Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая увезла ребенка!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Официально с женой развелись, между собой было обговорино что ребенок будет жить с мамой, на что сам согласился (к сожалению) в зале судачто споров по поводу развода нет. видится с ребенком давала, иногда в гости забирал, когда и с ночевкой...до недавнего времени. Недавно собрала вещи свои и ребенка, игрушки(жила у родителей) и уехала в неизвестном направлении.Ребенок ходил в сад.Как поступить в данной ситуации, возможно ли опротестовать решение суда в мою сторону на проживания ребенка со мной(4 года)есть свой дом, постоянная работа.Сотовый недоступен.какой либо связи больше нет:banghead: .Ее родители молчат.

На счет обращения в ОВД и органы опеки, прочитал у Вас.за что спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разве ваша бывшая жена не имеет права например переехать в другой город?? Это что обязанность ее сидеть у родителей??

Да конечно надо сообщать куда уехала, но ведь вы рассказываете то что вам удобно ))) вы хотите сказать что все было тихо и мирно, но вот жена пропала и родители молчат? А вы образцовый отец и от вас только деньги на ребенка поступают и все ваши мысли о ребенке? Тогда зачем ей прятаться??? И почему это вы хотите не просто выяснить где она и спокойно дальше иметь возможность ребенка видеть. Вы вдруг резко решили что ребенка надо отобрать и у вас есть какой то дом

Торчат уши из вашей истории. Вы ребенка не получите, потому что ребенок это не инструмент сведения счетов. А что бы жена от вас не пряталась и родители не молчали посмотрите на свое поведение. И тогда жена найдется, естественно у нее будет своя семья. А вы получите возможность по согласованному графику видеть ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, имеет.но как минимум об этом стоит предупредить!сказать.а не так в тихушку, взять и уехать как ей вздумается!

Исходя из ее поведения, в плане воспитания ребенка.

всю осень проездила "на лечение" и т.п.

работа ее, сутки через двое или через сутки, воспитание в большей степени или бабушка или я.то ей некогда, то еще какие то личные проблемы. даже элементарные собрания утренники и садовские дело стороной(Дима сходи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно должна сказать, но это уже ее надо спросить почему так. Наверное есть у нее объяснение какое то.

Вам лучше без судов договориться, это был бы идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно должна сказать, но это уже ее надо спросить почему так. Наверное есть у нее объяснение какое то.

Вам лучше без судов договориться, это был бы идеальный вариант.

сотовый ее не доступен с момента как уехала.ребенку в сад...а она со своими причудами в голове!если и поехала куда, то сьездила бы на первое время сама, одна а не так.можно же по человеческий сесть и посидеть, обговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, по существу можно сказать пока одно - прочтите внимательно решение суда, которое у вас имеется на руках, особенно внимательно после слова РЕШИЛ. Что там сказано о месте жительства ребенка? Скорее всего ничего. И подумайте, действительно, с чего вдруг так случилось. Ибо найти в подобной ситуации человека в России практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, по существу можно сказать пока одно - прочтите внимательно решение суда, которое у вас имеется на руках, особенно внимательно после слова РЕШИЛ. Что там сказано о месте жительства ребенка? Скорее всего ничего. И подумайте, действительно, с чего вдруг так случилось. Ибо найти в подобной ситуации человека в России практически нереально.

к сожалению постановления суда сейчас на руках нет.

Согласитесь, какому мужику понравиться что пускай и бывшая жена(хотя с осени и шел на примирения, до ее отъезда говорил мол давай мириться, и на мой взгляд она шла на них, то я к ним то они ко мне, с ночевкой и со всеми вытекающими) куда то собралась переехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно собрала вещи свои и ребенка, игрушки(жила у родителей) и уехала в неизвестном направлении.

а она со своими причудами в голове!если и поехала куда, то сьездила бы на первое время сама, одна а не так.можно же по человеческий сесть и посидеть, обговорить.

Дмитрич88 суть того явления с которым Вы столкнулись отнюдь не нова. Ваша бывшая жена стала неожиданно вести себя необычно, непрогнозируемо, резко изменяя линии своего поведения, на ее поведение и ее решения никто из родственников повлиять не может.

Суть именно в этом непонятном и непредсказуемом (иррациональном) поведении Вашей бывшей жены. Вы будете искать у судов и опек помощи в организации влияния на девиантное (отклоняющееся) поведение бывшей жены, однако это не в их силах, до тех пор пока она не нарушает Уголовный кодекс.

