Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын обокрал нас и уехал за границу


Рекомендуемые сообщения

даже интересно, как наличие или отсутствие диплома связано с наличием семьи и детей?

Тем, что без толку молодость потратила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ
Тем, что без толку молодость потратила!

еще Грибоедов говорил: "Чтобы иметь детей, кому ума не доставало?"

Тем, что без толку молодость потратила!

Тем, что без толку молодость потратила!

ее лично ее жизнь устраивает? Ну и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начал бы он заново учиться - в Чехии, или Германии, как ему хотелось - год на курсы пойдет, потом четыре года в вузе, а там глядишь - уже тридцать, а он без опыта работы!

Ну так а чего вы его не пустили заграницу раньше, когда он этого хотел? Съездил бы, посмотрел, может ему бы и не понравилось. work&travel - известная программа, по ней в США съездили тысячи российских студентов. Немецкая программа, по которой год живешь в семье за помощь по хозяйству - тоже известная. У меня у коллеги дочь по этой программе уехала, очень довольна. Хорошие родители приветствуют самостоятельные поступки своих детей, и отпускают их, хотя, конечно, очень при этом беспокоятся. А вы истерики устраивали. И сейчас устраиваете. А зачем? Ну, допустим, посадят его в Таиланде в тюрьму. Так вы же сами хотите его наказать. Вот и будет наказание - как и хотели. Выйдет - поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а чего вы его не пустили заграницу раньше, когда он этого хотел? Съездил бы, посмотрел, может ему бы и не понравилось. work&travel - известная программа, по ней в США съездили тысячи российских студентов. Немецкая программа, по которой год живешь в семье за помощь по хозяйству - тоже известная. У меня у коллеги дочь по этой программе уехала, очень довольна. Хорошие родители приветствуют самостоятельные поступки своих детей, и отпускают их, хотя, конечно, очень при этом беспокоятся. А вы истерики устраивали. И сейчас устраиваете. А зачем? Ну, допустим, посадят его в Таиланде в тюрьму. Так вы же сами хотите его наказать. Вот и будет наказание - как и хотели. Выйдет - поумнеет.

Трата времени пустая эти программы. Ему делом нужно было заниматься, а не в увеселительные поездки ездить. Не отпустила - и правильно сделала. Я лично наблюдала, что эти поездки только проблемы с учебой приносили, больше ничего. И пустой повод похвастать.

А та немецкая программа вообще только для девушек годится. Глупо парню сиделкой ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпустила - и правильно сделала.

Ну кто бы сомневался...

Что касается правовых аспектов - вам уже все пояснили.

Квартиру вам вернуть без желания сына не получится. Деньги с депозитов - тоже. Это его квартира, и его деньги. Кто их зарабатывал - правового значения не имеет.

Возбудить уголовное дело по факту кражи наличности, может быть, и получится, здесь сложно прогнозировать.

А со всем остальным - разбирайтесь сами.

Как говорится - бог вам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо парню сиделкой ехат

С чьей точки зрения глупо? С вашей? а ваша точка зрения единственно правильная? Совершеннолетний дееспособный гражданин обязан разделять Вашу точку зрения?

Вон у Яроша тоже есть интересная точка зрения : всю русскую интеллигенцию на украине быстро, без суда и следствия, расстрелять. И также казнить всех членов не только пророссийских, но и прорумынских и так далее партий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы сомневался...

Что касается правовых аспектов - вам уже все пояснили.

Квартиру вам вернуть без желания сына не получится. Деньги с депозитов - тоже. Это его квартира, и его деньги. Кто их зарабатывал - правового значения не имеет.

Возбудить уголовное дело по факту кражи наличности, может быть, и получится, здесь сложно прогнозировать.

А со всем остальным - разбирайтесь сами.

Что ж, спасибо за объяснения. Заявление в полицию я подала и забирать не собираюсь. Сын будет наказан - как именно, пока не знаю. Буду разбираться сама и с родственниками, которые понимают ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чьей точки зрения глупо? С вашей? а ваша точка зрения единственно правильная?

Глупо, и все тут. Тратить год жизни невесть на что, пропускать учебу невесть ради чего. Тут и думать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить год жизни невесть на что, пропускать учебу невесть ради чего.

Ради жизненного опыта. Человек вправе совершать свои собственные ошибки и достигать своих собственных результатов

Буду разбираться сама и с родственниками, которые понимают ситуацию.

