Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка залогового жилья у банка с не выписанным и проживающим?


Ольга12

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем: банк продает долговую квартиру,полученную по решению суда, с прописанным и проживающим там человеком. Меня сразу предупредили, что доступа в квартиру нет. Банк стал собственником 1,5 года назад, точнее какая-то фирма банка. Пропиской и выселением должника ни кто не занимался. Я не юрист, полистала интернет, выписать и выселить не члена семьи не проблема. Сейчас задумалась о подводных камнях, как банк может гарантировать целостность объекта и соответствие его тех.документам, если квартиру ни кто не осматривал.

В чем сложность для банка выписать и выселить жильца, о чем мне могли не рассказать?

Несет ли банк ответственность перед покупателем если после сделки окажется, что квартира разгромлена изнутри?

"Проинформирован, значит вооружен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, полистала интернет

Если вы не юрист, и не спекулянт недвижимостью, т.е. человек, который не занимается такими вопросами профессионально - рекомендую отказаться от покупки.

выписать и выселить не члена семьи не проблема.

Если теоретически рассматривать абстрактную квартиру с абстрактными жильцами - да, проблем возникнуть не должно. На практике - вам придется выселять на улицу живых людей. Вы представляете, что это такое?

как банк может гарантировать целостность объекта и соответствие его тех.документам, если квартиру ни кто не осматривал.

Никак.

Несет ли банк ответственность перед покупателем если после сделки окажется, что квартира разгромлена изнутри?

Зависит от того, что будет написано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если теоретически рассматривать абстрактную квартиру с абстрактными жильцами - да, проблем возникнуть не должно.

кроме того надо бы посмотреть документы по квартире, а то может оказаться что выписать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступа в квартиру нет
вздор

вскрывайте

дальше дело техники и вопрос времени

когда вы его начнёте такскать в суд для взыскания с него доли в коммунальных расходах - он начнёт думать головой или вы его выпишите по суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...