Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что нет 100% злодеев и 100% ангелов. В каждом есть и хорошее, и плохое. Просто один с этим плохим в себе борется, а другой нет. Страсть, злость и пр. чувства мне хорошо знакомы) Я же просто человек. Можно пустить эти чувства на разрушение себя и окружения (я мстю и мстя моя ужасна), а можно на личный рост (понимание того, что важно в жизни и стоит усилий, а что нет). Я считаю, что конфликтовать и заставлять человека делать то, что ты хочешь, бесперспективно. Надо искать вариант, который устроит обоих.

П.С. Все мы когда то были детьми и все дети рождаются хорошими. Это по ходу роста мы узнаем, что оказывается плохие (от родителей, учителей и пр.), некоторые благодаря этому и морально-физической жестокости и становятся "плохими", чтоб не обманывать ожидания( Если женщина стерва, то такой ее воспитало ее окружение (родители, мужчины), они оказывают самое сильное влияние) Несмотря на это, хорошее в ней все равно есть, только она этим не пользуется, не привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все дети рождаются хорошими

Вы знаете не все, как ни странно меня этот вопрос интересовал в своё время и многие очень взрослые люди рассказывали мне о исключениях из правил...

то такой ее воспитало ее окружение (родители, мужчины), они оказывают самое сильное влияние

абсолютно не верно, женщины создают "династические" поколения шматерей, мужчины не имеют к этому ни малейшего отношения. Вообще как факт женщины гораздо более жестоки и беспощадны и наверное именно поэтому более уязвимы со стороны ( "немощный сосуд" как цитировал уже ВМР).

Несмотря на это, хорошее в ней все равно есть, только она этим не пользуется, не привыкла.

Это не вопрос привычки, это явление другой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нет 100% злодеев и 100% ангелов. В каждом есть и хорошее, и плохое. Просто один с этим плохим в себе борется, а другой нет. Страсть, злость и пр. чувства мне хорошо знакомы) Я же просто человек. Можно пустить эти чувства на разрушение себя и окружения (я мстю и мстя моя ужасна), а можно на личный рост (понимание того, что важно в жизни и стоит усилий, а что нет). Я считаю, что конфликтовать и заставлять человека делать то, что ты хочешь, бесперспективно. Надо искать вариант, который устроит обоих

Есть 100% злодеи, причем сейчас их огромное количество. Это люди одержимые (бесноватые). В данной теме у автора и мама и бабушка - ведьмы, т.е. одержимые. Женщина в связи с более тонкой душевной оргпанизацией гораздо легче подвергается воздействию нечистой силы без соответствующей защиты. "Личный рост" - это сказки и фантазии западных психологов есть только смирение и покаяние - это вот и есть "личный рост". Вы не знаете, что такое одержимость страстью гнева, с которой тут приходит большинство, никакмх "вапиантов" это состояние искать не будет, оно хочет уничтожить врага.

Все мы когда то были детьми и все дети рождаются хорошими. Это по ходу роста мы узнаем, что оказывается плохие (от родителей, учителей и пр.), некоторые благодаря этому и морально-физической жестокости и становятся "плохими", чтоб не обманывать ожидания( Если женщина стерва, то такой ее воспитало ее окружение (родители, мужчины), они оказывают самое сильное влияние) Несмотря на это, хорошее в ней все равно есть, только она этим не пользуется, не привыкла.

Это чепуха. Есть такое направление в психологии - бихевиоризм - почитайте. Это признано ошибкой, но человеку-материалисту это понятно - человек рождается "чистой доской" и окjужение воспитываает из него бандита. А как же наследственность? А греховная природа человека, удобопреклоненность ко злу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про злых от рождения детей неприятно удивили. Это как надо не любить ребенка, чтобы видеть в нем исчадие зла. Ну прямо "ребенок Розмари". Дети народ сложный, к каждому подход надо искать. И жестокость у них явление возрастное, проверяют мир на зуб, главное, вовремя и правильно объяснить, что такое хорошо, а что плохо.

