Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

За что должен сидеть Ходорковский


Vityaz

Рекомендуемые сообщения

Недавно отпустили на волю одного известного махинатора

Но СМИ постоянно врут

Никто не знает за что на самом деле должен был сидеть Ходорковский

Правда тут

За что НА самом деле должен сидеть Ходорковский

читать http://newsinsider.com.ua/index.php/content/stati/ekonomika-i-politika/408-za-chto-dolzhen-sidet-khodorkovskij

и тут вот ещё видео

http://newsinsider.com.ua/index.php/content/video/409-khodorkovskij-ubijstvo-v-podarok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
СМИ постоянно врут
И западные тоже?
Никто не знает за что на самом деле должен был сидеть Ходорковский
А вы, Vityaz, это, конечно, знаете? :biggrin:

Оставьте человека в покое. Десять лет - немалый срок. Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vityaz, я всегда говорю, что в нашей стране есть две категории людей

1 - те кто воруют

2 - те кто не имеет возможности воровать, и поэтому критикуют тех кто ворует

соответственно не относитесь ко всему буквально, это вредит психики:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
в статье всё расписано, что и куда
Вспомнился булгаковский профессор из "Собачьего сердца".

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

Борменталь: Гм… Да ведь других нет.

Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

Поменьше верьте всему, что написано. Побольше думайте своей головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет - немалый срок. Хватит.

*Аннушка*, как меряли?

И западные тоже?

Скажите, а об августе 2008 года они не врали? А в фильмах об этих событиях тоже не лгали? Значит, это правда, что РФ напала на Южную Осетию?

в нашей стране есть две категории людей

те кто воруют

у тех

кто не имеет возможности воровать

а имеет возможность только зарабатывать.

dollar, поддерживаю.

Таких товарищей, как Ходорковский, просто так не садят. И просто так, без подтверждения, про них нигде писать не будут. Ибо для опровержения они гарантировано побегут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

dollar, я думаю каждый в той или иной степени в процессе жизни (особенно деятельности) относиться хоть раз к какой то категории.

И второе в чем я убежден, когда человек всех ругает и критикует за воровство - то скорее всего сам не чист на руку и отводит от себя глаза)))))

xxxx, поддерживать или не поддерживать - Ваше право - но оно сути не меняет.

И НЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМИ КАТЕГОРИЧНЫМИ И РАДИКАЛЬНЫМИ - в ваших словах читается лозунг с "МАЙДАНА")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, когда Запад начинает нагинать наших олигархов, для давления на Путина, они смело, без уловок кивают на Ходорковского и обоснованно отказываются.

И к Путину, как , например, к Ельцину, олигархи не входили в кабинет, открывая дверь ногой. Как Гусинский, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Ходорковского, и на остальных "честных бизнесменов" обязательно ведется дельце... в папочке с тесемочками... пока тесемочки завязываются...

А когда тесемочки уже не завязываются, дельце превращается в дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы убеждены что в бизнесе есть честные бизнесмены и "честные бизнесмены" извиняюсь за тавтологию....с учетом того, что в бизнесе все равны (разница только в том, что писал выше) то думаю тема вообще закрыта)))))))))))))))))

и дельце превращается в дело не зависимо от тесемочек, а зависит в первую очередь поделились коммерсанты))) с теми у кого руки рядом с тесемочками - но и это тема другого разговора))))

в общем тема - утопия, но поболтать есть над чем!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы убеждены что в бизнесе есть честные бизнесмены и "честные бизнесмены" извиняюсь за тавтологию....с учетом того, что в бизнесе все равны (разница только в том, что писал выше) то думаю тема вообще закрыта)))))))))))))))))

и дельце превращается в дело не зависимо от тесемочек, а зависит в первую очередь поделились коммерсанты))) с теми у кого руки рядом с тесемочками - но и это тема другого разговора))))

в общем тема - утопия, но поболтать есть над чем!!!!!!!!!!!!!

поспешные выводы практически всегда неверные...

