Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая увезла ребенка!!!


Рекомендуемые сообщения

:censored: :censored: :censored:

блин все стало сыпаться на голову, как снег!

Знакомая с ОФМС позвонила, попросила после работы зайти посмотреть комп.

Итог:пару дней назад бж звонила, и уточняла как удаленно сняться с местной регистрации и прописаться на новом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это провал, крах.... сейчас разговаривал с ней! зря наверно сказал ее матери, что буду ее искать!
Это не провал и не крах, это просто начало очередного этапа ваших с ней отношений. Правильно сказали, что будете искать. Вы её предупредили. А если бы не сказали - то возникли бы обвинения, что не ищете.

Главный вопрос - когда узнаете адрес ЧТО будете делать-то?
И что ей скажете? Она не выходит на связь, потому что ждёт обвинений. Наброситься на неё с обвинениями - оправдать её предположения. И тогда она снова исчезнет.

не разговаривай с ней по телефону, общайся по смс и без истерик.
Очень верно.

Согласен с Anatoly. Свести на нет устные разговоры с ней, по себе знаю - срывает часто на эмоции при разговоре. Перейти на письменное общение, да и то по минимуму!

Только конкретные вопросы по ребенку, никаких выяснений "кто виноват"! Например, предложить высылать денег на содержание - обезопасит от задолженности по алиментам, да и заткнет дальнейшие обвинения "она сам не интересовался, а еще не содержал!", а такие обвинения будут, поверьте.

Я бы вообще на этом (содержании) и остановился бы пока в общении с ней.

Через некоторое время (у всех по разному) голова у Вас придет в более-менее равновесное состояние и Вы сможете предпринимать уже осознанные шаги.

Я бы ещё добавила: постепенно приучать её к "безопасному общению". Хотя бы к тому, что не будете её обвинять.

Дмитрич88, а Ваше предположение: уехала одна или с поддержкой или к поддержке? Вопрос не праздный.

мне и самому интересно, но это уже не главное!
Присоединяюсь к К_с: это главное.

взять те же соц сети, она в них сутками
Это определённый симптом. Человек, который проводит время в соц.сетях и больше ничего не делает, - дезориентирован по жизни, неустойчив психологически, ищет поддержки, опоры. Ей показалось, что появился мужчина, готовый взять на себя её вместе с её проблемами, готовый ею заниматься, придавать ей уверенность в жизни. Если это так (что маловероятно), то она там может надолго остаться. А если этот человек - такой же неуверенный, как она, и тоже хочет поддержки, то она может вскоре вернуться обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera,

Сообщение от Дмитрич88

мне и самому интересно, но это уже не главное!

Присоединяюсь к К_с: это главное.

уверяю Вас!раз человек так поступает!!!

В плане предательста!К_с я обьяснил ситуацию, что и как!не знаю, как какое сложилось о мне у нее впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как удаленно сняться с местной регистрации

Дмитрич88, имеет смысл подать заявление в отдел УФМС с требованием не снимать с регистрации ребёнка без Вашего письменного согласия. Как они того и требуют. Для подстраховки, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, имеет смысл подать заявление в отдел УФМС с требованием не снимать с регистрации ребёнка без Вашего письменного согласия. Как они того и требуют. Для подстраховки, так сказать.

завтра разузнаю точней!

меня интересует смысл столь быстрой перерегистрации?!

устроиться на работу?!хотя с ее образованием это проблематично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дмитрич88, Ваша основная ошибка в том, что Вы недооцениваете других людей. И пытаетесь мыслить за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известен случай когда от отца так 18 лет детей прятали, при этом получая с него алименты.

Вот это и есть суровая реальность, очень в тему "правдивого расследования ситуации" для ghhg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, Ваша основная ошибка в том, что Вы недооцениваете других людей. И пытаетесь мыслить за них.

Особенно если начинать мыслить за органы власти - они злятся.

Например Дмитрич88 может послать предложение доработать закон о полиции в части статьи оперативного поиска детей, которого скрывают близкие родственники от других близких родственников. Так как пока такой поправки нет ему не помогут власти ,приведя свой пример и беспомощность властей.

Когда Министерство внутренних дел получит такое предложение от Дмитрича 88 они начнут злится, так как помочь не могут - нет закона, а поправки вносить себе дороже будет в дальнейшем - искать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился на один из форумов, с обращением по поводу ип в скайпе!