К династиям ведьмак я тоже отношусь скептически. Одна обиженная женщина воспитала другую обиженную женщину и понеслось... Каждый из нас в отношениях строит ту модель, что видел в детстве. Если мама ни во что не ставила папу и папа ей это позволял, неудивительно, что дочка будет также относиться и к другим мужчинам. И искать она будет такого же, кто будет ей это позволять. А встреть нормального, который полюбит, научит себя любить и уважать, и мнение, и свое поведение скорее всего изменит.

Заметьте, что мы с разными людьми ведем себя по-разному. С домашними. с друзьями, в коллективе, с мужем/женой мы разные. Если изменить свое поведение в отношениях (с агрессии и ты должен/должна на уважение и тебе удобно/ты сможешь), его изменит и вторая сторона.

П.С. Одержимость бесами это прямо средневековье какое-то. Осталось еще рассмотреть не пора ли всех на костер) А если серьезно, по-моему, проблема и ее решение на поверхности. Ребенка не любили или залюбили, вбив в голову не те жизненные цели и принципы, вот он и сам мучается, и мучает других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас в отношениях строит ту модель, что видел в детстве

Не каждый. Некоторые - только не такую, что видели в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К династиям ведьмак я тоже отношусь скептически. Одна обиженная женщина воспитала другую обиженную женщину и понеслось... Каждый из нас в отношениях строит ту модель, что видел в детстве. Если мама ни во что не ставила папу и папа ей это позволял, неудивительно, что дочка будет также относиться и к другим мужчинам. И искать она будет такого же, кто будет ей это позволять. А встреть нормального, который полюбит, научит себя любить и уважать, и мнение, и свое поведение скорее всего изменит.

П.С. Одержимость бесами это прямо средневековье какое-то. Осталось еще рассмотреть не пора ли всех на костер) А если серьезно, по-моему, проблема и ее решение на поверхности. Ребенка не любили или залюбили, вбив в голову не те жизненные цели и принципы, вот он и сам мучается, и мучает других.

Скажите а Вы сами сами зачем на форуме? Какой у Вас личный опыт встреч с подобными явлениями, чтобы о них так уверенно рассуждать?

Вы автору темы помогите если все знаете и на все у Вас есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зачем на форуме. Как то не вежливо) Звучит, как из серии, чего приперлась) Но отвечу. Заинтересовал один юридический вопрос, а потом и личный и понеслось) Я никого не пытаюсь вылечить или поставить диагноз, просто делюсь жизненным опытом и наблюдениями, которые мне помогли и помогают по жизни и ищу ответы на свои вопросы. У меня их тоже немало.

Про бесов. Сталкивалась по жизни с волшебниками-целителями-гадалками, которые все проблемы любят объяснять бесами. Одна такая мне в детстве сильно отношения с дедом подпортила, убедив на некоторое время меня 11-летнего ребенка, что мой дед тоже бесоватый и колдует против меня) Бред все это, просто он был эгоистом по жизни, а в целом довольно юморным, сильным, но сложным человеком. И мне жаль, что я повелась на этот бред про злые силы и была к нему жестока. Я была в этом сильно не права и сожалею, а исправить уже ничего не могу. Деда больше нет. Поэтому считаю, что не надо искать невидимых врагов, а принимать близких такими какие они есть и находить способы мирного сосуществования. Все мы разные, со своим жизненным опытом и болевыми точками.

Автору темы рекомендую найти в себе силы и попробовать иначе строить отношения с бывшей супругой. Постараться помириться и предложить не воевать, а объединиться, проблем и вне стен дома хватает и их лучше вместе предотвращать, чем потом решать (с теми же наркотиками и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зачем на форуме. Как то не вежливо) Звучит, как из серии, чего приперлась)

Зато правда.

Поэтому считаю, что не надо искать невидимых врагов, а принимать близких такими какие они есть и находить способы мирного сосуществования.

Когда Вы реально столкнетесь с подобным явлением в жизни и у Вас появится СВОЙ личный опыт "находить способы мирного сосуществования" в подобных инфернальных ситуациях тогда можно будет и послушать, а пока эти слова просто "любовь к простому человеческому общению", демагогия то есть.