и про "поделился" - это не про тех, кто завязывает тесемочки (у них все по приказу), а про других, попроще и пониже рангом, на которых дельце даже не всегда заводят, потому как много их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но вопрос, кто отдает приказ...

я считаю, что как выразились руки на тесемочки не у тех, кто ждет приказ (и у кого все по приказу), а те, кто эти приказы дают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

За свою свободу бывший опальный олигарх публично пообещал не заниматься политикой. Однако всё чаще он, получив швейцарское гражданство, появляется на Украине, все-таки нарушив свое обещание.

В начале марта 2014 года Ходорковский, комментируя события в Крыму, выступал за сохранение целостности Украины. Будучи с лекцией в Киевском политехническом институте, он осудил действия российских властей и отметил, что Крым должен быть в составе Украины и иметь статус широкой автономии. А на днях заявил в интервью писателю Дмитрию Быкову для журнала «Собеседник»:

«О, как я желал бы присоединения Донецка к России! Я считаю это в высшей степени благотворным. Получить не где-то там в Крыму, который отделен всей Украиной, а в непосредственной близости, в восьмистах километрах от Москвы шахтерский регион, где шахтеры за двадцать лет свободы научились протестовать, – это значит так раскачать лодку, как никакая оппозиция не сумеет».

Разочарована его поведением...

Недаром на днях Ходорковского даже не пустили в Донецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, насчёт Ходорковского нельзя не согласиться. Сам был, назовём так - удивлён, увидев и услышав его на Майдане, а потом в Донецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
получив швейцарское гражданство
Была не права.

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский получил в Швейцарии вид на жительство, о чём сообщило национальное Управление по делам миграции. Чиновники, рассмотрев обращение Ходорковского, не нашли каких-либо поводов для отказа. Вид на жительство категории B выдан на один год, после чего ему заново придется обращаться за разрешением. Ходорковский в настоящее время проживает в кантоне Санкт-Галлен на востоке Швейцарии вместе с женой и двумя детьми, которые ходят там в школу. За 11,5 тыс. франков ($13200) в месяц бизнесмен арендовал виллу с видом на Цюрихское озеро в округе Зее-Гастер.

Причиной выбора Ходорковским Санкт-Галлена мог быть щадящий режим налогообложения. Стоит отметить, что в Женеве на его имя зарегистрированы несколько компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот, опять название темы предполагает, что он должен за что-то сидеть. Для начала нужно определиться, должен ли он сидеть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Гадюка - ужастик, говорите ? А в камере №20 Мосгорсуда раз 30 вы сидели ? Я-мерзавец, осмелившийся клеветать на лучшимй в мире суд Путина, именно в ней был заключён в 06г.

Был ими посажен за ворованные ими квартиры. В ЕСПЧ дело № 42858/06 Vershinin v. Россия скоро ждите решение

А эти мои .Жалобы ЕСПЧ рассмотрены:

№15226/05 «Колеговы против России». по решению Европейского Суда от 1 марта 2012г.

№9311/05 Vershinin v. Россия решение от 11 апреля 2013г

ВИП камере №20 Мосгорсуда, это бетонный прокуренный невентелируемый колодец 2м на 2м.

СУПЕР. Я один (а ране и Ходор) в таком блаженстве. Когда по соседству набито по 5-6 человек ! После Бутырки-РАЙ !

Конечно Ходор идиёт, коли строил и содержал школы для нищих граждан России. ПРЕСТУПНИК ! Мало такому, мало !!! Не то что этот:

В СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МО

Истец: ВЕРШИНИН ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ (инвалид)

зарегистрирован: 141500 Московская область Солнечногорск

ответчик: Шаков А.М. (бывший заместитель главы Солнечногорского района, курировал вопрос управления муниципальным жилищным фондом.)

