Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полномочия полицейского


Kati

Рекомендуемые сообщения

Возможно вопрос не по теме, меня интересует - имеет ли право участковый потребовать у человека документы на гараж ( которым человек пользуется), или это - превышение полномочий ? Дело в том, что не могу "выселить" бывшего владельца из гаража и хочу обратиться за помощью к участковому. Документы на гараж у меня есть, все оформлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на гараж у меня есть, все оформлено.
или сломайте замок (забейте гвоздь) или срежьте замок и идите по своим делам.

это ваш замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у вас автор не выйдет. Если гараж ваш, все оформлено и все равно гаражем пользуется другой.....ну значит проблема в вас ))) надо обратиться к психологу, это лечится

А когда врнетесь в нормальное состояние, тогда без всякого участкового решите проблему с гаражем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у вас автор не выйдет. Если гараж ваш, все оформлено и все равно гаражем пол щуется доугой.....ну значит проблема в вас ))) надо обратиться к психологу, это лечится

Вас бы, местного сумасшедшего, кто-нибудь бы вылечил...

Возможно вопрос не по теме, меня интересует - имеет ли право участковый потребовать у человека документы на гараж ( которым человек пользуется)

А смысл этого действа?

Ну потребует документы, тот скажет, что нет документов, и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на основании чего Вы приобрели гараж? Купили у прежнего владельца?

Да, купила. Разрешила попользоваться безвозмездно некоторое время, а он обнаглел. Я проживаю в другом регионе.

Вас бы, местного сумасшедшего, кто-нибудь бы вылечил...

...без него будет скучно

А смысл этого действа?

Ну потребует документы, тот скажет, что нет документов, и что дальше?

дальше - может объяснит почему ключи не отдает..., представителю власти скажет :"не хочу, потому что не хочу ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше - может объяснит почему ключи не отдает..., представителю власти скажет :"не хочу, потому что не хочу ?"

Дык, нету у меня ни документов, ни ключей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он будет отрицать, что ставит там машину - охрана подтвердит. Скорее всего скажет - понял, завтра отдам ключи...,и не отдаст. А мне уже нужно уезжать в др. город.

Но я спрашивала о другом - о полномочиях полиции. Я считаю, что имею право настаивать на принятии хоть каких-то мер, потому что в функции полиции входит профилактика правонарушений - в гараже может быть его машина, " ценные вещи", кто-то кому-то набьет морду, наконец....., или я не права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что имею право настаивать на принятии хоть каких-то мер, потому что в функции полиции входит профилактика правонарушений

Ну, и какое правонарушение, по Вашему мнению, полиция должна спрофилактировать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и какое правонарушение, по Вашему мнению, полиция должна спрофилактировать в этой ситуации?

драку, ссору с оскорблениями, обвинение в краже шин бриджстоун ..., но это уже не актуально..

Участковый проникся, согласился помочь, но все пошло по другому сценарию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый проникся, согласился помочь, но все пошло по другому сценарию...

По какому?

Расскажите в следующей серии этой мыльной оперы? :lol:

Почему не поменять замок на гараже? Вы же не последние ключи отдали.

Можете обратиться в полицию с заявлением:

- пришла рано утром, а в моем гараже стоит чья-то машина, украли ключи, завладели собственностью и вообще - может угранная.

Не понимаю в чем проблема :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в полицию с заявлением:

- пришла рано утром, а в моем гараже стоит чья-то машина, украли ключи, завладели собственностью и вообще - может угранная.

Не понимаю в чем проблема

В статье 306 УК РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он будет отрицать, что ставит там машину - охрана подтвердит. Скорее всего скажет - понял, завтра отдам ключи...,и не отдаст. А мне уже нужно уезжать в др. город.

Но я спрашивала о другом - о полномочиях полиции. Я считаю, что имею право настаивать на принятии хоть каких-то мер, потому что в функции полиции входит профилактика правонарушений - в гараже может быть его машина, " ценные вещи", кто-то кому-то набьет морду, наконец....., или я не права ?

Тему нужно в гражданское право переместить. Вам нужно подать иск об истребование вашего имущество из чужого пользования. Тут самое главное доказать факт пользованием посторонним человеком вашим гаражом. Можно обратится в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании гаражом.

Вот как-то так, на вскидку.

Вряд ли полиция будет участвовать в ваших спорах, если настаиваете что должны – то пишите заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите в следующей серии этой мыльной оперы?

рассказала бы, но вдруг другая сторона тоже шарится в интернете....

Тут самое главное доказать факт пользованием посторонним человеком вашим гаражом.

АРЕНДА

Вряд ли полиция будет участвовать в ваших спорах, если настаиваете что должны – то пишите заявление.

Я же писала

Участковый проникся, согласился помочь, но все пошло по другому сценарию...

Можно обратится в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании гаражом.

200 руб госпошлина ? Думала об этом, а он припрется и будет доказывать иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...