Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседи требуют новый диван, как быть?


Женя83

Рекомендуемые сообщения

Случилась у нас такая ситуация: делали ремонт в комнате - заливали пол, через 2 дня к соседям снизу протекла эта смесь. У них угловой диван, большая часть дивана стоит около одной стены, а маленькая часть у другой, на нее то и налилась эта смесь. Дивану около 8 лет. Мы эту маленькую часть дивана забрали, все отмыли, отчистили, вернули. Через день они заметили на этом диване, что в одном месте оторвалась ниточка (примерно 1-2 см). Говорят, что мы их обманули и требуют теперь новый диван или перетяжку всего этого дивана + кресло, которое идет с ним в комплекте. Принесли акт и претензию, говорят пойдут в суд. Подскажите, в каком объеме мы обязаны возместить им ущерб? И как нам действовать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть идут и делают экспертизу ущерба нанесенного дивану, а поскольку дивану уже 8 лет еще оценочная стоимость будет копеечная, отдайте им сколько не жалко за этот диван под расписку и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе копеешная ))

Вы хоть поняли что в квартиру протекла строительная смесь? Повреждена как минимум мебель.

Для суда тут перспективы есть. Сколько именно денег могут соседи на этом получить вопрос спорный, но то что получат это факт. Так что договариваться лучше, иначе на одного представителя можно тысяч 20 заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же мелочны иногда люди:)

Женя83, Вам своего времени не жаль на чистку дивана и на все эти разбирательства?

Вы соседу квартиру заляпали и диван испортили. Купите ему тысяч за 10-15 новый диван, пусть человек порадуется, да и друзьями останитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же мелочны иногда люди

Я вообще то не просила прокомментировать мои действия с вашей личной точки зрения, а задала конкретный вопрос: в каком объеме мы обязаны возместить ущерб по закону! А осуждать человека за его действия, как минимум некорректно!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно сколько лет дивану-он им дорог как память(многое можно вспомнить о своем диване) - предоставьте им новый,иначе и впрямь засудят-будут правы,кроме дивана там в кв еще и стены были-вы их тоже попортили-ваша якобы бережливость вам же боком вйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день они заметили на этом диване, что в одном месте оторвалась ниточка (примерно 1-2 см)

В чем проблема-то? Оплатите починку дивана. Требовать деньги за всю мебель могут только в том случае, если ее нельзя починить, она полностью пришла в негодность, ее нельзя использовать по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то не просила прокомментировать мои действия с вашей личной точки зрения, а задала конкретный вопрос: в каком объеме мы обязаны возместить ущерб по закону! А осуждать человека за его действия, как минимум некорректно!!!! Спасибо.

Вы просили подсказать, как лучше поступить. Я всего лишь высказал свою точку зрения. Не обижайтесь.

Я не хотел назвать Вас мелочным человеком, и Вы им не окажитесь, если разрешите конфликт мирным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме дивана там в кв еще и стены были-вы их тоже попортили-

А почему вы так решили? На стены абсолютно ничего не попало, только немного на отдельно стоящую часть дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...