Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По порядку общения с детьми


Рекомендуемые сообщения

Вы к ним не на чай пришли домой это официальные лица, предупредить о записи советую

с аудио понял спасибо за помощь.

17.15 с момента вступления решения в силу.

вот как. то есть при наличии исп листа и исп производства у бж появляется возможность фигурировать и по 5.35 ч.2 скажем и по 17.15.

По персонам пока нет смысла бить время много займёт а выхлоп маленький (если только есть на то время свободное).

может быть и нет смысла. может. но человек ЯВНО, АКТИВНО, НАГЛО на протяжении уже двух лет (и это только при моей памяти!) не делает свою работу, а пишет откоряки и отмазывает мамаш, откровенно нарушая статьи закона. минимум одну. еще разок перечитаю все бумажки с точностью до запятой :) и пожалуй займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть один боец с КДНами

а он в омске? скиньте в личку контагтег. :) плодотворного обмена опЭтом для.

еще вопросы.

вот 04.03.2014 вынесено решение об отмене постановления о прекращении производства по ап 5.35 ч.2

получено мною 11.03.14. получено бж примерно тоже 11-12.03.14.

в решение говорится - можно обжаловать или принести протест в течение 10 дней.

1. знает ли вообще кдн об этом решении? или может мне им копию принести? :)

2. может быть обжалован или опротестован кдном, бжой, обоими?

3. может ли кдн назначить новое заседание кднизп ДО истечения этих 10 дней? или только после 10 дней?

4. должны (обязаны?) сообщить мне о новом заседании кднизп? или могут забить, а потом через месяц еще и сказать "а мы вам письмо слали, повестку" - не знаем где оно, идите ищите.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы люди неверующие, нам ход мысли этот непонятен, но это единственно верное объяснение...

BMP, я ценю ваше внимание к теме и ваши ответы.

сейчас у меня не получится выложить абсолютно все документы в ветку для полной ясности, но я когда нибудь в будущем это сделаю вне зависимости от исходов всех дел.

эт я все к тому что - когда выложу на всеобщее обозрение, выяснится все или практически все, и главное - имеют ли ко всему происходящему б-г, ведьминское, магическое или что-нибудь еще эдакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от judex

17.15 с момента вступления решения в силу.

вот как. то есть при наличии исп листа и исп производства у бж появляется возможность фигурировать и по 5.35 ч.2 скажем и по 17.15.

Либо либо поскольку они обе КоАП, разница в том что 5,35 тяжелее и выносится только через КДН, материал составляют и передают приставы, может и полиция но это крюк поскольку они должны будут передать приставам (лишний ход, бережём время!) этот вариант хорош для подстраховки если приставы не чешутся.

17.15 выносят приставы без всяких КДН (по деньгам штрафы одинаковые с 5.35, но сами понимаете что вторая имеет больший вес для судов по ОМЖ, порядку общения и т.п.)

Думаю что вопросы заданные Вами выше отпали по вариантам ИП и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. знает ли вообще кдн об этом решении? или может мне им копию принести?

лучше принести, следите за сроками

2. может быть обжалован или опротестован кдном, бжой, обоими?

может в течении 10 дней участниками процесса

3. может ли кдн назначить новое заседание кднизп ДО истечения этих 10 дней? или только после 10 дней?

до истечения не может, только после вступления в силу

4. должны (обязаны?) сообщить мне о новом заседании кднизп? или могут забить, а потом через месяц еще и сказать "а мы вам письмо слали, повестку" - не знаем где оно, идите ищите.

их нужно теребить звонками, если есть время визитами, а то обязательно так и скажут что у них в исходящих значится что Вам письмо послано - затерялось не дошло :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложить абсолютно все документы в ветку для полной ясности

не надо ничего выкладывать на всеобщее обозрение, не учите врага ;-)

советую создать картотеку или архив т.к. объём бумаг за несколько лет колоссальный и найти нужную будет очень сложно, сейчас у меня поиск занимает 1 минуту, а до создания мог днями перекладывать и разбирать чтобы найти одну бумажку:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от judex

Есть один боец с КДНами

а он в омске? скиньте в личку контагтег. плодотворного обмена опЭтом для.