адрес: 141500, Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Банковская 2

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о возмещении ущерба)

Я, Вершинин ЛВ После пожара своего дома, лишился жилья и всего имущества, что подтверждено: «Справкой о пожаре дома» (приложение-3) а также Постановлением О.Г.П.С. от 10.04.1998г. (приложение-4)

Проверкой от 07.11.2013г. «Государственной Жилищной Инспекции Мос области» установлено: «… Указанное в обращении помещение (гараж к жилому помещению не относится (приложение-5)

Ответом от 08.04.2014г. администрации с/п «Пешковское» Солнечногорского района МО: «…администрация сельского поселения Пешковское не может признать рассматриваемый жилой дом после пожара с хозяйственными постройками (кад.№50:09:02:02664:001) непригодным для постоянного проживания, так как оно изначально не предназначенное для постоянного проживания граждан.» (приложение-6)

«Актом обследования жилищно-бытовых условий семьи Вершинина ЛВ» УСЗН Солнечногорского района от 20.01.2014г. установлено: «… Постройка ветхая, перестроенная из гаража и приспособленная для проживания людей, имеет дверь и несколько окон, подключено электричеетво. Помещение внутри имеет высоту не более 2-х метров, пол на уровне земли настелен из обрывков старого материала, потолок обшит утеплителем и вагонкой. Помещение обогревается от электроплиты для приготовления пищи и электрического нагревателя. В момент обследования (январь) температура воздуха в данном помещении была не более 15 градусов тепла. Туалет и колодец на улице - ничем не утеплены. Имеются спальные места, продукты питания, старая бытовая техника, ветхая мебель, одежда и личные вещи гр. Вершинина Л.В. и гр. Вершининой В.М.. …….. На момент проведения обследования гр. Вершинин Л.В. и его мать Вершинина В.М. находились дома, в помещении холодно, оба одеты в теплые вещи и головные уборы…» (приложение-7)

По запросу Депутата ГДРФ - Жаркова А.В., ответом от 04.09.2012г. Правительства Московской области, было сообщено о временном, до весны предоставлении нам инвалидам, одной комнаты в общежитии маневренного фонда по адресу: г.Солнечногорск, м/р Рекинцо-33.

21.11.2012г., жил отделом администрации района, с нами был заключен «Договор найма жилого помещения маневренного фонда» в указанном общежитии.

10.04.2013г., мы обратились в администрацию района с заявлением «О продлении Договора найма жилого помещения маневренного фонда» Однако, 10.04.2013г., 29.04.2013г. и 13.06.2013г., уведомлениями жил отдела ответчика, нам-инвалидам было предложено освободить комнату в вышеуказанном общежитии маневренного фонда.

13.06.2013г. зам главы района Шаков АМ, сообщил об отказе мне и старухе матери, инвалидам в продлении договора найма в комнате общежития маневренного фонда и нашем выселении, чем нарушил мои права. (приложение-8)

Незаконными действиями ответчиков с моим правом на жилище, мне причинён моральный ущерб, который заключается в следующем:

В силу ст.1069 ГКРФ: «Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.»

В силу ст.151 ГКРФ: «Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

В силу ст.1099 ГКРФ: «…Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.»

В соответствии с ч.2 ст.7 Конституции, в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Согласно ч.2 ст.15 Жилищного кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

Однако, вопреки ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов», обязывающей власти обеспечить меня-инвалида (согласно ч.2 ст.15 ЖК) благоустроенным жильём, никакого, даже временного, мне не предоставлено. Отчего, по вине администрации района, нахожусь в бедственно - тяжёлой жизненной ситуации.

Причем, по смыслу п.3 ст.49 Жилищного Кодекса для этого необязательно, чтобы я являлся малоимущим.

Также, Определением Конституционного Суда РФ от 12.04.2011г №551-О-О "По жалобе гражданина Кудряшова ЮА на нарушение его конституционных прав положениями пунктов 2 и 3 части 1 статьи 14, частей 2 и 3 статьи 49, пункта 4 части 1 статьи 51, части 2 статьи 52, пункта 3 части 2 статьи 57 ЖКРФ и статьи 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", подтверждена обязанность властей предоставить вне очере­ди жилое помещение на условиях социального найма по предусмотренным законом нормам предоставления с учетом права на дополнительную жилую площадь.