Согласитесь, какому мужику понравиться
Вы сейчас не имеете власти для влияния на нее, поэтому можно только ожидать когда ее действия приобретут более целесообразный, прогнозируемый и осмысленный характер. Почитайте аналогичную тему товарища по несчастью Anatoly "Увезла детей, что делать":

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=155558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 100 процентное сокрытие ребенка, пишите в полицию по 5.35 КоАП РФ, требуйте что бы инспектор опросил свидетелей - родителей матери, укажите своих свидетелей, когторых нужно опросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федосеев, ну что вы все носитесь с этой 5.35 и к месту и нет? Нету никакого состава преступления если ребенка не увезли силой, против его воли и желания, а это выяснить невозможно пока ребенок не будет найден. Такое крайне редко бывает, обычно ребенок согласен ехать с родителем куда угодно, если отношения хорошие. Это раз. А два - наша полиция искать будет до полных 18 лет, и не найдет, если сам разыскиваемый не захочет засветится.

Тут скорее нужно искать подход к знакомым, друзьям, если особых причин скрываться нет - кто нибудь да "сдаст". Покопаться в памяти, может были какие то разговоры и найдется зацепка. Потом пытаться налаживать отношения. Все это верно лишь в том случае если ребенок не был против отъезда, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федосеев, ну что вы все носитесь с этой 5.35 и к месту и нет? Нету никакого состава преступления если ребенка не увезли силой, против его воли и желания, а это выяснить невозможно пока ребенок не будет найден. Такое крайне редко бывает, обычно ребенок согласен ехать с родителем куда угодно, если отношения хорошие. Это раз. А два - наша полиция искать будет до полных 18 лет, и не найдет, если сам разыскиваемый не захочет засветится.

Тут скорее нужно искать подход к знакомым, друзьям, если особых причин скрываться нет - кто нибудь да "сдаст". Покопаться в памяти, может были какие то разговоры и найдется зацепка. Потом пытаться налаживать отношения. Все это верно лишь в том случае если ребенок не был против отъезда, конечно.

Ребенку 4 года, кто его спрашивал то?!

Ходил в сад,а сейчас неизвесно где и с кем!

Даже из близких родственников ни кто ни чего не говорит(родная сестра в шоке, отцу сказала что уезжает перед отездом(но куда,зачем не сказала), единственное мать, но она ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родственники и не скажут-они спасают мать и ребенка-пока не докажите,что вы белый и пушистый-помогать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родственники и не скажут-они спасают мать и ребенка-пока не докажите,что вы белый и пушистый-помогать не будут

спасают?!

я что представляю опасность обществу?!или я контужен?!

наоборот, я пытался помириться с ней, комплименты, подарки, внимание...а тут как гром среди ясного неба!тем более ей ловко удалось меня обмануть, позвонила, якобы сын и бабушка пойдут на др к кому то а она будет на смене.в итоге утреннее смс...уехала с сыном, прости.и больше ее телефон не доступен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88 можете написать на [email protected] скину вам скан ответа из генеральной прокуратуры, где четко сказано когда изменение места жительства ребенка ведет к административному правонарушению, потом распечатаете его и приложите к заявлению, что бы в полиции не сомневались и начали административное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ваша бывшая жена не имеет права например переехать в другой город??

у Вас дети то есть, чтоб прочувствовать на себе ситуевину

Дмитрич88, если решение суда вступило в силу, то ничего не сделать. искать ребенка вашего вряд ли будут, т.к. он находится с законным представителем. можно конечно пробить по налоговой базе, если бж где-то работает, можно через знакомых полисменов по базе прописки, если прописалась.... как уехала? если на поезде, то ПДН или другие полисмены могут пробить по системе магистраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Официально с женой развелись, между собой было обговорино что ребенок будет жить с мамой, на что сам согласился (к сожалению) в зале судачто споров по поводу развода нет. видится с ребенком давала, иногда в гости забирал, когда и с ночевкой...до недавнего времени. Недавно собрала вещи свои и ребенка, игрушки(жила у родителей) и уехала в неизвестном направлении.Ребенок ходил в сад.Как поступить в данной ситуации, возможно ли опротестовать решение суда в мою сторону на проживания ребенка со мной(4 года)есть свой дом, постоянная работа.Сотовый недоступен.какой либо связи больше нет:banghead: .Ее родители молчат.

На счет обращения в ОВД и органы опеки, прочитал у Вас.за что спасибо!

Вы собирались сойтись с женой снова, а она, наверное, передумала. Дайте ей время. Жалуясь в разные инстанции на бывшую, Вы не помиритесь.Определитесь, что Вам важнее:законное общение с ребенком или мир и согласие с его мамой. Общайтесь с ее родителями,хотя бы, чтобы знать,что с Вашим ребенком все в порядке и он не нуждается в Вашей помощи. Поняв Ваши искренние намерения, они, может, начнут Вам помогать вернуть семью. Муж моей подруги через ее родителей вернул ее от второго мужа, правда, через несколько лет и уже с еще одним ребенком.Вот так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуясь в разные инстанции на бывшую,

Он не жалуется, а пытается восстановить свои права. Вопрос, у вас самой есть дети? Как вы будете реагировать, если ваш муж увезет ребенка и вы не будете знать ничего? А все остальное это чудеса, но к сожалению чудеса редко случаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не жалуется, а пытается восстановить свои права. Вопрос, у вас самой есть дети? Как вы будете реагировать, если ваш муж увезет ребенка и вы не будете знать ничего? А все остальное это чудеса, но к сожалению чудеса редко случаются

Anatoly, спасибо за понимание!