нет не в Омске, написал ему о Вас, пока он в оффлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из рассматриваемых тем на форуме по принудительному разлучению детей с отцами я не заметил никакого "рассеивания заблуждений" у судов и опек.

Есть положительные исходы но поскольку они на самом деле положительные то люди на форуме уже не общаются

Утопией является победа в непримиримой борьбе до полной победы с судами и опеками против принудительной изоляции детей матерью. Особенно если мать - женщина отнюдь не трусливого десятка. Ситуацию можно (и скорее всего) не переломить, а вот свою голову (здоровье в смысле) сломать. Поэтому я и поддержал опытного ветерана инфернальных войн - КИДа в классификации подобных ситуаций. Сначала нужно выяснить с какой ситуацией по тяжести ее разрешения столкнулся отец, какие люди являются ее участниками по психологическим и духовным характеристикам - а потом у же продумывать стратегию действий. Поступать ли в стиле Чапаева или в стиле Кутузова.

Про полную победу не говорил, достаточно положительной динамики во времени и это уже победа.

Конечно для продумывания стратегии действий необходимо изучение каждой конкретной ситуации, абсолютно согласен, вот только процесс этого "продумывания" должен быть по возможности минимальным чтобы не упустить драгоценное время.

А сначала нужно узнать эту волю. Есть и такая фраза в Евангелии, которую все, конечно, забывают, из-за праведного гнева:

Лук.21:19 терпением вашим спасайте души ваши.

Терпение обязательно и без него никак в этой борьбе

Это не так. Я уже много раз цитировал слова Макария Оптинского, которые объясняют что происходит, почему все это случается:

Цитата:

Сообщение от ВМР

"Когда веруешь, то, стало быть, есть порча; но на кого она действует? На того, на кого попустит Бог или за греховное житие, или за гордость, или по искусу; а когда нет ничего такого, то не попускает Господь подействовать вражией силе, что видно и на Иустине <...> надобно лучше стараться отсекать вины, за которые бывает попущение, и предаваться верою в Промысл Божий".

Мы люди неверующие, нам ход мысли этот непонятен, но это единственно верное объяснение.

Помню, однако не забывайте что в данной войне страдают дети, а не конкретно отцы. Порча на меня - хорошо я согласен, но ребёнок тут при чём? наследство от родителей как отсутствие благодати? по Вашим ссылкам изучил книги и аудиокниги, есть там "нестыковки".

Моё мнение пока такое: если это испытание (наказание и т.д.) то посылаться оно должно испытуемому. Если в семье БЖ одержима, а БМ нет и БЖ наводит порчу на детей и БМ то в данном примере очевидно что волю Божью осуществляет БМ, а не БЖ т.к. сами понимаете роли разные до противоположности. Если БЖ самолично наводит порчу на всех то защита от неё и есть воля, тем более если БМ спасает не себя и собственную шкуру (как многие советовали), а именно детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. все ответы получил на данный момент. картина становится все яснее.

не надо ничего выкладывать на всеобщее обозрение, не учите врага ;-)

тут, видите ли, я не столько про противоположную сторону думаю, сколько про таких же "ландухов весенних" как я сам, прошу прощения за оборот, то есть слабо понимающих все "юризмы", которые не знают куда ломиться, кому заявление писать, в каком виде, каковы нюансы, чтобы люди которые темой заинтересуются не наступали на те грабли которые мне уже прилетели :)

а так, рррраз, зайдет человек почитает, поинтересуется, возьмет какие нибудь файлики себе, и будет действовать. во благо. и опять же противоположной стороне (любому из) будет видно из тех же файликов - КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ и/или КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. понятно, что нас гномов жизень ничему не учит, до тех пор пока сами не столкнемся, пока жареный с гребнем в корму не клюнет. тем не менее.

