Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стрельба 3 февраля 2014 года в 263-й школе г. Москва.


Волк

Стрельба 3 февраля 2014 года в 263-й школе г. Москва.  

  1. 1. Стрельба 3 февраля 2014 года в 263-й школе г. Москва.

    • Снижать возраст уголов. ответственности и вводить смер.казнь.
    • Охранникам в школу оружие, с правом применения и бронежилеты.
    • Психологам работать лучше, а не формально тестировать.
    • Вводить для "странных" и "чудных" детей отдельные школы.
    • Шлюз в школе. Сначала метал.рамка детектор, а потом двери открывать.
    • Опорный пункт полиции в каждую школу, а не ЧОП на входе.
    • Родителям увеличить ответственность за детей. Сажать за тупость!


Рекомендуемые сообщения

Страшнее всего было подумать, что у Димы Виноградова, юриста "Риглы" будут последователи. Увы, сценарий похожий.

Из двух винтовок, с двух рук. Полные карманы патронов. Что так мало жертв? Учитель, полицейский и ещё один полицейский ранен? Да всё просто. Юный ещё, не тренировался перед стрельбой. А вот Дима Виноградов юрист со стажем, тренировался стрелять заранее. Наверняка винтовки выбирал "под себя", а не что под руку попадётся. Бронежилет и камуфляж Дима прикупил, а стрелок в 263-й школе нет. Дима охрану прошёл без единого подозрения и переоделся в туалете, а стрелок а 263-й школе пошёл "в лоб" охрану. "Тревожная кнопка" - единственное оружие. Интересно, а полицейские, что же так подставились? Охранник ЧОП хоть сам жив остался, странно.

... "Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше.".... ("Манифест" авт. Виноградов Дима)

Читаешь строки в интернете и размышляешь. Вроде не наркоманы да алкашня, не из НЕ благополучных семей, отличники или просто, явно не глупые люди.... отсутствие явных психических отклонений. Единая черта есть - ЗАМКНУТЫЕ. Где то в психиатрии я слышал определение шизофрении: "Огромный замок с закрытыми наглухо дверями и окнами, что внутри - неизвестно". Они изгои в обществе и общество, идя по пути инстинкта отторжения, доводит до срыва. Срыв сносит все запреты и ставит единственную цель.... стрелять до последнего патрона.

Самое ужасное понимать, что "Димы Виноградовы" среди нас и их много, но их мы не видим.... пока нам в лицо не "улыбнётся" дуло винтовки, но тогда уже, чаще всего, через чур поздно......... Увы.

У Виноградова Димы будут последователи. Ужас в том, что он не первый и не последний псих. Просто все думают, что это "где то там...", а у меня рядом всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Странно. Как же охранник ЧОП оказался более профессиональней, чем полицейские? Живой хотя бы и полицию вызвал. У ЧОП, наверняка там из оружия - баллончик перцовый да "тревожная кнопка", броника и спецподготовки нету. Как же полицейские так подставились? Учитывая то, что ни кто из детей не погиб, а стрелка уговорил сдаться отец.... вроде не похоже что "полицейские легли грудью за детей", скорей всего "грудью пытался лечь" отец стрелка. Что же такие жертвы среди полиции? Пофигизм? "Да это ребёнок и винтовка небось пневматическая. Увидит полицию и в штаны наложит". С другой стороны, а ЧОП нужен для того, что бы не впустить в школу алкоголиков, наркоманов и мелких хулиганов? Что с Димой Виноградовым, что со школьным стрелком ЧОП не сработал, увы. Да, и какой на фиг аффект? Что то через чур продуманно, долго и жестоко для аффекта. Что толку они сейчас меры безопасности усиливают? Стрелок то обезврежен! Теперь пару недель и опять все успокоятся до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что отличников местные типа-хулиганы гнобят - это факт.

Доводят до самоубийств и списывают на умственное истощение ребенка...

Возможно, парень решил себя не убивать, а учитель встрял.

Менты, вообще как дети шли на оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный опрос...

1. как это поможет отгородиться от таких случаев?Пример США.

2. человек живой, его всегда можно застать врасплох - бронежилет не одевается на голову.