Автору темы рекомендую найти в себе силы и попробовать иначе строить отношения с бывшей супругой. Постараться помириться и предложить не воевать, а объединиться,

Ну да ну да - "давайте жить мирно".

Так Вы пришли не сюда, здесь насмерть воюют, причем иногда всю жизнь. А говорите, сатана не существует и бесов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, у нас с Вами разный жизненный опыт и взгляд на жизнь. Но это не делает Вас лучше меня или меня лучше Вас. Так что давайте без "девочка, что ты можешь знать о жизни".

Не обязательно прыгать с крыши, чтобы понять чем это может закончиться. То же и с семейными войнами. Я была несколько раз на грани такой войны, знаю во что это могло превратить мою жизнь и рада, что смогла ее предотвратить и сделаю все, чтобы избегать ее и в будущем. Я дорожу временем и душевным спокойствием, поэтому стараюсь в спорных вопросах идти на компромисс.

Вы предпочитаете и агитируете автора темы воевать насмерть, причем иногда всю жизнь? Только многого ли он в этой войне достиг и сделала ли она счастливым его и его детей? Люди воюют до гробовой доски, а результат если и есть, то минусовый. Жизнь уходит на хождение по судам, разборки и ненависть друг к другу. Зачем на это надо тратить жизнь, если это все равно не работает? И почему не попробовать действовать иначе и найти компромисс? Но как и чем жить каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что давайте без "девочка, что ты можешь знать о жизни"

дело не в этом, просто у Вас нет такого опыта и Вы не можете адекватно воспринять ситуацию ввиду отсутствия примеров из жизни. Ещё раз повторюсь что у Вас правильная позиция но она не применима к данным ситуациям это Вам и пытается дать понять ВМР.

Не обязательно прыгать с крыши, чтобы понять чем это может закончиться. То же и с семейными войнами.

именно тут ошибка, так как крыша и гравитация Вам хорошо известны, точнее сказать последствия т.к. что такое гравитация никто не знает. А вот семейные войны и войны с инфернальным это не одно и тоже.

Вы предпочитаете и агитируете автора темы воевать насмерть, причем иногда всю жизнь?

К сожалению это бывает единственный выход, так как давайте жить дружно и идти на компромисс шматери не собираются, а бросать отцам детей категорически нельзя!

Вы просто не первый участник который видит вершину айсберга и думает что знает всю ситуацию, однако это не так. Насколько Вам надо копать глубже решать Вам, без личной серьёзной заинтересованности не советую т.к. это не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzimma участники уже прояснили картину относительно потраченного времени, душевного спокойствия, компромиссов, "мира дружбы и жвачки" и других аспектах о которых вы говорите, но я как ТС чуствую что мне тоже надо вставить свои пять копеек.

когда бж препятствует, чинит, делает какие нить громкие заявления в том числе в присутствии детей, вплоть до прямых оскорблений, попыток унижения, плавно переходя в полный игнор, чуть позже продолжает подгаживать, но фактически не идет ни на какой контакт и не обсуждает ничего в принципе - в этом случае, я в частности, обратился к государству, к специально обученным людям, которые занимаются такими вопросами: как так получилось, почему получилось что бм и бж не могут найти общий язык, что вообще происходит у вас, и в связи с чем, и др вопросами. Эти люди называются представителями государственной исполнительной власти, судебной власти, представителями правоохранительных органов. а не то чтобы как мы тут с вами кухонные беседы ведем на форуме :). обратите внимание: я речь не веду о войне, и саму войну не веду ни с кем. знали бы вы какая по счету вы говорите о войне. мне в июле 2007 года, а с февраля 2012 года активно бж начала впаривать за свои (её) "права и швабоды", а я все это время (суды и беготня началась в апреле 2012) и по сей день говорю и делаю все в отношении ПРАВ МОИХ ДЕТЕЙ и моих как родителя. скромненько говорю. спокойненько.

