Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантия на обувь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можете требовать обмена, а не возврата денег. 2-й экз оставите себе, с отметкой продавца о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скоко я понимаю они будут делать экспертизу,это долго ждать,не могу ли я как нить решить эту проблему быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 5 ст. 18 ЗОЗПП:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Сроки замены указаны в ст. 21 ЗОЗПП: срок замены может достигать месяца. Если же вы потребуете возврат денег (ст. 22), то его продавец должен исполнить в течение 10 дней со дня предъявления требования. Поэтому всегда лучше требовать денег. Потом можете купить в этом же магазине, что вам подходит.

Продавец может исполнть ваше требование и без проведения экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на экспертизу отправляют в москву,как я могу на ней присутсвовать?могу ли сразу потребовать деньги без какой либо экспертизы??а чек потерян,это может как то повлиять на мой возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на экспертизу отправляют в москву

Откажитесь отдавать на такую экспертизу. Это за одну пересылку-то ого-го сколько нужно платить. Предложите продавцу экспертное учреждение поблизости. Откажет - сделаете экспертизу за свой счет и обращаетесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот оплачивать проведение экспертизы придется вам. В случае выявления производственного брака продавец должен вам будет возместить расходы на экспертизу и вернуть деньги / заменить товар на новый - в зависимости от того, чего вы потребуете.

Это почему так то?!

А как же это:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

У меня такой вопрос... Жена купила на рынке у ИП туфли. В этот же день у них отлетли каблуки. На следующий день туфли были сданы обратно ИП и заявлено требование о возврате их стоимости. ИП сначало попросил подождать.. а потом вымочил! Отказывается отдавать деньги, ссылаясь на то, что данная обувь является модельной и подлежит использованию только в ресторанах и т.п., но никак не для ходьбы по улицам! Ссылается на какое то там постановление про обувь.... где это зафиксировано и согласно которому вроде бы жена сама виновата, не надо было ходить в туфлях по улице.

Поскольку я так и не понял, что там за такое хитрое постановление про модельную обувь.. то накатал претензию, в которой сослался и в том числе на то, что продавец не проинформировал покупателя о свойствах товара, не дал никаких документоации по использованию этих туфлей и ниоткуда не следует, что они модельные и в них никак по улице нельзя ходить (во всяком случае продавец такую информацию не предоставил).

Статья 10. ЗОПП Информация о товарах (работах, услугах)

и Статья 12 ЗОПП. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

В результате накатал я такую вот претензию и отдал Продавцу.. за что меня на рынке все эти продавцы чуть не порвали, как резиновый шарик..

Индивидуальному предпринимателю:

ПРЕТЕНЗИЯ

24.07.2010 г. Продавцом, осуществляющим от Вашего имени розничную торговлю на вещевом рынке г. ХХХХХХХХ, был продан мне товар (женские туфли) стоимостью 1300 рублей. В этот же день, указанный товар пришел в негодность – сломался каблук и 26.07.2010 г. данный товар мной был Продавцу возвращен, был заявлен отказ от исполнения договора и потребована возврат уплаченной за товар стоимости.

В назначенное время (27.07.2010 г.) я обратилась к Продавцу за получением уплаченной стоимости возвращенного мной товара, в чем мне было отказано.

Считаю отказ возвратить мне стоимость оплаченного товара, который пришел в негодность и был мной сдан Продавцу, неправомерным, по следующим основаниям.

В силу п. 3 ст. 492 ГК РФ к отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным ГК РФ, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

Пунктом 2 ст. 475 ГК РФ установлено, что в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

- потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Отношения, возникающие между потребителями и продавцами при розничной продаже товаров, регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон N 2300-1).

Согласно п. 1 ст. 18 Закона N 2300-1 потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Доводы продавца о том, что проданный мне товар (туфли) являются модельной обувью и не предназначены для повседневного использования (а только для ресторанов) не могут быть приняты во внимание по следующим основаниям.

Согласно п. 1 ст. 10 Закона N 2300-1, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Законом также установлен и порядок доведения данной информации до потребителя, который в данном случае продавцом не был соблюден.