советую создать картотеку или архив т.к. объём бумаг за несколько лет колоссальный и найти нужную будет очень сложно, сейчас у меня поиск занимает 1 минуту, а до создания мог днями перекладывать и разбирать чтобы найти одну бумажку:yes2:

эвона как у вас все. :) у меня почти все имеются в электронном виде. но до картотеки пока дело не дошло, управляюсь так, все в одной папке лежат компактненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ и/или КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

тут сложный вопрос в любом случае прежде чем размещать надо подумать о результатах, проще общаться в личке более основательно с человеком напрямую.

эвона как у вас все. у меня почти все имеются в электронном виде. но до картотеки пока дело не дошло, управляюсь так, все в одной папке лежат компактненько.

потому и говорю берегите силы, это начало пути:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть положительные исходы но поскольку они на самом деле положительные то люди на форуме уже не общаются

Это чепуха. Я 6 лет ищу такие "положительные" случаи, форум посещают сотни людей ежедневно. Если бы кто-то слышал о таких "положительных" случаях в подобных тяжелых постсемейных конфликтах (от друзей, знакомых, родственников) - он бы рассказал тут.

Но таких рассказов НЕТ, к сожалению.

Кроме одного, правда, - это случай reki, завершившийся благополучно по мистическим причинам:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=72995

Конечно для продумывания стратегии действий необходимо изучение каждой конкретной ситуации, абсолютно согласен, вот только процесс этого "продумывания" должен быть по возможности минимальным чтобы не упустить драгоценное время.

На все воля Божия. А суетиться тут бесполезно. Я изучил за годы свое участия в работе форума десятки подобных случаев.

Все отцы начинают одинаково. Одержимые праведным гневом (который легко переходит в неправедный, в злобу и чувство мести) с большим энтузиазмом нечинают вникать в юридические тонкости семейных войн, писать жалобы и заявления, работать с опекой, КДН, судебными приставами. Этот период может длиться до 3-5 лет. У кого насколько хватит здоровья, денег и воли. Потом пыл спадает, начинает приходить понимание всей сложности ситуации. Многие уходят "в тень", создают новые семьи и пытаются забыть эту войну как "страшный сон". Этот в лучшем случае. В худшем - тяжелые психосоматические расстройства, алкоголизм, суициды, нищета. Такое вот "драгоценное время"...

КИД, который имеет опыт атомной "семейной войны" не менее 10 лет, я думаю, подтвердит мои выводы.

но ребёнок тут при чём?

А как иначе Богу "схватить Вас за живое"? Чтобы проверить на что Вы готовы ради ближнего своего... Апостол Павел назвал такую ситуацию "жало в плоть":

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Моё мнение пока такое: если это испытание (наказание и т.д.) то посылаться оно должно испытуемому.

А у Бога другое мнение:

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Если в семье БЖ одержима, а БМ нет и БЖ наводит порчу на детей и БМ то в данном примере очевидно что волю Божью осуществляет БМ, а не БЖ т.к. сами понимаете роли разные до противоположности.

Бог в данном случае ПОПУСКАЕТ порчу по некоторым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от judex

Есть положительные исходы но поскольку они на самом деле положительные то люди на форуме уже не общаются

Это чепуха. Я 6 лет ищу такие "положительные" случаи, форум посещают сотни людей ежедневно. Если бы кто-то слышал о таких "положительных" случаях в подобных тяжелых постсемейных конфликтах (от друзей, знакомых, родственников) - он бы рассказал тут.

Но таких рассказов НЕТ, к сожалению.

Кроме одного, правда, - это случай reki, завершившийся благополучно по мистическим причинам:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=72995

Как видно отслеживание ситуации оборвалась в 2011 году словами: постараюсь приложить все усилия чтобы ситуация не ухудшилась. Так что если действительно ситуация переломилась к лучшему мы его тут и не увидим. Так что думаю не "кроме одного" а кроме одного попавшего на форум. Понятие "положительные" случаи исхода очень относительные, я считаю таковыми те у которых положительная динамика во времени, а не ОМЖ с отцом (это конечно пик положительности).