Из изложенного следует, что ответчик, намеренно отказался выполнять вышеперечисленные требования ЗАКОНА, обязывающих предоставить мне во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным правилам и нормам, а также нормам предоставления площади, с учетом моего права на дополнительную жилую площадь не менее отдельной комнаты. (вышеперечисленные нормы права - приложение-9)

Более того, осужденный (экс «труженник» администрации района), преступник-Шаков АМ по засекреченной от общества судом и властями информации, якобы получил служебное жильё - 3-три квартиры, одна из которых, якобы оказалась в его частной собственности ?! Так может ответчик Шаков.. имеет 300 детей на иждивении, что глава района, вдруг наоформлял «нуждающемуся» Шакову.. столько жилья размером с детсад? Так я не слышал о том. И прокурор района - Баклицкий, не пресёк это преступление властей с жилым фондом района, никаких мер к защите моих нарушенных жилищных прав не принял.

Также, в ответе от 24.06.2013г. зам главы администрации Солнечногорского района Шакова АМ - прокурору Солнечногорского района, тот признаёт факт выделения федеральным судьям - жилья очередников района. (приложение-10) При этом, по непроверенной, намеренно-незаконно засекреченной властями информации, анти конституционно полученные судьями из жил фонда района квартиры, противоправно возможно расслужеблены и присвоены.

Согласно ст.7 Федерального закона от 25.12.2008г. N273-ФЗ "О противодействии коррупции", одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции, является неукоснительное соблюдение принципов независимости судей и невмешательства в судебную деятельность.

В ст.124 Конституции РФ указано: Финансирование судов производится только из федерального бюджета и должно обеспечивать возможность полного и независимого осуществления правосудия в соответствии с федеральным законом.

В Постановлении К.С. Р.Ф. от 31.01.2008г. N2-П сказано: «… Статус судьи определяется Конституцией РФ (статьи 118, 119, 120, 121, 122 и 124), Органы судебной власти - единственные в Российской Федерации органы государственной власти, порядок финансирования которых определен непосредственно в Конституции РФ (статья 124), с тем чтобы производимым только из федерального бюджета финансированием судов гарантировалась возможность полного и независимого осуществления правосудия в соответствии с федеральным законом»

Однако, вопреки ст.124 Конституции РФ; Постановления К. С. Р.Ф. от 31.01.2008г. N2-П; ст.7 ФЗ "О противодействии коррупции",

- 10 августа 2008 года и 2011 года председатель Солнечногорского суда Мильченко ЛА – просит главу администрации - предоставить судьям Орлову и Красножёнову служебные квартиры из муниципального жилого фонда (приложение-11)

- постановлением главы района от 04.12.2008 №3340 и постановлением главы района от 25.03.2011 №938, судьям Орлову и Красножёнову были предоставлены служебные квартиры из муниципального жилого фонда (приложение-12)

- 11.07.2013г. Прокурор МО сообщил: «За период с 2005 года федеральным судьям Солнечногорского городского суда Московской области предоставлено две служебные квартиры: судье Орлову АГ - 2-х комнатная квартира по адресу: Солнечногорский р-н, пос. Андреевка, д.20А, кв.57 (постановление главы района от 04.12.2008 №3340), судье Красножёнову ЮВ - 3-х комнатная квартира по адресу: Солнечногорский р-н, пос.Андреевка, д.41, кв.233 (постановление главы района от 25.03.2011 №938).» (приложение-13)

При этом, ответчик Шаков АМ, в районной администрации курировавший вопросы строительства, архитектуры, управления муниципальным жилищным фондом, противоправное предоставление служебного муниципального жилья федеральным судьям не пресёк, чем усилил мои, бездомного инвалида страдания. Поскольку судьи Солнечногорского суда, нарушив конституцию противозаконно обрели жильё очередников района. То есть, моё жильё, что наказуемо.

Полагаю моральный вред, причиненный противоправными действиями ответчика, заключается в чувстве обиды, разочарования беспомощности, несправедливости от произвола с моими правами, может быть компенсирован, в случае взыскания 10000000 (десяти миллионов) рублей

Поскольку, согласно ст.15 Конституции РФ международное право выше национального, в силу: ст.6 Европейской Конвенции в защиту прав и свобод человека, ст.40 Конституции.

