранее где были зарегистрированы?

Ранее являлся гражданином Узбекистана. Гражданство РФ получил находясь в Узбекистане. В РФ въехал по загранпаспорту, выданному в посольстве РФ в Ташкенте. На территории РФ нигде никогда постоянно не был зарегистрирован.

В Москве по месту пребывания был зарегистрирован в 2008 году на 6 месяцев в Марьиной Роще. Там же получил внутренний паспорт. 5-я. страница паспорта (место жительства) - пустая.

Где теперь голосовать? Читал в интернете, что в период голосования организуются избирательные участки для бомжей. Мне туда? Пойду наблюдателем!

Изменено пользователем sepa4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sepa4 сказал:

В Москве по месту пребывания был зарегистрирован в 2008 году на 6 месяцев в Марьиной Роще.

Меня в таком случае просто внесли в список голосующих по месту последней регистрации прям в день голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...