Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантия на обувь


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, куда и с каким заявление мне следует обращаться для того чтобы добиться от производителя или продавца замены пары или возврата денег.

Проведите экспертизу, если она установит производственный дефект, обратитесь к продавцу на основании п.5 ст.19 Закона о ЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

либо вернуть деньги за минусом степени износа

Никакого минуса закон не допускает:

Ст. 503 ГК РФ:

5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

при этом соглашается что это производственный брак!!!

Пусть выразит это согласие письменно. П. 5 ст. 19 ЗОЗПП не требует именно экспертизы в качестве доказательства. Если стороны выразили согласие с тем, что "недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента", то потребитель вправе потребовать возврата денег за товар безо всякой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого минуса закон не допускает:

Ст. 503 ГК РФ:

Пусть выразит это согласие письменно. П. 5 ст. 19 ЗОЗПП не требует именно экспертизы в качестве доказательства. Если стороны выразили согласие с тем, что "недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента", то потребитель вправе потребовать возврата денег за товар безо всякой экспертизы.

Так вот именно она выражает это согласие, но предлагает либо ремонт либо деньги за минусом степени износа. Хотя я сама пониманию что степень износа тут ни причем. Получу ответ будет видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел12345678

Здравствуйте. У меня схожая проблема с создателем темы, а именно:

1. Купил обувь 11 декабря 2009 года, судя по фасону она осенняя или весенняя. По истечению 2 месяцев подошва треснула (подошва полиуретановая, резиновая). В магазине отказались обменять товар ссылаясь на окончание срока гарантии в 1 месяц. Знаю о понятии в ЗОЗПП как "сезонность товара". И мне интересно узнать, не окажется ли так, что я, якобы использовал товар в зимнии сезон, из-за чего подошва и треснула и поэтому мне ничего не вернут и не обменяют? Или же это не имеет значения и будет устанавливаться причина дефекта экспертизой? Здесь увидел следующее: "В соответствии с ГОСТами, обувь на кожаной подошве имеет гарантийный срок 50 дней, на полиуретановой подошве и пористой резине - 80 дней, на кожеподобной резине - 70 дней." - насколько это достоверная информация? На какие пункты ЗОЗПП ссылаться...

2. Хотелось бы узнать так же подробнее кто и что определяет сезонный товар или нет?)

Насколько я знаю, гарантия на сезонный товар опередляется в сроки:

• для товаров зимнего ассортимента - с 1 ноября по 1 марта

• для товаров весеннего и осеннего ассортимента - с 1 марта по 1 мая и с 1 сентября по 15 ноября

• для товаров летнего ассортимента - с 1 мая по 1 сентября.

(Я в данном случае в Санкт-Петербурге и эти периоды такие) и начинает гарантия действовать с момента наступления сезона.

С чего лучше начать и куда обратиться для решени данной проблемы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В соответствии с ГОСТами, обувь на кожаной подошве имеет гарантийный срок 50 дней, на полиуретановой подошве и пористой резине - 80 дней, на кожеподобной резине - 70 дней." - насколько это достоверная информация?

Это рекомендуемые ГОСТами гарантийные сроки. Обязательной силы не имеют.

Купил обувь 11 декабря 2009 года, судя по фасону она осенняя или весенняя

По фасону или есть указанием на её сезонность на ней самой, на упаковке или в памятке?

И мне интересно узнать, не окажется ли так, что я, якобы использовал товар в зимнии сезон, из-за чего подошва и треснула и поэтому мне ничего не вернут и не обменяют? Или же это не имеет значения и будет устанавливаться причина дефекта экспертизой?

Формально не имеет, экспертизой. Только вот оплачивать проведение экспертизы придется вам. В случае выявления производственного брака продавец должен вам будет возместить расходы на экспертизу и вернуть деньги / заменить товар на новый - в зависимости от того, чего вы потребуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое дело: надо обратиться к продавцу с письменной претензией в 2-х экз. (на 2-ом пусть представитель продавца проставит отметку о получении) на возврат денег (замену товара на новый) на основании п. 5 ст. 19 ЗОЗПП. Вот фрагмент из образца претензии:

...мною правила эксплуатации не нарушалось, поэтому я считаю, что причина недостатка - производственного характера, в чём можно убедиться проверив товар. Согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" проверка качества товара, в случае её необходимости, является Вашей обязанностью.

На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар сумму в размере Х р. ХХ коп.

Прошу принять товар ненадлежащего качества, а проверку качества, которую Вы считаете необходимой для выполнения моего требования, прошу провести с моим участием. Время и место проверки качества прошу указать в письменной форме.

Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей"), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Согласно п. 5 ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" для признания моего права предъявить требования из п. 1 ст. 18 указанного Закона мне необходимо доказать причину возникновения недостатка. Поэтому, в случае Вашего несогласия с вышеуказанной причиной недостатка, мне будет необходимо провести экспертизу, в результате которой эта причина может быть установлена. Расходы на проведение такой экспертизы будут моими прямыми убытками, возникшими вследствие продажи мне товара ненадлежащего качества.

Напоминаю Вам, что убытки, то есть расходы, которые я должен произвести для восстановления своих нарушенных прав на качественный товар (п. 2 ст. 15 ГК РФ), подлежат возмещению Вами в полном объёме, согласно абз. 7 п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Время и место проверки качества____________________________

подпись /расшифровка подписи/ представителя продавца _________________________.

