Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

государство и его БОМЖИ


Рекомендуемые сообщения

В 24.07.2016 в 00:52, Александр1983 сказал:

Меня в таком случае просто внесли в список голосующих по месту последней регистрации прям в день голосования.

Вы просроченное свидетельство о регистрации по месту пребывания в участок предъявили в день голосования и вас внесли в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2016 в 22:03, sepa4 сказал:

Вы просроченное свидетельство о регистрации по месту пребывания в участок предъявили в день голосования и вас внесли в список?

Не было у меня никакой регистрации по месту пребывания. Меня они сами пригласили голосовать по месту моей последней регистрации по месту жительства (откуда я был уже снят с учета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2016 в 02:52, Александр1983 сказал:

Не было у меня никакой регистрации по месту пребывания. Меня они сами пригласили голосовать по месту моей последней регистрации по месту жительства (откуда я был уже снят с учета)

Я конечно рад за Вас. Но здесь вопрос о том, где голосовать БОМЖам. Когда не было и нет никакой регистрации, но есть гражданство. Сегодня иду на избирательный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжам голосовать не обязательно, вспоминая аудитора Гххг, округлим и упростим, опустим или наоборот. Я уверена все бомжи против нынешней власти и хотят перемен. Я могу и опросить некоторых, на диктофон.

Надо бомжей просто посчитать, их голоса отнести автоматом к другим партиям равноценно.

Вот.

Когда им куда идти, они больные люди и нуждаются в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера буквально-молодой симпатичный мужчина-бомж сидел у магазина, одет плохо, на ноге перемотанной тряпками пакет вместо обуви.  Мы на остановке опять его встретили, стесняясь и ожидая когда люди сядут в троллейбус , проявлял интерес к мусорке на остановке. Меня он заметил, посмотрел, я яркая. Глаза у него добрые, симпатичный, высокий. Почему бомж х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.09.2016 в 08:52, AVAVAV сказал:

Бомжам голосовать не обязательно, вспоминая аудитора Гххг, округлим и упростим, опустим или наоборот. Я уверена все бомжи против нынешней власти и хотят перемен. Я могу и опросить некоторых, на диктофон.

Надо бомжей просто посчитать, их голоса отнести автоматом к другим партиям равноценно.

Вот.

Когда им куда идти, они больные люди и нуждаются в помощи.

Люди могут де факто не являться бомжами, а де юре - не иметь постоянной и временной регистрации, то есть в глазах государства являться лицами без определенного места жительства.
Так, эти граждане больные или им голосовать не обязательно?

Изменено пользователем sepa4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про моего............знакомого)

Ну он голосовать и так никогда не ходил и не пошёл бы сейчас. А так если общо, то люди по полису или по некой карточке скоро будут учитываться и голосовать.

но оч многим это абсолютно не нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пора вводить голосовалку или через терминал, или по интернету, или по мобилке смс, или....

Многим некогда и лень бывает в воскресенье тащиться только из-за выборов одеваться и идти из тёплой кроватки. Мож по этому и в воскресенье всегда?)) Понятно что редко, но и привычки нет, и надежды. Я вот похоже не пойду завтра.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насколько надо быть неосознанным и безразличным к судьбе страны, в которой живешь, и к своей собственной, чтобы раз в 5 лет не поднять задницу и не придти на избирательный участок. Да, вы правы: большинство людей - это безмозглые овощи.

В 17.09.2016 в 18:51, AVAVAV сказал:

уже пора вводить голосовалку или через терминал, или по интернету, или по мобилке смс, или....

Многим некогда и лень бывает в воскресенье тащиться только из-за выборов одеваться и идти из тёплой кроватки. Мож по этому и в воскресенье всегда?)) Понятно что редко, но и привычки нет, и надежды. Я вот похоже не пойду завтра.

P.S. Нет, я говорил не о вашем знакомом, а о себе.
Проголосовал на казанском вокзале.

Изменено пользователем sepa4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была за городом и нет денег разъезжать, да и здоровье не позволяет. Мой один голос против Единой не изменил бы ничего.Чудным образом она опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут хорошо! Но не это главное! Главный вопрос -это имеет ли человек ПРАВО зарегистрироваться там, где он ХОЧЕТ, а не там, где разрешено!!! Хоть у фонарного столба! Хоть у перекрестка! ... У нас нет ПРАВ!!! Значит мы все ПРОПИСАНЫ!!! Мы -быдло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так зарегиться у столба? Это ж не жильё. Регистрируются по месту жительства -жилое помещение, а не офисное, производственное или служебное, улично- бульварное) Без условий для жизни : стены, крыша, вода, плита, кровать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, sepa4 сказал:

Главный вопрос -это имеет ли человек ПРАВО зарегистрироваться там, где он ХОЧЕТ,

Регистрация никогда НЕ была правом, это ОБЯЗАННОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас можно сняться с регистрации, выписаться  и следовательно уже и обязанности такой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2016 в 15:15, AVAVAV сказал:

Как так зарегиться у столба? Это ж не жильё. Регистрируются по месту жительства -жилое помещение, а не офисное, производственное или служебное, улично- бульварное) Без условий для жизни : стены, крыша, вода, плита, кровать и т.д.

Оленеводы регистрируются в лесотундре, по которой они мигрируют вместе со своими оленями. А во время выборов к ним прилетает вертолет с избирательными урнами.

Даже где-то в НПА о регистрации по МЖ, по-моему, об этом упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и к местам обитания Бомжей надо тоже направлять людей с урнами. Они мигрируют без оленей и медленней. Ну и работают тоже, как оленеводы, на воздухе в свободном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖи голосуют на специальных избирательных участках, для лиц без регистрации. Один на город, вроде бы, или на район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может ли отсутствие постоянной регистрации(но при наличии временной) служить отказом для принятия на учет в ЦЗН,и в администрации на жилье нуждающимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Ольга Аюпова сказал:

Может ли отсутствие постоянной регистрации(но при наличии временной) служить отказом для принятия на учет в ЦЗН,и в администрации на жилье нуждающимся?

Насколько я знаю все это делается по месту жительства, а не по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.10.2016 в 11:13, Ольга Аюпова сказал:

Может ли отсутствие постоянной регистрации(но при наличии временной) служить отказом

Может, хотя и не должно. Если ваше место жительства совпадает с местом пребывания, то, скорее всего, придётся доказывать в суде факт вашего проживания (по месту жительства)  в данном муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать отказ в постановке на учет.

Проживать "в муниципальном образовании" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...