Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земля сельхозназначения в наследство


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем !Ситуация сложная , ходили к юристу не чего путного не услышали , так как тема не обычная и практики как таковой нет . Жила была семья и в далёкие 90 - е отцу семейства дают пай в совхозе 5 га земли (земля сельхоз назначения ) Отец умирает и оставляет своим детям землю в наследство по документам . Дети нотариально наследство принимают , но зарегистрировать землю в регпалате не получается ...земля сельхоз назначения по закону не делима , надо было делать кадастровый план ...всё повисло в воздухе , земля не использовалась по назначению . Но наследство принято и имеется кадастровый номер 5 штук , так как наследников 5 человек .Знаем что вышел закон об изъятии земель сельхозназначения ....так же знаем что ушлые соседи делали дорогу и поменяли нашу землю , зная что у нас нет кадастрового плана , но он был изначально у отца по старым документам собственника . Вопрос , могут ли отобрать наследство , и могут ли изменить план не ставя нас в известность .Продать землю не имеем возможности , первое не до оформлены документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили к юристу не чего путного не услышали

В данном случае надо ходить не к юристам, а к землеустроителям (кадастровым инженерам), которые занимаются землеустроительными работами в этой местности. Это их хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял , могут ли отобрать наследство в виде земли сельхоз назначения ...тут то мы пай не получали в совхозе а получили землю по наследству , приемлем ли закон об изъятии земель для наследников . А по поводу изменения участка , разве это возможно не ставя собственника в известность ...законы то тут какие действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давно бы уже с сособственниками выделили себе паи в натуре и продали, раз сами обрабатывать землю не хотите. правильно вам сказали, что нужно обращаться к землеустроителям. мне думается, могут изъять и у наследников, если не обрабатывают. у нас в области изымают повсеместно. публикуют списки в местной газете. правда какую-то компенсацию дают собственникам за землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...