Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожаловаться на полицейского.


Эллис

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад я купила дочери комнату в общежитии, но оформила в собственность на себя.

Перед Новым годом в секцию, где находится комната дочери, выломали дверь какие-то алкоголики, учинили драку с соседом и выбили дверь в комнату дочери. Приехавший полицейский начал с ходу орать, что замок на двери в секцию - это не законно (на общ. кухне у людей стоят микроволновые печи, холодильники и т.д.) и попутно выяснять где работает моя дочь, какие у нее доходы и сколько стоит ее, то есть моя, дверь. Он вел себя по-хамски и в результате заявление у дочери принимать не стал.

Вчера моя дочь возвращалась вечером с работы и в подъезде ее общежития на нее напал мужик с ножом (как потом выяснилась, сосед, живущий этажом выше). Он приставил ей нож к горлу и угрожал. В этот момент из комнаты дочери вышел ее молодой человек, который видел в окно как она зашла в подъезд и забеспокоился, что ее долго нет. Молодого человека моей дочери мужик с ножом столкнул с лестницы. Вызвали полицию. Мою дочь, ее МЧ и соседа увезли в полицию, где мою дочь держали около 2-х часов, тот же самый полицейский ей хамил, орал и спрашивал с издевкой: "Это был нож? Точно был нож или предмет, походий на нож?" После чего отказался принимать заявление от моей дочери. Остаток ночи моя дочь и ее молодой человек провели в травмпункте.

Скажите, можно ли пожаловаться на действия полицейского, как это сделать правильно и куда обратиться?

P.S. (отступление) С аналогичными действиями полицейского я столкнулась, когда мне 2 года назад разбили люк на моей машине (Форд), а люк был не из дешевых. Это произошло на служебной стоянке у меня на работе. Но видеокамера не достала мой авто. Так вот приехавший полицейский просто орал на меня, что мои доходы (судя по месту работы) вообще не позволяют мне рот открывать, что люк, стоимостью в 15 тыс. руб. просто такая мелочь для меня. Что я сама себе разбила этот люк и теперь отвлекаю его от важных дел и он составит на меня протокол за заведомо ложный донос. Я тогда настояла и заявление все таки написала. Виновников так и не нашли, естественно, но дознаватель, который меня потом вызывал, мне сказал, что это дело все равно не раскроют, виновников не найдут и для полицейского задача заявление не принять. Если бы это было сказано нормальным тоном и по-человечески в момент, когда мне люк разбили, может быть я бы и не стала писать заявление. Но когда на тебя орут и угрожают... Я сделала это принципиально. Но тоя... А вот моя дочь под прессом сдалась. Что делать? Я хотела бы наказать зарвавшегося хама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы наказать зарвавшегося хама.

Пусть дочь пишет заявление в прокуратуру об отказе полиции принять заявления о преступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дочь пишет заявление в прокуратуру об отказе полиции принять заявления о преступлении.

Спасибо большое. То есть прокуратура? А начальнику этого самого ОП надо жаловаться или лучше уж сразу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начальнику этого самого ОП надо жаловаться или лучше уж сразу в прокуратуру?

Вы же сами пишете:

для полицейского задача заявление не принять.

А такую задачу перед ним ставит начальник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление у дочери принимать не стал

Такие действия полиция вообще делать не имеет права.

Направьте заявление заказным письмом, а лучше через сайт МВД, я так делал - это более удобно, принимают с радостью, а потом еще и в центральный аппарат отписываются о проведенной работе!

Мое мнение - жаловаться сразу в прокуратуру неправильно. Хамство к делу не пришьёшь, сослаться не на что, т.к. заявление не оформлено, толку будет мало, только потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...