я культурно обращаюсь, аккуратно интересуюсь, а с некоторых уже начал спрашивать. Термины Обратиться С Чем Либо (например с исковым заявлением :) ), Поинтересоваться за что нибудь (например за условия проживания детей), Спросить с кого либо - они Разные и говорят о разном. и те представители власти которые ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ и не смотрят бж перед ними или бм, а просто РАБОТАЮТ!, то есть делают то что от них требуется на месте работы!, они чувствуют себя хорошо, карму свою не портят, спят спокойно. а есть такие, которые увидев бм говорящего о детях и своей бже начинают корчить своё Лецо, объяснять мне за "НеВоюйСБЖ" и "ТыЭтимДелаешьХужеТокаДетям", писать отписки, лепить отмазки, всячески способствовать бже в продолжении бардака. так вот таким людям, что то мне подсказывает, придется отвечать на неприятные вопросы. например такие:

1. на днях подал заявление в полицию о возбуждении по ст 140 УК РФ на сотрудницу ООиП.

2. подал заявление в суд о признании незаконными действий кдна.(постановление кдн уже отменено) с нетерпением жду как и чем теперь сама сотрудница ооип отмазываться будет. доказательства то приложены. и они явные. гыыыыыы. я б на ее месте в отпуск пошол, и мотанул бы на рыбалку. в тайгу. лет на 5.

хотя... статья не расстрельная, достаточно было бы и на год порыбачить. опять же способности дознавателей, одвокатофф, адм ресурса - БЕСКОНЕЧНЫ. :)

будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

judex,

сегодня отвез-вручил спокойно-вялой секретарше КДНа решение суда об отмене постановления кдна о прекращении производства по ап 5.35 ч.2 :)

сказала: "угу, спасибо. интересный документ. как только оригинал полицейского протокола вернется к нам из суда, так сразу и будем рассматривать снова." 9 дней уш как получить должны его.

получил документ об открытии Исп Производства. ну и у приставов подписали с бж (каждому по экземпляру) некое "Требование". ну я уж не задаю глупых вопросов - раз через приставов будем решать все последующие вопросы, значит надо. :) хотя мне вот эти бумаги что они есть что их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нетерпением жду как и чем теперь сама сотрудница ооип отмазываться будет

исходя из жизненного опыта в том числе иска к ООиП я бы на Вашем месте не обольщался, давайте дождёмся решения суда я Вас расстраивать не хочу но скорее всего будет отказ в иске, хотя для судебной практики было бы неплохо действительно привлечь чтобы иметь козырь в подобных случаях:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, когда взрослые люди не могут договориться между собой и идут в суд, пишут жалобы всем и вся, по-моему, это война. По работе имею дело и с чиновниками, и судами и есть представление, как это все работает, вернее, как все это плохо работает. Много безразличия и формализма. Дай Бог, если Вам встретится заинтересованный специалист, который разделит Вашу точку зрения, но это большая удача. Но даже это не 100% гарантия того, что Вы добьетесь желаемого, если бывшая супруга настроена на "иди лесом" и "ни шага навстречу".

Так уж повелось, что в обществе считается, что мама ближе ребенку, чем папа. Это действительно часто так, часто именно мама проводит больше времени с ребенком и отвечает и за здоровье (прививки, лечение), и питание (что, когда и как), и досуг (где и что), и уроки и пр. Хотя иногда бывает и по-другому, но я лично такого не встречала. Из-за этого и власти с судьями, на которые Вы возлагаете надежды на разрешение вопроса чаще в родительских спорах встают на сторону мам. Только, конечно, если папа не в 100 раз богаче мамы...

Поэтому я и рекомендовала Вам искать подход к бывшей супруге. Для Вас это в свете Ваших с ней "теплых" отношений это звучит абсурдно, но в этом случае шанс добиться нормального общения с детьми по-моему больше, чем мотаясь по судам и ведомствам. Время идет, дети растут и скоро они просто могут стать совершеннолетними и вообще отказаться от общения с вечно враждующими друг с другом мамой и папой. Мало кому охота жить меж двух огней и молотом с наковальней...