прошу:

  • Признать незаконными обращения от 10.08.2008 года и 2011 года председателя Солнечногорского суда Мильченко ЛА – к главе администрации района - О предоставлении судьям служебных квартир из муниципального жилого фонда

  • Признать незаконными: Постановления главы района от 04.12.2008 №3340; от 25.03.2011г №938 - О предоставлении служебных квартир судьям Орлову АГ и Красножёнову ЮВ
  • Признать незаконной возможную регистрацию УФРС прав судей Орлова АГ и Красножёнова Ю.В. на жильё из муниципального служебного фонда.
  • Признать незаконным предоставление администрацией района ответчику-Шакову АМ, возможно 3-х служебных квартир
  • Признать незаконной возможную регистрацию УФРС прав Шакова АМ на служебное жильё из муниципального служебного фонда.
  • Взыскать с ответчика в счёт морального вреда 10000000 (десять миллионов) рублей

· Освободить меня неимущего инвалида-погорельца от уплаты гос пошлины.

Вершинин ЛВ

30 июня 2014г

Каков результат ?

Молчи грусть-молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюка - ужастик, говорите ? А в камере №20 Мосгорсуда где Ходор маялся раз 30 - вы сидели ? Я-мерзавец, осмелившийся клеветать на лучшимй в мире суд Путина, именно в ней был заключён в 06г.

Был ими посажен за ворованные его судьями квартиры. В ЕСПЧ дело № 42858/06 Vershinin v. Россия скоро ждите решение

А эти мои .Жалобы ЕСПЧ рассмотрены:

№15226/05 «Колеговы против России». по решению Европейского Суда от 1 марта 2012г.

№9311/05 Vershinin v. Россия решение от 11 апреля 2013г

ВИП камера №20 Мосгорсуда, это бетонный прокуренный невентелируемый колодец 2м на 2м.

СУПЕР. Я один (а ране и Ходор) в таком блаженстве. Когда по соседству набито по 5-6 курящих арестантов ! После Бутырки-так просто был РАЙ !

Конечно Ходор идиёт, коли строил и содержал школы для нищих граждан России. ПРЕСТУПНИК ! Мало ему, мало !!! Не то что этот прохиндос, спасённый судом от турмы:

В СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МО

Истец: ВЕРШИНИН ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ (инвалид)

зарегистрирован: 141500 Московская область Солнечногорск

ответчик: Шаков А.М. (бывший заместитель главы Солнечногорского района, курировал вопрос управления муниципальным жилищным фондом.)

адрес: 141500, Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Банковская 2

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о возмещении ущерба)

Я, Вершинин ЛВ После пожара своего дома, лишился жилья и всего имущества, что подтверждено: «Справкой о пожаре дома» (приложение-3) а также Постановлением О.Г.П.С. от 10.04.1998г. (приложение-4)

Проверкой от 07.11.2013г. «Государственной Жилищной Инспекции Мос области» установлено: «… Указанное в обращении помещение (гараж к жилому помещению не относится (приложение-5)

Ответом от 08.04.2014г. администрации с/п «Пешковское» Солнечногорского района МО: «…администрация сельского поселения Пешковское не может признать рассматриваемый жилой дом после пожара с хозяйственными постройками (кад.№50:08) непригодным для постоянного проживания, так как оно изначально не предназначенное для постоянного проживания граждан.» (приложение-6)

«Актом обследования жилищно-бытовых условий семьи Вершинина ЛВ» УСЗН Солнечногорского района от 20.01.2014г. установлено: «… Постройка ветхая, перестроенная из гаража и приспособленная для проживания людей, имеет дверь и несколько окон, подключено электричеетво. Помещение внутри имеет высоту не более 2-х метров, пол на уровне земли настелен из обрывков старого материала, потолок обшит утеплителем и вагонкой. Помещение обогревается от электроплиты для приготовления пищи и электрического нагревателя. В момент обследования (январь) температура воздуха в данном помещении была не более 15 градусов тепла. Туалет и колодец на улице - ничем не утеплены. Имеются спальные места, продукты питания, старая бытовая техника, ветхая мебель, одежда и личные вещи гр. Вершинина Л.В. и гр. Вершининой В.М.. …….. На момент проведения обследования инвалиды Вершинин Л.В. и его мать Вершинина В.М. находились дома, в помещении холодно, оба одеты в теплые вещи и головные уборы…»(приложение-7)

