Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права человека без прописки и временной регистрации в РФ


Рекомендуемые сообщения

В любом случае у нотариуса надо заверять, иначе нет юридической силы.

Это только ваши фантазии, не имеющие ничего общего с Гражданским кодексом. Обязательно у нотариуса заверять на данный момент нужно только ренту и брачный договор.

Какой документ покажет гражданин без прописки для подтверждения своего места жительства?

А вот про подтверждение места жительства в указанном вами документе нет ни слова.

Кроме того читаем не тот бред что на левых сайтах, а первоисточник - Федеральный закон

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149064/

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

6. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:

1) отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;

3) представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;

4) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.

Как видно, в перечень для отказа не входит отсутствие какой то там регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логрус, Вот искал этот приказ, не нашел в дебрях инета.

Я вот пробовала продавить местных чиновников из соцзащиты на выдачу пособия по рождению и до 1,5 лет. Бесполезно.

Отказывают письменно, а устно - посылают.

Вам отказали или вас послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 03.03.2014 в 16:05, afrika28 сказал:

Вы пробовали так? Я вот пробовала продавить местных чиновников из соцзащиты на выдачу пособия по рождению и до 1,5 лет. Бесполезно. Нет регистрации - нет пособий. В итоге, пришлось мамашке трудоустроиться и по месту работы получать.

sepa4 , для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье обратитесь в районную администрацию.

Вернулся в Москву месяц назад. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sepa4, поскольку Вы гражданин РФ, нет необходимости предоставлять суду информацию о пересечении границы РФ - это только  ослабит Вашу позицию.

Для постановки на жилищный учет Вам необходимо доказать в суде, что Вы на протяжении 10 лет (в Санкт-Петербурге 10 лет, думаю, для Москвы тоже срок 10 лет) проживали на территории Москвы и последние 5 лет этот срок не прерывался

Для этого суду необходимо предоставить договоры аренды жилья (можно договор безвозмездного пользования, чтобы не подставлять Вашу бабулю) и документы, подтверждающие Ваше трудоустройство на территории Москвы.

Если есть записи в трудовой книжке либо трудовые договоры - выигрываете дело гарантированно. Если имеются только следы трудовой деятельности - успех дела не однозначен, зависит от умения использовать небесспорные доказательства. 

Так что доказывайте всеми способами факт проживания на территории Москвы сроком не менее 10 лет: предоставьте договоры найма жилья, подтверждайте трудовую деятельность,  факты обращения за медпомощью, лечения, обучения на территории Москвы, получения корреспонденции по московским адресам, привлекайте свидетелей, даже квитанции о каких-нибудь московских штрафах)) 

Если сумеете это доказать, нужно будет представить в жилищный департамент документы, подтверждающие отсутствие на территории России жилой площади и документов, подтверждающих, что Вы являетесь малообеспеченным гражданином - и Вы станете счастливым обладателем статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий на территории столицы нашей Родины.

Об имуществе, имеющемся за границей, благоразумно будет умолчать))   

Изменено пользователем Лариса Пимонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 14:28, Лариса Пимонова сказал:

Для этого суду необходимо предоставить договоры аренды жилья (можно договор безвозмездного пользования, чтобы не подставлять Вашу бабулю) и документы, подтверждающие Ваше трудоустройство на территории Москвы.

Все это ничего не доказывает. Ну разве что косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Снялась с прописки две недели назад... Переехала в другой город, и хотела оформить постоянную прописку. Специалисты миграционной службы говорят, что прошло 7 дней  и мне грозит штраф. правомерно ли это? и могу ли я оформить сначала временную регистрацию (срок подачи заявления ведь 90 дней) , а уже потом переоформить на постоянную??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Li-li сказал:

Специалисты миграционной службы говорят, что прошло 7 дней  и мне грозит штраф. правомерно ли это?

Не правомерно

3 часа назад, Li-li сказал:

и могу ли я оформить сначала временную регистрацию (срок подачи заявления ведь 90 дней) , а уже потом переоформить на постоянную??

Можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...