Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли полицейский доказать, что это ИМЕННО Я пил пиво где не положено?


Рекомендуемые сообщения

нормальные безопасники давно в курсе не только про интернет, но и про все Ваши действия за компом, читают Ваши посты и посмеиваются....

да пошли они на куй :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вот произошла такая неприятная ситуация: меня на обочине дороги, которая идет через лес, остановила полиция. Я был в нетрезвом состоянии после пары банок пива, я это признал, дыхнул в алкотестер, сотрудники полиции взяли мои паспортные данные, отпустили и уехали. Протокол я не подписывал, какая статья мне вменяется тоже не узнал, т.к. такое со мной было в первый раз, не знал как себя вести. Мне 17 лет, родителям я позвонил из машины, они были мной уведомлены о задержании. Скажите, ждать ли мне какого-либо штрафа и могут ли меня поставить на учет? Или простят, т.к. до этого за мной никаких нарушений не числилось? Не хотелось бы из-за дурацкой ошибки иметь в биографии пункт "состоял". Надеюсь на ответ, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.02.2014в15:32, Волк сказал:

Пойти на принцип? Ну давайте пофилософствуем. Значит отделение, протокол, Ваше возражение в протоколе: "Не пил пиво, а просто моё лицо не понравилось сотруднику полиции, а докопаться было не до чего".

Зачем усложнять? Подбросили пиво полицаи! В целях выполнить план.

В 07.07.2014в18:12, Tawuq сказал:

несколько раз попадался на таком, начинаю спорить, в ответ только хамство

 

А именно?

Изменено пользователем Катерина 1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2014в11:58, Алексий35 сказал:

не оскорблял, не бил сотрудников, не призывал к революции

Ага. Вот из-за этих фраз и надо всё снимать на камеру. А то обвинят в угрозе расправой. И будешь ты сидеть лет 10 в строгаче.

Одних слов не достаточно. Сейчас из-за таких "одних слов" огромное количество невиновных людей на зонах сидит. Пришли к тому, что хватает слов. И доказательств никаких не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

После того ,как полицаи задержали меня с бутылкой пива закрытого пробкой(правда немного отпитого) и немного выглядывающего из пакета (шел домой после работы, купил и выпил пива в кафе)меня  доставили в отдел полиции,составили протокол,сняли отпечатки пальцев,сфотографировали в фас и профиль,выписали штраф на 500 р., я делаю так: покупаю бутылку минералки,сохраняю чек,заворачиваю ее в пакет и гуляю в тех местах ,где особенно активно разъезжают наряды ппс.Есстессно они не могут мимо такого проехать (как  не повысить показатели по задержаниям).И видели бы вы их разочарованые морды после того,как из пакета достается бутылка минералки.Всем советую.Может разок-другой обломавшись, они станут ловить настоящих преступников,а не таких работяг как я, на налоги которых они и существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, imiral2010 сказал:

Всем советую.Может разок-другой обломавшись, они станут ловить настоящих преступников,а не таких работяг как я, на налоги которых они и существуют.

Я думаю таких кадров мало наберется, разве что малолетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 07.07.2014 в 17:12, Tawuq сказал:

несколько раз попадался на таком, начинао спорить, в ответ только хамство

_________________________________________________________________

http://online.ruspublica.ru/

Фиксируйте все события связанными с вами видеосъемками, поскольку это более достоверное, чем просто слова каких-то "граждан полицаев / защитников граждан". Вообще полиция точно такие же граждане как и Вы, но служащих государству. Спорить, обсуждать точно также можете как и с простонародным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 00:00, imiral2010 сказал:

После того ,как полицаи задержали меня с бутылкой пива закрытого пробкой(правда немного отпитого) и немного выглядывающего из пакета (шел домой после работы, купил и выпил пива в кафе)меня  доставили в отдел полиции,составили протокол,сняли отпечатки пальцев,сфотографировали в фас и профиль,выписали штраф на 500 р., я делаю так: покупаю бутылку минералки,сохраняю чек,заворачиваю ее в пакет и гуляю в тех местах ,где особенно активно разъезжают наряды ппс.Есстессно они не могут мимо такого проехать (как  не повысить показатели по задержаниям).И видели бы вы их разочарованые морды после того,как из пакета достается бутылка минералки.Всем советую.Может разок-другой обломавшись, они станут ловить настоящих преступников,а не таких работяг как я, на налоги которых они и существуют.

Ну начнем с простого, а на каком основании задерживать вас, если Вы не употребляли алкоголь, если говорят пил, хорошо, составляем протокол с 2мя понетыми(граждане полиция быть не может как свидетель, поскольку это заинтересованное лицо, независимо на чей стороне будет). Желательно предварительно достать "мобилку" и снимать событие, дабы все было по чесноку. Полицаи не в праве отобрать, противодействовать съемке, так как они служащие гос-ву, а президент дал добро на съемки все что относиться к гос-ву.
 

Цитата

 

Видеосъемка сотрудников полиции при исполнении ими своих обязанностей

Запретов на это законодательство не содержит. Статья 29 ч.4 КРФ закреплено право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любыми законным способом.

В соответствие с принципом публичности и открытости, установленным Статья 8 ФЗ от 07.02.11 №3 ФЗ "О полиции", деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой не противоречит требованиям законодательства РФ об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об админ.правонарушениях, об оперативноразыскной деятельности, о защите ГОС и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.

 

P.S

На счет Статьи 27 ч.4 КРФ сейчас точно не скажу, но 2-3 года назад насколько известно работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...