На основании ст. 12 Закона N 2300-1, Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Таким образом, отказ продавца вернуть уплаченную за товар деньги, в указанной ситуации неправомерен.

Приведенные положения не устанавливают письменной формы требования покупателя по договору розничной купли-продажи о возврате уплаченной за товар денежной суммы в случае продажи товара с неустранимыми недостатками, в связи с чем указные требования мной заявлялись в устной форме. Тем не менее, поскольку Продавец игнорирует законодательство РФ и нарушает мои Права потребителя, направляю эту претензию в письменном виде. Предлагаю в кратчайший срок устранить допущенные нарушения в добровольном порядке и вернуть мне уплаченную за товар денежную сумму .

Пунктом 5 ст. 18 Закона N 2300-1 Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

В связи вышеизложенными обстоятельствами, на основании Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", предлагаю в кратчайшие сроки в добровольном порядке удовлетворенить мои требования о возврате уплаченной суммы за товар.

В случае отказа с вашей стороны выполнить мои требования, я вынуждена буду обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области (Роспотребнадзор) с жалобой и с требованием о привлечении ИП к административной ответственности. Кроме того, я буду вынуждена обратться в суд за а взысканием с вас требуемой суммы и привлечении к ответственности.

Однако, в случае обращения в вышеуказанные органы, помимо того, что Продавец вернет мне указанную сумму, Законом еще и предусмотрена санкция за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя. За каждый день просрочки продавец должен уплатить потребителю пеню в размере 1% цены товара (п. 1 ст. 23 Закона N 2300-1).

Кроме того, в соответствии с п. 4 ст. 24 Закона N 2300-1, при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям технических регламентов, стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, - влечет наложение административного штрафа на на юридических лиц в размере - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ, продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Пункт 6 ст. 13 Закона N 2300-1 предусматривает, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Кроме того, ответственность продавца, как следует из положений п. 3 ст. 13 и ст. 15 Закона N 2300-1, наступает и в форме возмещения вреда, уплаты неустойки (пени) и компенсации морального вреда.

О принятом решении прошу мне сообщить по указанному номеру телефона.

27.07.2010. ________________ А. А. ХХХХХХХХХХ

А ИП послал нахрен и сказал, что ему плевать... Берите мол сами и за свой счет проводите экспертизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я так и не понял, что там за такое хитрое постановление про модельную обувь

Нет такого. Продавец включил дурачка.

26.07.2010 г. данный товар мной был Продавцу возвращен

Зачем вы возвращали товар? Товар до возврата в собственность продавца может предоставляться ему для конкретных действий: проверки качества или экспертизы, на которые вы вправе принести товар лично, не выпуская его из виду. Товар возвращается в собственность продавца только по его требованию. Разве таковое было им заявлено? Кроме того, даже если продавец такое требование выдвинул, но деньги не возвращает, вы можете удерживать товар у себя в качестве обеспечения вашего требования о возврате денег.

О принятом решении прошу мне сообщить по указанному номеру телефона.

Пусть ответит письмом на ваш адрес. Телефонные разговоры к делу не пришьете.

Это почему так то?!

Вы забыли про гарантийный срок и его назначение. Читаем п. 6 ст. 18 ЗОЗПП: на ком при неустановлении гарантийного срока лежит бремя доказывания причин недостатков.

Я уже приводил пример предварительной претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы возвращали товар? Товар до возврата в собственность продавца может предоставляться ему для конкретных действий: проверки качества или экспертизы, на которые вы вправе принести товар лично, не выпуская его из виду. Товар возвращается в собственность продавца только по его требованию. Разве таковое было им заявлено? Кроме того, даже если продавец такое требование выдвинул, но деньги не возвращает, вы можете удерживать товар у себя в качестве обеспечения вашего требования о возврате денег.

Ну... теперь то уже что сделаешь :dontknow: Исходили из этого

ст. 18 Закона N 2300-1 потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

А продавец то поначалу попросил отдать товар, обещал на след. день вопрос решить.. а потом видимо ему кто то напел.. и он отказался возвращать.

Пусть ответит письмом на ваш адрес. Телефонные разговоры к делу не пришьете.