По запросу Депутата ГДРФ - Жаркова А.В., ответом от 04.09.2012г. Правительства Московской области, было сообщено о временном, до весны предоставлении нам инвалидам, одной комнаты в общежитии маневренного фонда по адресу: г.Солнечногорск, м/р Рекинцо-33.

21.11.2012г., жил отделом администрации района, с нами был заключен «Договор найма жилого помещения маневренного фонда» в указанном общежитии.

10.04.2013г., мы обратились в администрацию района с заявлением «О продлении Договора найма жилого помещения маневренного фонда» Однако, 10.04.2013г., 29.04.2013г. и 13.06.2013г., уведомлениями жил отдела ответчика, нам-инвалидам было предложено освободить комнату в вышеуказанном общежитии маневренного фонда.

13.06.2013г. зам главы района Шаков АМ, сообщил об отказе мне и старухе матери, инвалидам в продлении договора найма в комнате общежития маневренного фонда и нашем выселении, чем нарушил мои права. (приложение-8)

Незаконными действиями ответчиков с моим правом на жилище, мне причинён моральный ущерб, который заключается в следующем:

В силу ст.1069 ГКРФ: «Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.»

В силу ст.151 ГКРФ: «Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

В силу ст.1099 ГКРФ: «…Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.»

В соответствии с ч.2 ст.7 Конституции, в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Согласно ч.2 ст.15 Жилищного кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

Однако, вопреки ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов», обязывающей власти обеспечить меня-инвалида (согласно ч.2 ст.15 ЖК) благоустроенным жильём, никакого, даже временного, мне не предоставлено. Отчего, по вине администрации района, нахожусь в бедственно - тяжёлой жизненной ситуации.

Причем, по смыслу п.3 ст.49 Жилищного Кодекса для этого необязательно, чтобы мы являлись малоимущими.

Также, Определением Конституционного Суда РФ от 12.04.2011г №551-О-О "По жалобе гражданина Кудряшова ЮА на нарушение его конституционных прав положениями пунктов 2 и 3 части 1 статьи 14, частей 2 и 3 статьи 49, пункта 4 части 1 статьи 51, части 2 статьи 52, пункта 3 части 2 статьи 57 ЖКРФ и статьи 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", подтверждена обязанность властей предоставить вне очере*ди жилое помещение на условиях социального найма по предусмотренным законом нормам предоставления с учетом права на дополнительную жилую площадь.

Из изложенного следует, что ответчик, намеренно отказался выполнять вышеперечисленные требования ЗАКОНА, обязывающих предоставить мне во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным правилам и нормам, а также нормам предоставления площади, с учетом моего права на дополнительную жилую площадь не менее отдельной комнаты. (вышеперечисленные нормы права - приложение-9)

Более того, осужденный (экс «труженник» администрации района), преступник-Шаков АМ по засекреченной от общества судом и властями информации, якобы получил служебное жильё - 3-три квартиры, одна из которых, якобы оказалась в его частной собственности ?! Так может ответчик Шаков.. имеет 300 детей на иждивении, что глава района, вдруг наоформлял «нуждающемуся» Шакову.. столько жилья размером с детсад? Так я не слышал о том. И прокурор района - Баклицкий, не пресёк это преступление властей с жилым фондом района, никаких мер к защите моих нарушенных жилищных прав не принял.

Также, в ответе от 24.06.2013г. зам главы администрации Солнечногорского района Шакова АМ - прокурору Солнечногорского района, тот признаёт факт выделения федеральным судьям - жилья очередников района. (приложение-10) При этом, по непроверенной, намеренно-незаконно засекреченной властями информации, анти конституционно полученные судьями из жил фонда района квартиры, противоправно возможно расслужеблены и присвоены.