Я не знаю ни Вас, ни Вашу супругу и какие у Вас были отношения и почему они стали такими враждебными. Но Вы ведь с ней когда-то любили друг друга, с чего она на Вас так взъелась? А то она плохая, а вы весь в белом. Так, извините тоже не бывает. Можно попробовать найти хорошего психолога и посоветоваться с ним, как с учетом Вашей ситуации и ее характера можно прийти к компромиссу и начать переговоры. Еще как вариант, можно действовать напрямую через детей. Чтобы не Вы, а они были инициаторами общения и капали маме на мозги "Сегодня папин день". Тем более, что дети у Вас уже достаточно взрослые. Ну а за вами интересный досуг. Можно и на концерт любимой группы вместе сходить, и в боулинг, и в театр или кино, а потом в кафе все вместе обсудить. В смысле игру, фильм, дела детей, а не бывшую супругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы ведь с ней когда-то любили друг друга, с чего она на Вас так взъелась?

вот не захотели Вы читать ссылки отвечающие на Ваш вопрос.

Хотя иногда бывает и по-другому, но я лично такого не встречала. Из-за этого и власти с судьями, на которые Вы возлагаете надежды на разрешение вопроса чаще в родительских спорах встают на сторону мам.

Верно, поэтому когда лично начинаю общаться с такими людьми пропагандирующих кота Леопольда, то выслушав отвечаю: Вы пока не можете видеть ситуацию со стороны моего ребёнка именно потому что у Вас и у меня были хорошие матери...

По видимому эта фраза применима и к Вам. Очень многие уже видят ситуацию почти как есть, но на это конечно уходит время и зависит от продвинутости данных людей, их желания вникать и сопоставлять слова и поступки, т.е. отличать туман клеветы от дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все знакомо :)

мама ближе ребенку, чем папа.

да да. пожалуйста. пребывайте в сладкой дрёме.

именно мама проводит больше времени с ребенком

угу. я в своем первом исковом об омж писал и о режиме работы бж от рассвета до заката, и о режиме сна до обеда бжой, и о посещении магазинов по полдня бжой, и о всяком разном.

и отвечает и за здоровье (прививки, лечение),

угу. тут вот вы в точечку. гыыыы. именно по этой причине мной подано заявление по уголовной статье на сотрудницу ооип. бж "ОТВЕЧАЛА" за здоровье усиленно, а ооип ей пятую точку прикрывало своими писульками - что мол "да всё там с детями ништяк, не переживай". доприкрывалось.

и питание (что, когда и как),

полуфабрикаты тока ф путь. что покупает, из чего состоит - нафига читать. а готовить то оно ш таааак тяжко, долго и муторно.

и досуг (где и что),

необятен и великолепен по мнению некоторых - а фактически, как не позвоню ребенкам - комп да зомбоящег.

и уроки и пр.

старшая не проверяется уже бжой, ну типо "большая". реальная причина ниже. младший уже начал просекать фишку по поводу уроков и скоро будет реагировать примерно так на вопрос "Уроки Сделал?" :"да сделал. Ххххочешь проверить? ннннууу ннннаааа проверь." чтобы Проверять Уроки! (не только математику и русский до 5 класса а и постарше) нужно Знать Что Проверяешь и Что Должно Быть Результатом Проверки. то есть нужно знать Предмет обсуждаемого вопроса. ну вы понимаете :)

по этой же причине старшая не проверяется.

Из-за этого и власти с судьями, на которые Вы возлагаете надежды на разрешение вопроса чаще в родительских спорах встают на сторону мам.