Да ничто он вобще не намерен и отвечать то, как стало уже ясно когда претензию ему пытались всучить эту.. Продавец и брать то ее не хотел.. Отавили ему просто на толе уже в крайний случай (потом увидели, что взял и стал читать). Тут при таком отношении продавца, больше рассчитывали на то, что возможно прочитав претензию и проштудировав закон (которым он там трёс мне перд носом и крича, что "у меня вот тут есть бумажка..") образумится...

Да и вобще я сегодня его видил.. он дал понять, что ему наплевать. Говорит подавайте в суд и экспертизу проводите.

Ну суд, судом.. подадим видимо по истечении 10 дней.. а пока в Роспотребнадзор вот отправил жалобу.

Вы забыли про гарантийный срок и его назначение. Читаем п. 6 ст. 18 ЗОЗПП: на ком при неустановлении гарантийного срока лежит бремя доказывания причин недостатков.

Да, точно.. Спасибо, буду иметь в виду в дальнейшем!

Я уже приводил пример предварительной претензии.

Проморгал я видимо.. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте в суд и экспертизу проводите.

Ну тогда проводите экспертизу и подавайте претензию по почте: заказным письмом с заказным уведомлением о вручении (или ценным письмом: там опись можно сделать) на адрес продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Да, только товар до передачи покупателю был в собственности продавца. И возвращается он опять же в собственность продавца. А для проверки качества и/или экспертизы он лишь предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проводите экспертизу и подавайте претензию по почте: заказным письмом с заказным уведомлением о вручении (или ценным письмом: там опись можно сделать) на адрес продавца.

Вобще ИП прислал ответ на претензию, в котором пишит:

У ИП на всю обувь имеется гарантия. Но так как повреждения нанесенные туфлям даже невооруженным взглядом видно, что каблук был сломан, имелась сильная потертость, обувь сильно загрязнена, имелась глина, песок и это говорит о том, что туыли использовались не по назначению, т.е. в них ходили по камням и песку (возможно на море), модельная обувь к которой относятся и купленные вами туыли предназначены для других мест использования.

Так как в данный момент не располагаю временем и чтобы ускорить разрешение конфликта, предлагаю покупателю за свой счет провести экспертизу данной обуви.

Вобщем ИП сам не намерен экспертизу проводить, хотя по закону это он то и обязан провести за свой счет... Если сейчас подать в суд на ИП и там уже пусть суд назначает экспертизу, если ИП заявит об этом.. Так не лучше будет?

И опять он про модельную обувь...Тогда почему же к туылям не приложил инструкцию или там какую то техдокументацию?!

Да еще и пишит, что у него на всё гарантия! Тогда почему же не дал гарантийный талон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ИП на всю обувь имеется гарантия.

Запросите у него письменно длительность гарантийного срока на вашу обувь.

Если сейчас подать в суд на ИП и там уже пусть суд назначает экспертизу, если ИП заявит об этом.. Так не лучше будет?

Ну при неустановленном гарантийном сроке экпертизу надлежит делать вам. Плюс к тому если вы сами проведете экспертизу за свой счет, то уже будете с её результатами чувствовать себя увереннее. Возможно, ИП и без суда тогда с вами согласится (ведь еще неустойка, штраф в пользу гос-ва, расходы по суд. экспертизе и компенсация морального вреда на него лягут). Да и суд при положительном решении стоимость этой экспертизы вам возместит.

И опять он про модельную обувь...Тогда почему же к туылям не приложил инструкцию или там какую то техдокументацию?!

На этот случай есть п. 2 ст. 12 ЗОЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

подскажите пжт, сегодня в магазине купила туфли. После второй примерки оказалось что они мне большие(((( приехала через 30 минут в магазин, продавцы посмотрели на подошву и сказали что отказываються менять, т.к. они ношены!!!!!!:596: но как же так???? я же никуда не ходила в них!!!!! Я им сказала, что может их до меня уже меняли, и что когда я покупала я на подошву не смотрела, какая она!!!! может их и носил кто то???? в магазине даже коврики отсутствуют для примерки обуви, на что они мне все равно отказали в обмене!!!! Подскажите что мне делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать претензию на обмен обуви со ссылкой на ст. 502 ГК, ст. 25 ЗОЗПП, п. 26 Правил продажи отдельных видоу товаров и ст. 14.15 КоАП РФ. Вручать претензию лично под расписку в получении на втором экземпляре или (если не принимают лично) Почтой России заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения (если на почте дадут составить опись к заказному письму, не дадут - шлите ценным письмом с описью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Такая история...