Дмитрич, если вы по "поводу ип в курсе" то странно что надеетесь таким образом узнать местоположение абонента. Во первых, при связи по скайпу просто так IP вы не получите, нужна передача файла, а во вторых - полученный адрес вполне может оказаться где нить в гондурасе. Сейчас наверное только совсем ленивый не знает как это сделать в течение пары минут. Однако попытка не пытка, конечно. Но не забывайте что тем самым вы преступаете закон, тем паче УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич, если вы по "поводу ип в курсе" то странно что надеетесь таким образом узнать местоположение абонента. Во первых, при связи по скайпу просто так IP вы не получите, нужна передача файла, а во вторых - полученный адрес вполне может оказаться где нить в гондурасе. Сейчас наверное только совсем ленивый не знает как это сделать в течение пары минут. Однако попытка не пытка, конечно. Но не забывайте что тем самым вы преступаете закон, тем паче УК РФ

в часности по ип можно отследить примерное местоположение, да согласен если у того же провайдера шлюз перенаправлен и те же сервера скайп тоже не тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так...после всей моей бегатни куда можно и нельзя, разговора с родителями едут домой (якобы там не климат). Как будет дальше не знаю.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едут домой (якобы там не климат). Как будет дальше не знаю.:dontknow:
Постарайтесь не набрасываться на неё с обвинениями. Лучше покажите ей, что рады её возвращению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь не набрасываться на неё с обвинениями. Лучше покажите ей, что рады её возвращению.

Абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часности по ип можно отследить примерное местоположение, да согласен если у того же провайдера шлюз перенаправлен и те же сервера скайп тоже не тут....

провайдер тут даже не при чем, сам "абонент" может использовать прокси-сервер(уж это давно даже школьники умеют делать), и не один, тогда в лучшем случае вы поимеете адрес и местоположение этих прокси, а они могут быть где угодно, а вот о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking:

скажу честно!может и на эмоциях не дай бог так!тогда придется и в правду пользоваться не законными методами!

Сейчас только читал тему автора "Бабочка" и скажу я вам, я в шоке!

получается так что если жена бежит от мужа значит он псих, алкоголик и сволочь, но сами при этом не считаю себя на мой взгляд причиной раскола семьи!так как убегает к кому то "по переписке"...

скажу одно, да бытовуха штука тяжелая, кто то лезит в стакан, кто или на ухо кому припасть или на лево!Но это не повод что бы мирно обговорить и решить проблему в семье!

Да, Дмитрий, мне вас искренне жаль!!! Прочитала от а до я всю вашу тему....вы не за ребенка беспокойтесь, вы беспокойтесь за свое собственное "Я"! Как же так, вы такой белый и пушистый и вас кинули! Сейчас вы идете на поводу эмоций! Делая ошибку за ошибкой!!! Ваша БЖ имеет право на свою жизнь, и если она так с вами поступила, то значит место для ВАС в ее жизни просто нет. Отпустите..... и все само-собой образуется.

Мой муж к примеру спокойно отпустить меня не может, участковый мой уже вешается от моих заявлений к мужу, то он меня избил, то пытался домогаться (что является семейным насилием), но мужа это не останавливает. Задумался только тогда, когда я сказала "Мне не нравится как ты смотришь на дочь, как ты можешь позволить водить ее голой в баню, я в твоих действиях усматриваю признаки педофилии. " Плакал сутки. И ушел из дома. Надеюсь такие жесткие методы к вам ваша БЖ не применит. И не вздумайте ее тронуть пальцем-сразу 02 вызовет и уедите! А как человека мне вас искренне жаль!!! Удачи вам и встретить достойную женщину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не смог пройти мимо этой темы, у меня недавно была ситуация, когда бывшая жена увезла дочь и ничего мне не сказала. оказалось, что они просто поехали отдыхать, на связь не выходила потому что роуминг, но я тогда перечитал очень много всего, потому что думал, что она просто ее увезла от меня. в те две недели книга "война за ребенка" стала моей настольной. Ну там скорее брошюра, а не книга, но в ней много практических советов для тех, кто собирается бороться за право общения с ребенком.

Изменено пользователем *Аннушка*
Несогласованная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Евгений Анатольевич (или иной представитель детективного агентства «Легион»), очень интересны Ваши психологические изыскания в области «промывания мозгов» ребенку, т.е. тема «Тактика выдавливания родителя». Они весьма наивны. Чтобы приблизить Ваши познания к научным,  очень советую Вам познакомиться с публичной лекцией наиболее известного в мире специалиста по синдрому отвержения родителя (то бишь «промыванию мозгов» ребенку вторым родителем) детского психиатра и судебного эксперта в спорах о детях доктора  Ричарда Гарднера (https://www.youtube.com/watch?v=PXS5UOILmwg

Ситуация и с ребенком и со вторым родителем гораздо сложнее, чем Ваши упрощенные представления о ней. Могу покритиковать более подробно и основательно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось увидеть подробную критику статьи "Тактика выдавливания родителя".

Изменено пользователем *Аннушка*
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хавьер сказал:

Очень бы хотелось увидеть подробную критику статьи "Тактика выдавливания родителя".

Мне тоже интересно эту статью обсудить, давайте только перейдем в тему "Промывание мозгов", как профильную,  чтобы этой информацией не засорять эту тему. Свое мнение подготовлю в ближайшее время.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...