надежду? упаси вас все ваши боги. как вы говорите "власти с судьями" - они ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. РА-БО-ТАТЬ. на них не возлагают надежд. никто. точно также работать как и мы с вами работать. мы с вами свою работу а они свою. ИМЕННО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЙ ФУНКЦИОНАЛ, а не делать вид что работают и не вставать на Одну или Другую сторону, а в голове при этом держат "как же вы меня достали уже разведенцы", "помирился бы ты уже со своей бабой", "она ш тебе все равно не даст по-человечьи с детьми общаться", "а почему бы мне не нагадить тебе, ты сволочь ведешь себя так же, как мой ушедший год назад муж."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, еще раз спасибо за ссылки. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки, но все в любом случае упирается во взаимные упреки и обиды. Ну не бывает один во всем прав, а другой во всем не прав. Только некоторым мужчинам почему-то удобнее повесить на женщину ярлык "сумасшедшая ведьма" с багажом бесов и плохих карм и блуждать в судах.

Может мужчина никого сознательно и не обижал. Но один и тот же поступок разные люди могут по-разному интерпретировать и соответственно реагировать в зависимости от своего жизненного опыта и опыта своей семьи. Две разные жизненные модели и нашла коса на камень. Но на работе же с коллегами не судимся, даже если есть разногласия, ищем компромисс, чтобы сделать дело. Так, по-моему, должно быть и в родительских обязанностях, это та же работа суть в которой вырастить здоровое психически и физически потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все знакомо :)

Только, конечно, если папа не в 100 раз богаче мамы...

финансовый вопрос ваще, по моему скромному, не при делах.

но еси вы настаиваете:

папа у нас прастой советский ынжынер. бж у нас щас богаче. не буду утверждать во сколько раз. :) ибо бж продала половину отсуженной квартиры своей семьи своему бму. а бму кое кто помог купить эту половину для его семьи (гыыыы. ну то есть во второй раз купить. :) да. у некоторых мосга не хватает правильно покупать хату Один раз в жизни, или правильно выбирать Женщино один раз в жизни ), которая теперь состоит к сожалению из 3 человек. из дочери, сына и меня. ну да ничего, такая семья, и мы когда вместе - радуемся. а вместе мы всегда.

а если вы про взятки, то нет, я взятки не даю. еще я эту шоблу не кормил.

Время идет, дети растут и скоро они просто могут стать совершеннолетними и вообще отказаться от общения с вечно враждующими друг с другом мамой и папой. Мало кому охота жить меж двух огней и молотом с наковальней...

вот вот вот. уже теплее. все ближе и ближе тот самый момент когда дети каждый по своему бже скажут свое "ну спасибо" и переедут к отцу, то есть домой, а не с посторонними людьми будут проживать. переедут в нормальные условия, где у каждого комната своя, чистота и порядок, наконец нормальная еда блин, отцом приготовленная.

с чего она на Вас так взъелась?

эээээммммм. в разное время объявлялись разные причины и развода и того что "взъелась", когда выдумываемые на ходу, когда заранее. онминяобижал, онминяунижал, онминянелюбил, нарукахненосил, тещумамойненазывал, задетьминеследил, непамагал, пачимуядалжнаатчитывацаЗАКАЖДУЮКОПЕЙКУ, ХачюШубу+ЧоУНасТакМалоДенег, яШвабоднаяЖенщина, уминяесьправа, яХачюРеализоватьСя, яХачюКарьеру. ладно хоть мордобой и изнасилование не шьет.

вы думаете я вам тут новый материк открою? не-а, все банально. мы с нею простые обычные гномы. просто по веткам форума походите, почитайте все "женские" ветки - слОжите для себя основные причины разводов, разладов, дележа, кипиша. эт примерно то что я вам написал. может еще 2-3 добавится.

А то она плохая, а вы весь в белом. Так, извините тоже не бывает.

тут - мимо. я констатирую факты, а читатель уже может воспринимать как есть, а может додумывать что то. есть такие которые не додумывают а спрашивают что не понятно. и прикиньте даже в опеке такие находятся, тока им в оконцовке или "по рукам бьют", или в отпуск внезапнэ отправляют, или еще что нить приключается. возможно я что то упустил, но никого ПЛОХИМ не называл.

а стиль оси бендера - не мой, марко знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все знакомо :)

Можно попробовать найти хорошего психолога и посоветоваться с ним, как с учетом Вашей ситуации и ее характера можно прийти к компромиссу и начать переговоры.

