Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Маленький синячек


Simon12345

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Суть проблемы такова. Сегодня поскандалили с гражданской женой - она кинулась бить мне по щекам и сломала мои очки, я в горячке ударил ее по попе лодошкой - образовался маленький синичек. Угрожает мне, что напишит заявление и снимит побои. Неужели за маленький синичек я понесу ответственность или все закончится угрозами? За ответ заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья принимает решение на основе объективного рассмотрения вопроса.

Если предположить что я способен рассуждать объективно, скажу что ещё не известно чем был поставлен синяк и при каких обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за маленький синичек я понесу ответственность или все закончится угрозами?

Simon12345, понесете или не понесете никто Вам здесь не скажет. Сам "маленький синичек" может образоваться отчего угодно...

Ежели жена "снимет побои" и обратится в суд, то она должна помимо заключения эксперта о том, что у неё в интересном месте имеется

маленький синичек.
, который действительно мог образоваться в тот злосчастный день, представить доказательства того, что именно Вы виноваты в его происхождении, что имели определенный умысел и прочее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели жена "снимет побои" и обратится в суд, то она должна помимо заключения эксперта.., представить доказательства того, что именно Вы виноваты в его происхождении, что имели определенный умысел и прочее.....

Это точно?

А какие доказательства она должна еще представить кроме того, что вот он синяк и она знает/помнит/видела/ощущала обстоятельства дела.

Свидетелей? А если их нет, то что, нет и состава преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно?

afrika28, ну Вы сами подумайте. Вот, к примеру, Вы судья. Перед Вами лежит доказательство - заключение эксперта, что у такой -то дамы действительно имеется "синичек", который мог образоваться в такой -то день, от удара тем-то. И что, Вы на основании этого будете выносит обвинительный приговор?

Чтобы привлечь к уголовной ответственности, надо доказывать не только наличие синяка. Это могло образоваться от чего угодно - любые бытовые травмы и пр. Имеет ли Автор сообщения к этому отношение? Это что касается объективной стороны преступления.

Помимо этого надо доказывать и субъективную сторону преступления: имелся ли умысел у такого-то на то-то....

Может у них были какие-то ролевые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки. Если мед. доказательства побоев имеются и потерпевшая Х однозначно указывает на гражданина У, этот гражданин У свою вину отрицает, других доказательств нет, то что? Будет дело возбуждено или нет?

Я думаю, дело в порядке частного обвинения возбуждено будет, и суд будет исследовать все доказательства и оценивать их по своему внутреннему убеждению. И не возможно заранее предугадать на чьей стороне будут симпатии судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не возможно заранее предугадать на чьей стороне будут симпатии судьи...

совершенно точно

а положения закона, что все сомнения толкуются в пользу обвиняемого, это во многих случаях не реализуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело в порядке частного обвинения возбуждено будет, и суд будет исследовать все доказательства и оценивать их по своему внутреннему убеждению. И не возможно заранее предугадать на чьей стороне будут симпатии судьи...

и правильно думаете....к тому же, в таких делах нередко поступает аналогичное заявление о побоях от лица, которое обвиняется.

Как мы видим, автор сообщения тоже пострадал:

она кинулась бить мне по щекам и сломала мои очки,
.

Самое хорошее в таких делах, это сразу помириться, не мотать друг друг нервы и не загружать суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подобных ситуациях имеют значение и косвенные улики: показания знакомых о том, что в такой-то день она звонила подруге и плакала, рассказывая о конфликте и всём произошедшем. могут выемку поломанных очков сделать, может соседи слышали что-то, когда был конфликт, могут сыграть роль её заявление участковому(если они были) и т.п.

в данной ситуации, как я понимаю, это сложно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...