3.где взять проф психологов с опытом работы и возможностью на что то влиять в учебном процессе и вопросе отстранения неуравновешенных :учителей... детей.... родителей ....и т.д.?

4. кто там будет работать странные и чудные педагоги?

5. в школу можно попасть и через разбитое окно и через иную дверь, можно подкараулить учителя у рамки или шлюза...

6. читаем пункт 2.

7.кто будет решать где грань тупости проходит?

Оружие само по себе никого не убивает - нельзя приказать предмету выстрелить в того или иного человека, орудием убийства оно становится в руках убийцы.

Если оружие доступно убийце, то будут жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что отличников местные типа-хулиганы гнобят - это факт.

Да, факт и это удобно школе - типа быть своими среди ... тупоголовых, они обычно сбиваются в стаи,их много и они сильнее...

а учитель встрял.

Считаете он не цель? Напрасно....учителя, который потворствовал деяниям одноклассников наказать надо при всех - убей вожака - остальные не будут страшны - это логично... в логике ему не откажешь..

Менты, вообще как дети шли на оружие.

Соглашусь, то что убит старший группы говорит о многом в том числе и о том, кто его назначил быть старшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов, если можно.

Кто из высказавшихся здесь ЛИЧНО был очевидцем происшествия? Никто? Кто ЛИЧНО разговаривал хотя бы с одним очевидцем происшествия? Никто? На чем тогда основаны все эти "выводы"? На том, что "допущено" на ТВ?

Тогда без комментариев...

Кто-то имеет ЛИЧНЫЙ опыт участия в ПОДОБНЫХ происшествиях?

Или хотя бы кто-то попытался представить своего ребенка в этом классе и свое отношение к произошедшему в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай я никогда не встречал В Африке рассвет И не видел сам пожар В джунглях в час ночной.

Так если рассуждать, то быть бараном, за которого всё решают ВЕЛИКИЕ спецы. В происшествиях я многих которых был. Согласен, люди психуют и теряются. Просто всегда потом, на "разборе полётов" видна тупость этих специалистов.

Нда, нужно нам было всей гурьбой попереться на прорыв "кольца отцепления" в 263-ю школу и лично посмотреть кровь, ТВ тут явно не достаточно. А заодно и попозировать на фоне крови, трупов и разрушения аки министры наши. Под личный контроль всё взяли ибо без них там явно не разобрались бы. Прямо светом своих звёзд со своих погон озарили место преступления да одарили всех обещаниями светлого будущего. Путин поленился приехать, но по ТВ конечно вякнул в унисон. Полицейским - бронежилеты, ЧОПовцам - оружие, погибшим - помощь да ордена, а школьникам да нерадивым охотникам - звиздюлей. Это для Вас пример?

Мне лично интервью со школьниками и репортажей ТВ достаточно, единственное..... о чём я не ожидал...... и Дима Виноградов и этот стрелок из 263-й школы к стрельбе готовились. Потренировались.......

Вот что трагикомично. Дима Виноградов надел камуфляж и бронежилет, а стрелок из 263-й школы женскую меховую шубу. Погреться хотел.

Блин, вот эти батаники! Небось один в семье как Дима Виноградов. Избалованный.... бабушка его в школу провожала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете он не цель? Напрасно....учителя, который потворствовал деяниям одноклассников наказать надо при всех - убей вожака - остальные не будут страшны - это логично... в логике ему не откажешь..

Нее, учитель поставил четвёрку да запорол ему "золото". Нужно ученику было всего лишь дать шанс исправить оценку, а ему не дали. Ученик посчитал, что такое смывается лишь кровью.

Соглашусь, то что убит старший группы говорит о многом в том числе и о том, кто его назначил быть старшим...

Пофигизм русский. Думал, у ребёнка пневматика. Увидит полицейских и обосрётся. Броник то 2 класса, ты в курсе? У них максимум 3. А винтовочка то мощная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигизм русский.
:cowboy: Похоже он самый.Недооценка ситуации и противника.

