Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стрельба 3 февраля 2014 года в 263-й школе г. Москва.


Волк

Стрельба 3 февраля 2014 года в 263-й школе г. Москва.  

  1. 1. Стрельба 3 февраля 2014 года в 263-й школе г. Москва.

    • Снижать возраст уголов. ответственности и вводить смер.казнь.
    • Охранникам в школу оружие, с правом применения и бронежилеты.
    • Психологам работать лучше, а не формально тестировать.
    • Вводить для "странных" и "чудных" детей отдельные школы.
    • Шлюз в школе. Сначала метал.рамка детектор, а потом двери открывать.
    • Опорный пункт полиции в каждую школу, а не ЧОП на входе.
    • Родителям увеличить ответственность за детей. Сажать за тупость!


Рекомендуемые сообщения

Я не буду высказываться по событиям , т.к. совершенно :shocking: о них не в курсе.

я прокомментирую строчку из первого сообщения

Они изгои в обществе и общество, идя по пути инстинкта отторжения

А кто вам, общество, сказал что вы правы?

Что у вас все прекрасно и замечательно? и движение общества в своем социальном развитии идет по правльному пути???

Как я радовался, когда пал "железный занавес", к нам повалила такая замечательная техника, видео, компьютеры, интернет...

Как я жалею сейчас, что занавеса нет и не будет.

Да, общество тогда не было идеальным, но тогда были идеалы.. Пусть наивные, пусть не достижимые, но отчасти в этом и было их величие!

Сейчас идеальное общество - америкосы с их американской мечтой - просторная своя вилла с участком, машины каждому в семье, яхта и т.п. и.... ПОЛНОЕ отсутствие идеалов. Хотя нет, есть мировое господство одного идеала - деньги, деньги и много денег. Любыми путями, средствами. Эти чиновники , министры образования следуя именно этому идеалу, делают из наших детей тупое стадо. И это не первое поколение, и уже полно взрослых растений, выросших на этом поле, и теперь формирующих и общественное мнение, и социальную направленность общества к тем, кто "не такой" как все. Правльно - уничтожать тех, кто думает и кто понимает, насколько мир стал извращенным и убогим. И общество уничтожает, молча, планомерно, методично, цинично. И эти действия, эту политику не осудит НИКТО, ибо это норма этого общества. Да и некому - думающих то уничтожили.

Так вот я вам скажу: во всех подобных инцедентах виновато в первую очередь САМО общество!

А про себя скажу так - борюсь и буду бороться там где есть силы и возможности. А где нет - запираюсь :devil: в своем мире и говорю - да сгнивайте все в этом д... компосте, коли вам так нравится. И наслаждаюсь одной мыслью - я не с вами!

ps Ничего личного в отношении кого бы то ни было из этой темы

pps Если кто либо после изложенного начнет задумываться - добро пожаловать! из "матрицы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Пытаться убить и убить - разные вещи

В обоих случаях есть намерение убить. Почему преступник не реализовал намерение - это другой вопрос.

а нормальная бессильна

Откуда такой вывод?

Там бы ещё не мешало бы возложить ответственность на родителей

За что? Парень совершил преступление. Экспертиза установила, что он был невменяемым. Соответственно, отвечать перед судом не может. Или нужно обязательно кого-то посадить, неважно кого именно?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях есть намерение убить. Почему преступник не реализовал намерение - это другой вопрос.

Забавная ситуация. "Неюрист" (Зинуль, надеюсь не обидишься, а то тут некоторые воспринимают это определение как бранное) пытается объяснить такие очевидные вещи цельному "юристу-аспиранту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Забавная ситуация.

Действительно забавно наблюдать оценку позиций спорящих, когда выдернуто из контекста.

пытается объяснить такие очевидные вещи цельному "юристу-аспиранту"...

Цитируем в точности

Пытаться убить и убить - разные вещи.

В обоих случаях есть намерение убить. Почему преступник не реализовал намерение - это другой вопрос.

Разве кто-то будет отрицать, что убить и намереваться убить разные вещи? Уверен, что нет.

Разве кто-то будет отрицать, что намерение убить, но нереализованное до конца, чаще всего тоже преступление? Тоже уверен, что никто не будет отрицать.

Итак, оба утверждения сами по себе правильные, а что именно пытаются объяснить друг другу не вполне понятно без контекста.

Вывод: Прежде чем давать оценку надо дать точный контекст, чтобы был понятен предмет спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не бессильна медицина?

А как можно судить об эффективности принудительного лечения? В первую очередь, наверное, по "рецидивам". Главное - сделать человека неопасным для общества. Есть какая-то статистика по преступлениям, совершенным после прохождения лечения?:dontknow:

цельному "юристу-аспиранту"...