:-) Улыбнуло.. Мамаша, прибегающая к родственникам с криками: мой взрослый сын принял самостоятельное решение насчет своей жизни!!! Как мне его наказать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, они знают, что он украл деньги и чуть не довел мать до инфаркта своим взбаламошным побегом. И все согласны, что его надо проучить, чтобы впредь неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, они знают, что он украл деньги и чуть не довел мать до инфаркта своим взбаламошным побегом. И все согласны, что его надо проучить, чтобы впредь неповадно было.

Если сын в курсе такого настроя родственников, то плохо его дело.. И ваше - тоже.

Скажите, а как вы воспримете то, что сын больше никогда в вашей жизни не появится? вообще никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 статьи 578 ГК РФ

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Разве нельзя истолковать попытки пустить квартиру по ветру как относящиеся к этой части закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 статьи 578 ГК РФ

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Разве нельзя истолковать попытки пустить квартиру по ветру как относящиеся к этой части закона?

Вам президент страны эту квартиру подарил? церетели проектировал ее? Или там ночевал Ленин когда скрывался от царской охранки???? Какую не имущественную ценность, большую, представляет для вас квартира????

Владелец квартиры может сдавать ее, может заложить, может продать, может подарить.

Вы как то слабо реагируете на ответы, все таки предполагаю вы ТРОЛь ))) уж слишком надуманные вещи пишете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чуть не довел мать до инфаркта своим взбаламошным побегом.

так если такая мать, что каждый раз инфаркт симулирует, когда сын осмеливается вести себя как свободный человек, а не тамагочи.

Я убеждена, что сын не в своем уме и не ведает, что творит.

вам уже несколько человек написали, что это вы не в своем уме.

Трата времени пустая эти программы. Ему делом нужно было заниматься, а не в увеселительные поездки ездить.

ваши данные устарели лет на дцать. Во-первых, загранку можно ездить не только сиделкой. Есть и для парней работа. Во-вторых, сейчас иностранные дипломы ценятся. В третьих, сейчас наличие диплома и даже о боже мой докторской это не залог хорошей карьеры. С моего курса пара молодых людей ушли, плюнув на перспективу красного диплома и прочее. Оба с нуля собственный бизнес создали. Разный, но успешный и одного и второго.

А те, кто до ночи над учебникам корпел и зубрил, далеко не все добились успеха. Многие продавцами в магазинах работают.

Так что диплом и успех, и тем более счастье это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас у самой-то молодость была?

Да. Но автор ее "бесцельно потратила", родила "неблагодарного" сына, который не оценил заботы о нем и посмел ослушаться родителей....

P.S. мне интересно, так чисто для себя, а на кого учился сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milena_Davydova, а у Вас один ребенок?

Знаете, из собстванного опыта, дети далеко не всегда такие, как хотелось бы нам, родителям. С точки зрения УК, это не наказуемо. Да и чтобы с ними ни случилось, как бы плохо, с нашей точки зрения, они себя повели, они все равно остаются нашими детьми. И любим мы их не за их успехи в жизни, а просто так, за то, что они есть.

Мой сын тоже не захотел учится, как я настаивала, пошел в армию, потом устроился на работу, женился... Мне кажется, он доволен своей жизнью. С женой у них, вроде, все ладно. Ну а что мне еще, как его маме, надо? Разве что внуков. :yes2: А они пока не хотят. Может мне присоветуют, по какой статье, их за это привлечь можно? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у нее еще дочь, видимо

В сестры его скоро будут дети. И лучше бы я ей эту квартиру подарила, чем ему.

Очень странно называть свою дочь, "его сестрой". Может она не родная? У меня тоже есть еще дочь, но она для меня дочь, а не сестра сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - я убедилась, что вы все одобряете низкий поступок сына и считаете, что так ему и надо было сделать - обокрасть семью, всем плюнуть в лицо и уехать, ни сказав ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - я убедилась, что вы все одобряете низкий поступок сына и считаете, что так ему и надо было сделать - обокрасть семью, всем плюнуть в лицо и уехать, ни сказав ни слова

Milena_Davydova, по закону он взял свое, то что Вы сами ему подарили. А докладывать Вам куда и зачем он поехал, он тоже не обязан. По закону. Он совершеннолетний, дееспособный парень. Т.е. с юридической точки зрения, он ни в чем не виноват.

А по человечески... Вы же мама, Вы сами такого вырастили. Т.е. в его поступке 99% вашей вины, как родителей. Он - Ваше продолжение. Ругая его, Вы должны встать перед зеркалом, высказывать себе все, что хотели бы сказать сыну. Он ВАШ сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкий поступок сына

сбежать подальше от чокнутой мамы-деспота? на 24-ом году жизни? надо было раньше так сделать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...