Думаю что папаша тоже понесёт наказание, поскольку оружие из которого стрелял сынок было легальное и принадлежало ему и хранится должно было соответствующим образом.Психиатры-криминалисты комментируя ситуацию предположили что парень подвергался насмешкам, унижениям, издевательствам со стороны одноклассником и может быть даже учителей, и просто дошёл до состояния аффекта и решил расправится с обидчиками.Причём не факт что он стрелял именно в тех кто его обидел.Другие утверждают что подросток подвергался строгому контролю со стороны бабушки и был перфекционистом, даже пять с минусом у него вызывало истерику.Это тоже повод для размышления о том что делают родители со своими детьми...

Пы.Сы. Естественно теперь в школе проведут проверку, накажут кого надо и усилят охрану во всех школах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждают что подросток подвергался строгому контролю со стороны бабушки и был перфекционистом, даже пять с минусом у него вызывало истерику.Это тоже повод для размышления о том что делают родители со своими детьми...

Что то не на перфекционисм, а на трансвестизм похоже. Дима Виноградов камуфляж и бронижилет прикупил, а школьный стрелок женскую меховую шубу... небось бабушкину. Вот прикол. Может когда бабушка внука провожала до школы - это была рекогносцировка на местности под руководством опытного инструктора? Смех сквозь слёзы... Учителя и полицейских жалко.

Пы.Сы. Естественно теперь в школе проведут проверку, накажут кого надо и усилят охрану во всех школах страны.

Пошумят да успокоятся. Вот увидишь. После стрельбы майора Евсюкова у всех полицейских хотели отобрать оружие для ношения без КРАЙНЕЙ надобности, а после известной истории с полицейской дубинкой в анальном проходе - и дубинки то же. Но мы в России: "да воз и ныне там"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а школьный стрелок женскую меховую шубу... небось бабушкину.

:cowboy: говорят мамину. И взял он её я думаю для того что бы незаметно пронести оружие. До школы он же как то добирался. Не на танке же.Вот что бывает когда родители и родственники жмут на детей изо всех сил, ставя перед ними завышенные планки, что бы был самым лучшим в классе и школе, лучше всех учился, не взирая на то посильно это ребёнку или нет. Ну и кому теперь нужны эти его пятёрки?

После стрельбы майора Евсюкова у всех полицейских хотели отобрать оружие для ношения без КРАЙНЕЙ надобности

:cowboy: Угу.. прям как в Англии, Норвегии, Новой Зеландии и Ирландии.Представляю что тогда будет. Ну любят у нас крайности.

Лучше бы сделали доступной психологическую помощь для людей, и детей и взрослых.Впрочем у нас до сих пор это считают блажью и издержками зажравшегося запада, а психологи в школе только тестированием и занимаются в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родители обломались, а аффектом тут не пахнет - виден грубый расчет. Я то шубу с бронежилетом Димы Виноградова сравнил, а оказывается маскировка под трансвестита.

Ювеналку нужно усовершенствовать. Что Дима Виноградов, что Гордеев - единственные дети в семье. Они изгои.... кто семьи, а кто общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Единственный ребёнок в семье воспитывается или через чур избалованным или через чур зажатым. Я бы семьи с одним ребёнком за семьи совсем не считал, но закон гуманен. Для оправдания своей жизни на планете нужны хотя бы 2 детей, учитывая естественные потери (болезни, войны, несчастные случаи) то от 3.

2. Какие они специалисты! Тут очевидно всё......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный ребёнок в семье воспитывается или через чур избалованным или через чур зажатым.

Бред. Махровым, избалованным эгоистом можно вырасти даже в многодетной семье. Я уже не говорю о любимчиках, в то время когда остальные дети будут чувствовать себя ущемленными.

Для оправдания своей жизни на планете нужны хотя бы 2 детей

А это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая естественные потери (болезни, войны, несчастные случаи) то от 3

Волк, у вас наверное четверо?

Слово "нужно" не снимает личной ответственности.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на личности не переходить. А то сейчас начну командовать и диктовать всем, как Сталин. Хихихи! :ditsch: :ditsch: :ditsch: Так что на счёт Гордеева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, :lol: с тебя магарыч, пока я в этой теме не отписалась, курильщики не подтянулись сюда!Так что если надо - обращайся по старой дружбе...:lol:

Махровым, избалованным эгоистом можно вырасти даже в многодетной семье.