аха. :) корабль почти утонул. рядом с кораблем шлюпки. в шлюпках спасшиеся люди. некоторые люди в воде, тонут, и кричат - спасите помогите, или просто тупо молча тонут. а те которые в шлюпке кричат им - "тебе какой спасательный круг бросить: красный или белый ?"

ну и этот спасательный круг за деньги на минуточку. и то если не прилетит по голове.

вы понимаете да о чем я.

мое общение с детьми чудесно и прекрасно. обойдемся без психолога. у бж свой психолог - новый муж. новый муж - новая семья. из двух человек.

Еще как вариант, можно действовать напрямую через детей. Чтобы не Вы, а они были инициаторами общения и капали маме на мозги "Сегодня папин день".

благодарю. я прикладываю усилия чтобы они обо всех этих движениях всех ничего не знали. как можно меньше знали.

можно нескромный вопрос? :biggrin: вы не из омской опеки?

"вам про фому, а вы про ерёму"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, я тоже работающая мама. Приходишь с работы в 8-9 и до 10-11 надо успеть и с ребенком пообщаться, и всех накормить, и себя и ребенка умыть и спать положить. На готовку времени мало, благо готовит мама, в выходные по полдня по магазинам, уборка и готовка и мечта выспаться. У Вас такие рассуждения, будто Ваша бывшая супруга Ваш наемный работник, которому Вы зарплату платите. Неужели алименты такие большие, что можно не работать, сидеть дома, готовить, убирать и уроки проверять, а продукты будет добрый Фей носить? Скажите, а как Вы участвуете в жизнеобеспечении детей, что делаете, что на Вас кроме алиментов? Может вы им репетиторов оплачиваете и к ним возите заниматься, обследования у врачей, готовите и привозите полезные продукты и еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zzimma

Еще как вариант, можно действовать напрямую через детей. Чтобы не Вы, а они были инициаторами общения и капали маме на мозги "Сегодня папин день".

благодарю. я прикладываю усилия чтобы они обо всех этих движениях всех ничего не знали. как можно меньше знали.

Отличный ответ!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, нет, мимо) Налоговый консультант, родилась, живу и работаю в Москве.

Про "благодарю. я прикладываю усилия чтобы они обо всех этих движениях всех ничего не знали. как можно меньше знали." Да, в свете хождений по судам и комиссиям и вызовов туда детей никто точно ни о чем в жизнь не догадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима99, я тоже работающая мама. Приходишь с работы в 8-9 и до 10-11 надо успеть и с ребенком пообщаться, и всех накормить, и себя и ребенка умыть и спать положить. На готовку времени мало, благо готовит мама, в выходные по полдня по магазинам, уборка и готовка и мечта выспаться. У Вас такие рассуждения, будто Ваша бывшая супруга Ваш наемный работник, которому Вы зарплату платите. Неужели алименты такие большие, что можно не работать, сидеть дома, готовить, убирать и уроки проверять, а продукты будет добрый Фей носить? Скажите, а как Вы участвуете в жизнеобеспечении детей, что делаете, что на Вас кроме алиментов? Может вы им репетиторов оплачиваете и к ним возите заниматься, обследования у врачей, готовите и привозите полезные продукты и еду?

Вот не удержался ответить:biggrin:

А почему Вы возлагаете на него такие обязанности по содержанию, кормлению, репетиторам и прочее? если БЖ не справляется со своими обязанностями то с какой стати дети вообще должны находиться с ней? я так понимаю что добровольно она их не отдаст так тогда и нужно всё успевать и не перекладывать на отца. Это уже знаете отцу обязанности, а БЖ - права, может ей ещё и за уход детей платить чтобы она няню наняла и жила в своё удовольствие на алименты с новой пассией? Где логика?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только некоторым мужчинам почему-то удобнее повесить на женщину ярлык "сумасшедшая ведьма" с багажом бесов и плохих карм и блуждать в судах.

не удобнее, поверьте что гораздо проще иметь дело с тем, о чём говорите Вы чем с тем о чём говорим мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...