Поехала в гости в город А. к подруге на пару недель, и там же купила на местном рынке босоножки. Босоножки порвались через два дня. Несу их продавцу с устной претензией. Не буду описывать здесь потоки ругани в мой адрес, что обувь я носила "неаккуратно" и т.д. в конце концов она выхватила их у меня из рук:shocking:, сказав, что отремонтирует сама (как одолжение мне), хотя я требовала вернуть деньги.

Написала жалобу в Роспотребнадзор, отправила заказным письмом с уведомлением о вручении, на следующий день уехала домой. Доверенным лицом оставила мою подругу. Через пару недель звонит мне моя подруга и говорит, что ей звонили из Роспотребнадзора и просили забрать отремонтированные босоножки у добросовестного продавца. Босоножки забирать я не стала, дело не в стоимости товара, а в принципе.

Вопрос состоит в следующем:

1. Если продавец принимает товар от покупателя (при свидетеле), значит ли это, что он признает недостаток товара(брак)?

2. Должен ли Роспотребнадзор на мое заявление дать мне письменный ответ?

3. Есть ли шансы через суд вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это может также означать, что продавец просто принял тьовар на хранение до проведения проверки качества, на которой собственно он и хочет убедиться в наличии заявленного недостатка. Исключение - ситуация, когда недостаток товара очевиден. Не путайет собственно недостаток товара:

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

и заводской брак (т.е. недостаток по вине изготовителя). Вопрос о наличии последнего при споре сторон о причине недостатка решает экспертиза.

2. Да, Роспотребнадзор обязан выслать на указанный вами в обращении адрес "письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов" в течение 33 дней со дня его получения. Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Так что требуйте письменного ответа и проверки продавца.

3. Есть ли у вас свидетели инцидента с продавцом, которые видели и слышали, что продавец выхватила товар из ваших рук, в то время как вы требовали вернуть деньги? Самовольный, без зафиксированного требования об этом, ремонт товара в принципе можно расценить как обращение продавцом товара в свою собственность на основании п. 1 ст. 18 ЗОЗПП:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Поскольку было заявлено требование возврата денег, продавец мог потребовать возврата товара, если признавал требование потребителя правомерным. А уже свой товар продавец может ремонтировать либо выкинуть - его дело. Деньги же при этом он обязан вернуть в течение 10 дней с момента предъявления требования об этом.

Было бы проще, если прежде чем предоставлять товар продавцу, вы вручили ему письменную претензию и оставили себе второй экземпляр с отметкой о получении (либо заказным письмом на адрес торговой точки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста как поступить. Три дня назад в салоне Эконика купила женские демисезонные сапоги. Два дня ходила(ездила)в них на работу, начал подгибаться каблук. То есть вероятно скоро оторвется. Срок гарантии на чеке 30 дней, но это гарантия возврата, за неношеную обувь, как я понимаю. Мне уже не вернут деньги? Нужно сразу ехать туда с письменной претензией? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Срок гарантии на чеке 30 дней, но это гарантия возврата, за неношеную обувь, как я понимаю.

не, неправильно понимаете......14 дней -для обмена качественного товара, не б/у:yes2:

а у Вас претензии именно по качеству - поэтому - езжайте в "Эконику" и пишите претензию,перечислив обнаруженные недостатки и указав - прошу вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сразу ехать туда с письменной претензией?

Да, запаситесь заранее претензией в 2-х экз. На втором пусть продавец проставит отметку о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Забыла указать, что оплатила покупку кредитной картой, причем не своей, а мужа. С этим могут быть какие-нибудь проблемы? С возвратом денег, я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...