Да, чет нехорошо получилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как можно судить об эффективности принудительного лечения?

Может это вообще не лечится, да и болезнь ли?

наверное, по "рецидивам". Главное - сделать человека неопасным для общества.

Ну так овощ заведомо не опасен. Но это же не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что? Парень совершил преступление. Экспертиза установила, что он был невменяемым. Соответственно, отвечать перед судом не может. Или нужно обязательно кого-то посадить, неважно кого именно?:dontknow:

1. Не правильное воспитание приведшее к болезни психики;

2. Ненадлежащий надзор за суецидно - насильственными наклонностями, что усилило болезнь да не позволило обратиться к специалистам заранее;

3. Ненадлежащее хранение оружие, а так же (по информации из прессы) даже обучение несовершеннолетнего будущего убийцу правилам стрельбы.

Если даже не "посадить" (хотя я бы посадил, хоть условно), то лишить родительских прав.

Вспоминается радикальная форма воспитания в фашисткой Германии, которая имела ряд преимуществ. Её идея заключалась в том, что воспитывать детей должны были профессиональные педагоги, за которыми должен быть особо строгий контроль (халатность, взятотничество, педофилия, грубость и т.д..), а не родители, которые должны работать в первую очередь. В те года, в Германии, осуждали воспитания детей НЕ педагогами. К примеру: военными, трактористами и т.д.. Каждый должен был заниматься СВОИМ делом.

Система рухнула вместе с фашизмом и была осуждена, но есть ли ответственность родителей за НЕ профессиональное педагогическое воспитания детей? Почему ребёнок не защищён от банального ДУРАКА, пусть даже НЕ пьющего да с высшем образованием?

Ювеналка, увы, несовершенна и коррумпирована. Это больше пародия на защиту детей, чем защита детей.

Увы, философская тема.

З.Ы.: Недобрый, кончай флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и болезнь ли?

У парня шизофрения. Лечится-то вряд ли, поддерживается как-то.

Ну так овощ заведомо не опасен. Но это же не лечение.

Насколько я понимаю, это называется "симптоматическое лечение". Выводят из состояния психоза.

1. Не правильное воспитание приведшее к болезни психики

Это несерьезно. Во-первых, к шизофрении имеется наследственная предрасположенность. И что именно спровоцирует болезнь - никто не знает. Во-вторых, понятия " правильное" и "неправильное" у каждого свои. Разве было установлено, что какие-то действия родителей противоречили интересам ребёнка? Не было.

2. Ненадлежащий надзор за суецидно - насильственными наклонностями, что усилило болезнь да не позволило обратиться к специалистам заранее;

А кто должен был надзирать? К каждому не приставишь по психиатру.

3. Ненадлежащее хранение оружие

Насколько я понимаю, за это отец понесет наказание.

то лишить родительских прав

Основания для ЛРП перечислены в СК. Разве хоть одно подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, весна да осень - он маньяк да пациент ПЗ, лето да зима - он полноправный гражданин.

Наследственное? Значит запущенна ситуация и её нужно исправлять радикальными методами. Не в ПД они же ребёнка зачинали?! Так будет вся страна психов.

Понятия основные "правильно" - "неправильно" должны быть одни и наказания за них должно быть, в том числе по результату.

СК несовершенен, о чём и речь, так же как и УК. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
Разве человек убивающий беспричинно других людей может быть вменяемым?
К сожалению, да. По крайней мере, по критериям психиатрии.

Вспомните недавние события в Одессе 2 мая...

При этом для убийц их преступные деяния вовсе не беспричинны. У них есть свой мотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял сравнения. Те в Одессе то же невиновные психи или может всем негодяям взять справочки от психиатров? 5-25 лет тюрьмы да зоны или несколько недель-месяцев в больнице. Есть разница? У Димы Виноградова просто не было таких состоятельных родителей и хорошего адвоката наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе, я считаю, была провокация. Толпы - прикрытие, а само преступление в основной части совершали наёмники, а не разъяренная толпа. Европе и Америке нужно всех стравить на Украине, а для этого нужна кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не понял сравнения
Ну так посмотрите ролики на Youtube о том, как психически нормальные с виду молодчики добивали выпадающих из окон и выбегающих из здания раненых, задыхающихся людей...
я считаю
Вы вправе считать, что угодно. Только навязывать своё мнение другим, как истину в последней инстанции, не надо.

Тема вообще о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Аннушка, давайте вернёмся к первоначальному вопросу. Как остановить эту стрельбу (шутинги)? Как пресечь последователей Гордеева да Виноградова? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...