На все воля Божия. А суетиться тут бесполезно. Я изучил за годы свое участия в работе форума десятки подобных случаев.

Все отцы начинают одинаково. Одержимые праведным гневом (который легко переходит в неправедный, в злобу и чувство мести) с большим энтузиазмом нечинают вникать в юридические тонкости семейных войн, писать жалобы и заявления, работать с опекой, КДН, судебными приставами. Этот период может длиться до 3-5 лет. У кого насколько хватит здоровья, денег и воли. Потом пыл спадает, начинает приходить понимание всей сложности ситуации. Многие уходят "в тень", создают новые семьи и пытаются забыть эту войну как "страшный сон". Этот в лучшем случае. В худшем - тяжелые психосоматические расстройства, алкоголизм, суициды, нищета. Такое вот "драгоценное время"...

КИД, который имеет опыт атомной "семейной войны" не менее 10 лет, я думаю, подтвердит мои выводы.

Суета тут не тот термин, действовать нужно с толком и с терпением, которого как я и говорил должно быть много. Не все отцы начинают одинаково, к сожалению большинство складывают лапки и Многие уходят "в тень", создают новые семьи т.е. полностью отступают и бросают детей на произвол шматерей. Я не в курсе "атомной войны" КИДа, да и кроме него всех нюансов не может знать никто, но моя война по классификации атомная, ядерная, кулачная или плевковая я не в курсе, как это оценивать и по какой шкале тоже не знаю нет такого мерила, знаю только что только летательных исходов могло было быть несколько десятков. Однако здоровье тьфу тьфу дай Бог каждому, в войне динамика положительная тьфу тьфу так что "положительные" случаи есть и как Вы сами подтвердили они мистические (по-крайней мере мой и приведённый Вами пример с форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от judex

но ребёнок тут при чём?

А как иначе Богу "схватить Вас за живое"? Чтобы проверить на что Вы готовы ради ближнего своего... Апостол Павел назвал такую ситуацию "жало в плоть":

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

В первую очередь возникает в таком случае вопрос о "человеколюбии", во вторую жало в плоть "ДАНО МНЕ" а не дано ему т.к. плоть у родителей и детей разная как ни крути.

Цитата:

Сообщение от judex

Моё мнение пока такое: если это испытание (наказание и т.д.) то посылаться оно должно испытуемому.

А у Бога другое мнение:

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

В таком случае и поступки тоже не человека а промысел, и тогда смысл грехов сводится к тому что они предопределены свыше - теряется смысл существования человека тем более наказания его за то что ему же и навязано. Много переводов первоисточников которые люди искажали, в этом причина почему многих умных людей отпугивает Христианство. Притчу про овцу могу привести в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно отслеживание ситуации оборвалась в 2011 году словами: постараюсь приложить все усилия чтобы ситуация не ухудшилась. Так что если действительно ситуация переломилась к лучшему мы его тут и не увидим. Так что думаю не "кроме одного" а кроме одного попавшего на форум. Понятие "положительные" случаи исхода очень относительные, я считаю таковыми те у которых положительная динамика во времени, а не ОМЖ с отцом (это конечно пик положительности).

Определимся с понятиями. Меня конкретно интересуют только одна группа случаев "постсемейных войн" - это случаи когда мать рнбенка является ведьмой (т.е. одержимой), "заколдовывает" ребенка, у которого принудительно формирует патологическую ненависть к отцу. "Положительный случай исхода" может быть только один - это покаяние одержимой матери, избавление от одержателя и депрограммирование ребенка (расколдование). Если кто-то слышал бы о таких случаях - он бы рассказал, тема очень актуальна.

Суета тут не тот термин, действовать нужно с толком и с терпением, которого как я и говорил должно быть много.

