Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить паспорт


Рекомендуемые сообщения

Родился в Москве в 1980г. Свидетельство о рождение матерью не оформлялось.Справка из роддома нет. Есть школьный аттестат и все.Как получить паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть школьный аттестат и все.

Хотите сказать, что во времена СССР вас приняли в школу без св-ва о рождении, без прописки, и вообще без всяких документов? Хотите сказать, что прожили 34 года, не имея ни одного документа? Извините, вы держите участников форума за идиотов?

Есть школьный аттестат и все.

А как вы докажите, что это ваш аттестат?

Как получить паспорт.

Если у вас действительно нет ни одного документа, подтверждающего, что вы родились в РСФСР, и жили в РСФСР на момент принятия закона о гражданстве, то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва я написал в центральный фмс оттуда спустили на место проживания

в сао.Далее фмс отправил запрос в школу опросил одноклассников и школьного учителя ...

и выдал справку с моей фотографией и отправил в суд. Даказывать факт проживания . Далее обратился к юристу который составил заявление на факт рождения и проживания слал запросы по загсам архивам итд на это ушел год . Потом он слился сказал в суд сам иди.Платил как договаривались. Далее нашел другого адвоката который написал иск так как он считал нужным . Гражданский иск к фмс выдать паспорт и иск был проигран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что во времена СССР вас приняли в школу без св-ва о рождении, без прописки, и вообще без всяких документов? Хотите сказать, что прожили 34 года, не имея ни одного документа?

Особенно во времена СССР было хорошо жить без документов да и по возрасту рано было паспорт иметь.Ездить можно было как и где угодно и время дифицитов только способствовало заработку денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья переадресовала иск к фмс Москвы.Отзыв примерно такого содержания:нужно было доказывать факт проживания на территории рф на 1992г, и суд не являеться компетентным органом ведающим вопросами гражданства.

Юрист представляющий фмс сказал после суда ,что для таких людей как вы есть статья такая-Статья 41.4. Заявления о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

4. Заявителю, не имеющему действительного документа, удостоверяющего личность, в том числе в результате изъятия паспорта гражданина Российской Федерации, в день принятия к рассмотрению заявления о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации выдается документ, удостоверяющий личность на период рассмотрения его заявления о признании гражданином Российской Федерации, содержащий указанные заявителем его персональные данные и фотографию. При выдаче заявителю паспорта гражданина Российской Федерации этот документ у заявителя изымается. Форма бланка такого документа, являющегося бланком строгой отчетности, и срок его действия утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

5. В период рассмотрения заявления о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации, принятого от заявителя, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, проводится установление его личности в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...