Согласно ст.7 Федерального закона от 25.12.2008г. N273-ФЗ "О противодействии коррупции", одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции, является неукоснительное соблюдение принципов независимости судей и невмешательства в судебную деятельность.

В ст.124 Конституции РФ указано: Финансирование судов производится только из федерального бюджета и должно обеспечивать возможность полного и независимого осуществления правосудия в соответствии с федеральным законом.

В Постановлении К.С. Р.Ф. от 31.01.2008г. N2-П сказано: «… Статус судьи определяется Конституцией РФ (статьи 118, 119, 120, 121, 122 и 124), Органы судебной власти - единственные в Российской Федерации органы государственной власти, порядок финансирования которых определен непосредственно в Конституции РФ (статья 124), с тем чтобы производимым только из федерального бюджета финансированием судов гарантировалась возможность полного и независимого осуществления правосудия в соответствии с федеральным законом»

Однако, вопреки ст.124 Конституции РФ; Постановления К. С. Р.Ф. от 31.01.2008г. N2-П; ст.7 ФЗ "О противодействии коррупции",

- 10 августа 2008 года и 2011 года председатель Солнечногорского суда Мильченко ЛА – просит главу администрации - предоставить судьям Орлову и Красножёнову служебные квартиры из муниципального жилого фонда (приложение-11)

- постановлением главы района от 04.12.2008 №3340 и постановлением главы района от 25.03.2011 №938, судьям Орлову и Красножёнову были предоставлены служебные квартиры из муниципального жилого фонда (приложение-12)

- 11.07.2013г. Прокурор МО сообщил: «За период с 2005 года федеральным судьям Солнечногорского городского суда Московской области предоставлено две служебные квартиры: судье Орлову АГ - 2-х комнатная квартира по адресу: Солнечногорский р-н, пос. Андреевка, д.20А, кв.57 (постановление главы района от 04.12.2008 №3340), судье Красножёнову ЮВ - 3-х комнатная квартира по адресу: Солнечногорский р-н, пос.Андреевка, д.41, кв.233 (постановление главы района от 25.03.2011 №938).» (приложение-13)

При этом, ответчик Шаков АМ, в районной администрации курировавший вопросы строительства, архитектуры, управления муниципальным жилищным фондом, противоправное предоставление служебного муниципального жилья федеральным судьям не пресёк, чем усилил мои, бездомного инвалида страдания. Поскольку судьи Солнечногорского суда, нарушив конституцию противозаконно обрели жильё очередников района. То есть, моё жильё, что наказуемо.

Полагаю моральный вред, причиненный противоправными действиями ответчика, заключается в чувстве обиды, разочарования беспомощности, несправедливости от произвола с моими правами, может быть компенсирован, в случае взыскания 10000000 (десяти миллионов) рублей

Поскольку, согласно ст.15 Конституции РФ международное право выше национального, в силу: ст.6 Европейской Конвенции в защиту прав и свобод человека, ст.40 Конституции.

прошу:

  • Признать незаконными обращения от 10.08.2008 года и 2011 года председателя Солнечногорского суда Мильченко ЛА – к главе администрации района - О предоставлении судьям служебных квартир из муниципального жилого фонда

  • Признать незаконными: Постановления главы района от 04.12.2008 №3340; от 25.03.2011г №938 - О предоставлении служебных квартир судьям Орлову АГ и Красножёнову ЮВ
  • Признать незаконной возможную регистрацию УФРС прав судей Орлова АГ и Красножёнова Ю.В. на жильё из муниципального служебного фонда.
  • Признать незаконным предоставление администрацией района ответчику-Шакову АМ, возможно 3-х служебных квартир
  • Признать незаконной возможную регистрацию УФРС прав Шакова АМ на служебное жильё из муниципального служебного фонда.
  • Взыскать с ответчика в счёт морального вреда 10000000 (десять миллионов) рублей

Каков результат ?

Молчи грусть-молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...