:yes2: Вот с этим соглашусь.Особенно если младший ребёнок и все с ним носятся. По моим личным наблюдениям, почему то самыми несчастными себя считают средние дети. Типа старших и младших все любят, а они как бэ и ни туда и не сюда, между ними. Но может это только мои наблюдения.

И ещё...Волк, а не думал что если бы у Гордеева был братец, то он пришёл бы не один с двумя стволами в школу, а ещё и с братом и жертв могло бы быть гораздо больше. Ибо двоим стрелять из двух стволов удобнее чем одному.Пример в истории есть, когда вся семья принимала участие...

Вчера на Эхе читала чей то бред ( иначе не могу назвать) что якобы учитель был педофилом и приставал к бедному ребёнку, за это он его и застрелили.ИМХО - очередная отвратительная чушь..Уже чуть ли не традицией становится всех педагогов мужчин подозревать в этом!

Пы.Сы. Как я и думала подозревают что у подростка была психическая патология, ну или по крайней мере он точно относился к группе риска - мог расплакаться прямо в классе при всех из-за оценки, давно вёл разговоры о загробном мире и о том что его должны убить.Что интересно и этот случай и случай с Виноградовым имеет следующие общие черты :

Как рассказал руководитель отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов, часто эти люди хотят совершить самоубийство, но не хватает мужества: "Это такой расширенный суицид, когда хотят, чтобы их застрелили, и при этом унести с собой как можно больше жизней людей... Американские психологи такой феномен знают и описывают".

Ну и конечно подняли вопрос о компьютерных играх со стрелялками и убивалками, потому как анализ всех подобных случаев показал , что во всех случаях подростки увлекались примерно одними и теми же играми, как бы готовясь в виртуальном мире к своему выходу на смертельную арену в мире реальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа "семья Овечкиных"? Что то ты размечталась. Если так рассуждать, то почему он весь класс не вооружил да не захватил всю школу? :lol: :lol: Да, общие черты с Виноградовым, но Дима в бронике, а школьный стрелок в женской шубе, аля Верка Сердючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты размечталась. Если так рассуждать, то почему он весь класс не вооружил да не захватил всю школу?

:cowboy: Зачем мечтать..рассуждай логично. Если бы у него был брат, то его воспитывали бы точно так же, значит несчастных детей было бы в двое больше.Что бы вооружить весь класс нужно быть лидером, а это не про него.

но Дима в бронике, а школьный стрелок в женской шубе, аля Верка Сердючка.
Далась тебе эта шуба... ну не было видно у папы дома броника, а у мамы шуба была, а под ней удобно прятать оружие. Не в открытую же его нести.

Кстати в комментах появились упрёки в сторону охранника, что якобы он струсил и пропустил подростка с оружием в школу, поэтому и жертвы. Ну попытался бы он его задержать, было бы жертв ещё больше, ибо сначала бы он сам схлопотал пулю и неизвестно что было бы дальше, может стрелок начал бы потом стрелять во всех без разбора. Да и тревожную кнопку нажимать тогда было бы некому. А вот так если подумать и разобраться, действительно, а что делать в таком случае, если на всю школу один охранник без ничего ( читай сторож)и то на входе, а внутри одни дети и женщины.Куда катится мир... раньше в школах никаких охранников не было и родители не боялись за своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у него был брат,

:cowboy: А брат то у него оказывается был. Так что не единственный он ребёнок в семье, Волк, вот так то...

Из блога Станислава Садальского :

Свидетель расстрела в школе.

СО СЛОВ ученика х:

Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит:"Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил"

Потом говорит:"всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним...Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов(попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила:"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами. Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы... Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить...

Он долго разговаривал по телефону с мамой, бабушкой, отцом. Из разговора понятно стало, что он достал патроны, которые не были особо спрятаны, а были где-то в комоде и пришёл к нам "пострелять перед смертью". Мама ещё что-то говорила по типу того, что на кого он оставит Ванечку?(его младшего брата) и вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...