Вчера написал заявление в полицию "потеря связи с родственником".

Я хочу по своему праву знать,и принимать участие в воспитание ребенка

В постановление о разводе о проживание ребенка ничего не написано, было обговорено по мирному, не припятствовать общению!

До этого я никогда не отказывал о помощи,отпрашивался с работы если садик не работал,т.к начальник у нее строгий,на алименты она не подала, но сам без каких то урезаний честно отдавал деньги, забирал с сада, гулял, забирал к себе в гости, иногда давали с ночевкой.Я сам с 9 лет рос без отца,в 12 остались одни с сестрой,и тема семьи, ребенка для очень актуальна,на себе прошел это!

а тут...до сих пор телефон недоступен.можно набраться смелости и позвонить,обьяснить,а тут нелепое смс уехала в другой город с ребенком, на учебу, звонил ее родственникам туда, ее там нет(ее мать сказала что она меня боится и по этому и сбежала) но согласитесь если человек бы меня боялся давал бы мне ребенка, а так что до нг что после мы виделись, пару раз в неделю с ней (с бж) ночевали вместе.тут больше на "женскую" отмазку больше походит что бы пожалостней выглядело.

Даже в тот день, в выходной не приходил что бы спокойно собрать вещи, сказала что она на смене, ребенок с бабушкой уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собирались сойтись с женой снова, а она, наверное, передумала. Дайте ей время. Жалуясь в разные инстанции на бывшую, Вы не помиритесь.Определитесь, что Вам важнее:законное общение с ребенком или мир и согласие с его мамой. Общайтесь с ее родителями,хотя бы, чтобы знать,что с Вашим ребенком все в порядке и он не нуждается в Вашей помощи. Поняв Ваши искренние намерения, они, может, начнут Вам помогать вернуть семью. Муж моей подруги через ее родителей вернул ее от второго мужа, правда, через несколько лет и уже с еще одним ребенком.Вот так тоже бывает.

Если даже и передумала, то зачем так поступать, обманом увезти ребенка,сменить симку...Я отец, и имею право знать где мой ребенок!

Раньше ее родители были на моей стороне, при чем ей это было не приятно.Сейчас мать стала на ее сторону,не вовсем но всеж.

Избаловали они и занежили ее в свое время!вот она и поступает как сама хочет, не слушая родителей, родственников!на мой взгляд в свои 25 я давно остепенился, за время дружбы и в официальном браке 4 года да и так пьянством не занимаюсь, на лево не бегаю, с работы домой к семье...стараюсь привить уже сейчас ребенка к спорту, сам занимался борьбой и сейчас когда есть свободное время.а она, в свои 25, больше пол года не задерживается на рабочем месте(то начальство, то коллектив не тот)Но и сказать что ведет плохой образ жизни тоже не скажу, хорошая мать, больше как на безрасудство похоже или не нагулялась девочка (причиной развода стало то что спалил ее переписку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, спасибо за понимание!

я сам в такой ситуации сейчас. самое неприятное, что теперь нужно доказывать всем посторонним людям, что ты не "осел". а все бабосуды сразу видят причину, если баба сбежала, значит мужик виноват. вот такой стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое неприятное, что теперь нужно доказывать всем посторонним людям, что ты не "осел". а все бабосуды сразу видят причину, если баба сбежала, значит мужик виноват. вот такой стереотип.

Во во!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, хороший совет Вам дала Ольга Зинченко.

У Вас есть отличный и редкий способ связи - через родителей.

Сначала пересмотрите внутри себя, а потом донесите через родителей, что Вы отпускаете ее жить самостоятельно, но хотите сохранения хороших отношений.

Из-за ребенка и в принципе.

Это пойдет на пользу даже в случае, если Вы хотите вернуть отношения.

Если, конечно, хотите додавливать, то действуйте, как сейчас.

Если Вы, действительно, хотите результата в виде ребенка, то старайтесь через родителей держать связь, узнавайте, чем можете помочь,

передавайте заботливые подарки и т.п. Но с обязательным донесением мысли, что Вы больше не возвращаете прежние отношения.

Быстро результат произойдет только во втором случае.

В первом - война на годы с разрушением всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранения хороших отношений.

Из-за ребенка и в принципе.

сохранение хороших отношений судя по всему невозможно из-за позиции бж. хотела бы сохранения отношений, то оставила бы адрес и телефон и договорилась бы о том, как отец будет общаться с ребенком. родители бж не надежный источник, и нужно проверять тщательно всю информацию, которую они будут предоставлять.

В первом - война на годы с разрушением всего хорошего.

войну уже затеяла бж, она уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...