Ессли продавец откажется ваше требование удовлетворить, надо обращаться в экспертную организацию, занимающуюся обувью и узнавать стоимость экспертизы. Если стоимость вас удовлетворит, проводить там экспертизу. Если экспертизой будет доказан производственный брак, повторно обратить к продавцу с претензией с требованием вернуть деньги (заменить товар на новый) и возместить расходы на проведение экспертизы с приложением копии экспертного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел12345678

А заявление составленое мной, обязательно в форме ручного написания или можно составить и напечатать с компьютера...или же это не так важно?

И место-время проведения экспертизы выбираю я сам, или работник магазина? Могу ли я в случае отказа магазином удовлетворить мое заявление вписать в него место и время проведения экспертизы по своему усмотрению, если я заранее договорился с экспертным бюро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление составленое мной, обязательно в форме ручного написания или можно составить и напечатать с компьютера

Можно и так и эдак. Главное, чтобы текст был разборчивым, в нем имелись ваши ФИО и почтовый адрес для ответа, а также название организации-продавца (или ИП) и её юр. адрес (или адрес продажи для ИП), изложен характер недостатка товара, ваши требования и срок их исполнения.

И место-время проведения экспертизы выбираю я сам, или работник магазина?

Место-время проверки качества, на которой продавец убеждается в наличии недостатка, согласуете с организацией-продавцом. Место-время проведения экспертизы, проводимой за ваш счет, (если продавец откажется исполнить ваше требование без проведения экспертизы) не согласуете ни с кем: закон вас к этому не обязывает. Продавца вы предупредили о недостатке, на проверке качества далди ему убедиться в его наличии. Если он хочет доказательств производственного брака, пусть будет готов к тому, что ему придется возместить вам расходы за это доказывание в соответствии с п. 1 ст. 18 ЗОЗПП:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. 5 дней назад купила дочери сапоги зимние.Чека нет. Даже не помню, был ли у продавца кассовый аппарат. Но к себе в журнал она запись сделала. Про гарантию сказала - месяц. Просто сказала, т.е. бумажки никакой тоже нет. Сегодня сапоги расклеились, оторвалась часть подошвы. Итого: как доказать, что я их купила 5 дней назад? На что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., в любом случае при продаже обуви продавец обязан выдать вам товарный чек, "в котором указываются наименование товара и продавца, дата продажи, артикул, сорт и цена товара, а также подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу" (п. 46 Правил продажи отдельных видов товаров). Не выдает - требуйте. Если устно заявляется гарантийный срок, требуйте вписать его в товарный чек. Вытащите деньги и держите их при себе, пока продавец не выпишет вам товарный чек со всеми необходимыми вам реквизитами. На разговоры типа "у нас сейчас нет бланков" вытаскиваете чистый лист бумаги и просите записать необходимые вам реквизиты и подписать бумагу.

Для продавца, который выдает кассовые чеки, невыдача товарного чека на обувь является нарушением ст. 14.15 КоАП РФ (жаловаться в местный отдел Роспотребнадзора).

Продавец, не применяющий кассовый аппарат, (тогда он является налогоплательщиком единого налога на вмененный доход) обязан выдать вам по вашему требованию (именно по требованию) товарный чек со следующими сведениями:

- наименование документа;

- порядковый номер документа, дату его выдачи;

- наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

(п. 2.1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»)

В случае невыдачи товарного чека по требованию потребителя продавцом, не применяющим кассовый апппарат, он несет ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ (жаловаться в налоговую инспекцию).

Итого: как доказать, что я их купила 5 дней назад?

Только если свидетельскими показаниями. Вряд продавец себе в журнал вашу фамилию записывала.

На что можно расчитывать?

В данном случае на добрую волю продавца, который признает что именно вы покупали эти сапоги у него и он установил на них гарантийный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дочь нашла какие-то бумажки от продавца ( я не видела, без меня отнесла). Написали заявление и отдали продавцу вмете с сапогами и этими бумажками. Сказали ждать 10 дней. Посмотрим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста,купила сапоги.....

здравствуйте!подскажите пожалуйста,1 мая купила сапоги на РЫНКЕ,одела 1 раз,2 мая здала в ремонт т.к. полетели набойки,получила только 7,и вот не прошло и часа после ремонта,отклеилась подошва и разошлись по шву в некоторых местах....так вот,подскажите пожалуйста имею ли я право что бы вернуть им их?????и если да то на что ссылаться в случае из отказа???за ранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит "не надо задавать вопрос, если на такой же здесь многократно отвечали".

Откройте начало этой темы, читайте с первого сообщения. Останутся вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Жена купила 17.04.2010. туфли, было дождливо, не носила. Стало тепло - надела, а они велики, обувь не ношена, в идеальном состоянии. Имеет ли она право обменять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней со дня покупки, определенные ст.25 ЗоЗПП как срок, в течении которого доступен обмен товара, не подошедшего по форме, размеру, комплектации, фасону или цвету, прошли к 29 апреля - поэтому возможность обмена товара следует обсуждать с продавцом.

Если захочет - может быть, обменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Проблемы с обувью, хочу писать претензию. На коробке из-под обуви указан ГОСТ. Здесь писали, что ГОСТы обязательной силы не имеют.

Вопрос: могу ли я при написании претензии ссылаться на то, что

"В соответствии с ГОСТами, обувь на кожаной подошве имеет гарантийный срок 50 дней, на полиуретановой подошве и пористой резине - 80 дней, на кожеподобной резине - 70 дней" или смысла в этом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Гарантийный срок должен быть установлен или явно (на коробке, в памятке. в товарном или кассвовом чеке) или же путем указания в этих местах на то, что он определен ГОСТом таким-то. Тема про это вся изжевана. Даже добавить особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...