Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу вашего совета.

Меня обвиняют по ст 159 ч.1

Работая в снабжении, я совершал покупки для предприятия в одном из магазинов несколько раз. Как оказалось, продавцы магазина выписывали мне товарные чеки с завышенной суммой на товар, а когда это все всплыло, они свалили все на меня (и на других снабженцев разных предприятии). Хором твердят что я сам просил выписать их такие товарные чеки. Следователи заморачиваться не стали и теперь я подсудимый.

Что мне делать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вы когда отчитывались бухгалтеру не видели, что товарные чеки не соответствуют расходам? Теперь доказывайте, что ничего не похищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу вашего совета.

Меня обвиняют по ст 159 ч.1

Работая в снабжении, я совершал покупки для предприятия в одном из магазинов несколько раз. Как оказалось, продавцы магазина выписывали мне товарные чеки с завышенной суммой на товар, а когда это все всплыло, они свалили все на меня (и на других снабженцев разных предприятии). Хором твердят что я сам просил выписать их такие товарные чеки. Следователи заморачиваться не стали и теперь я подсудимый.

Что мне делать? Спасибо!

Вам нужно прекратить говорить неправду. Особенно там где вы хотите получить помощь

Естественно вы брали на работе условно 100руб, платили в магазине 80, а для отчета просили чек на 100. Так часто делают, это и есть левый зароботок ваш. И эта схема никаким другим способом не работает, без вашего желания и участия.

Как же можно искать способы защиты если вы уже выбрали способ? Самый дурацкий. Ну дело ваше, можете и так действовать. Но это даже хуже чем молчать в суде, вы идете к самому максимальному наказанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала говорите что платили именно ту стоимость, какую обозначили продавцы в магазине, и в ваши обязанности не входит проверять соответствие названной продавцом стоимости с продажными ценами в документах магазина. и больше никаких показаний не давайте без адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала говорите что платили именно ту стоимость, какую обозначили продавцы в магазине

Это всё хорошо, но реально там 2 часть - группа лиц по предварительному сговору.

Идите на особый порядок, если есть возможность возмещайте вред и примиряйтесь с потерпевшим, после чего в суде ходатайствуйте о прекращении дела за примирением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала говорите что платили именно ту стоимость, какую обозначили продавцы в магазине, и в ваши обязанности не входит проверять соответствие названной продавцом стоимости с продажными ценами в документах магазина. и больше никаких показаний не давайте без адвоката.

Так и было на самом деле. В мои должностные обязанности не входило маниторинг цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо, но реально там 2 часть - группа лиц по предварительному сговору.

Согласен. И мой адвокат говорит то же самое. Но следаки посчитали иначе. На продавцов были заведены отдельные уголовные дела и прекращены за недостаточностью доказательств. На суде продавцы так же не отрицали что выписывали поддельные товарные чеки без ведома покупателя и так же по просьбам покупателей выдавали пустые бланки товарных чеков. Но ни прокурор, ни судья эти показания не рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в снабжении, я совершал покупки для предприятия в одном из магазинов несколько раз. Как оказалось, продавцы магазина выписывали мне товарные чеки с завышенной суммой на товар,

А в кассовых чеках какие суммы пробивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кассовых чеках какие суммы пробивались?

Кассовых чеков не было. Ставился штамп "РАБОТА БЕЗ КАССОВОГО АППАРАТА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...