Чтобы это терпение появилось нужно не поддаваться чувству гнева и мести в случае, когда родная жена и мать общих детей начинает клеветать, позорить, изгонять, разлучать с детьми, отбирать нажитое и бить. Я не встречал ни одного мужчину, которому это было бы под силу. Считаю, что человеку это невозможно, хотя христианство именно к такому терпению и призывает.

В первую очередь возникает в таком случае вопрос о "человеколюбии", во вторую жало в плоть "ДАНО МНЕ" а не дано ему т.к. плоть у родителей и детей разная как ни крути.

А как задеть сердце родителя, если не отобрать у него самое дорогое?

В таком случае и поступки тоже не человека а промысел

Поступки человека опредедяются его свободной волей. Она может склониться ко злу, а может противостоять злу и склониться к добру. В этом суть искушений, которые должны быть. Иначе как отделить "зерна от плевел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определимся с понятиями. Меня конкретно интересуют только одна группа случаев "постсемейных войн" - это случаи когда мать рнбенка является ведьмой (т.е. одержимой), "заколдовывает" ребенка, у которого принудительно формирует патологическую ненависть к отцу. "Положительный случай исхода" может быть только один - это покаяние одержимой матери, избавление от одержателя и депрограммирование ребенка (расколдование). Если кто-то слышал бы о таких случаях - он бы рассказал, тема очень актуальна.

Вот термин ведьма меня тоже не очень устраивает т.к. он положительный был изначально, но потом окрасили в другой смысл... поэтому мне ближе одержимая или шмать (т.е. шизофреногенная мать)

Если рассматривать в контексте что положительный исход это покаяние шматери то я таких тоже не знаю, а вот депрограммирование ребенка (расколдование) это есть и я тому свидетель (тьфу тьфу).

Цитата:

Сообщение от judex

Суета тут не тот термин, действовать нужно с толком и с терпением, которого как я и говорил должно быть много.

Чтобы это терпение появилось нужно не поддаваться чувству гнева и мести в случае, когда родная жена и мать общих детей начинает клеветать, позорить, изгонять, разлучать с детьми, отбирать нажитое и бить. Я не встречал ни одного мужчину, которому это было бы под силу. Считаю, что человеку это невозможно, хотя христианство именно к такому терпению и призывает.

Вообще у меня получается вроде бы, прощать прощал, но прощение это не значит уходить от ответственности предусмотренной законом о чём и Виноградов поясняет подробно в указанных Вами материалах. Простить кстати проще если понимать что БЖ игрушка в руках сущности и по сути шматерью является только внешне.

Цитата:

Сообщение от judex

В первую очередь возникает в таком случае вопрос о "человеколюбии", во вторую жало в плоть "ДАНО МНЕ" а не дано ему т.к. плоть у родителей и детей разная как ни крути.

А как задеть сердце родителя, если не отобрать у него самое дорогое?

сердце родителя поразить можно без вовлечения неповинных детей

Цитата:

Сообщение от judex

В таком случае и поступки тоже не человека а промысел

Поступки человека опредедяются его свободной волей. Она может склониться ко злу, а может противостоять злу и склониться к добру. В этом суть искушений, которые должны быть. Иначе как отделить "зерна от плевел"?

если:

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

тогда ни о какой свободе воли речи быть не может, мало того если вернуться к Виноградову то он однозначно указывает, что мысли человека не могут читать бесовские силы, следовательно это привилегия Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот термин ведьма меня тоже не очень устраивает т.к. он положительный был изначально, но потом окрасили в другой смысл...

А по-моему мнению термин "ведьма" наиболее точно отображает смысл происшедшей с женщиной трансформации:

1) Женщина, по народным поверьям, связанная с нечистой силой и способная вредить людям (насылать болезни, портить скот, урожай и т.п.); колдунья. 2) перен. разг.-сниж. Злая, сварливая или безобразная женщина.

В народных поверьях: женщина, продавшая душу нечистой силе (дьяволу) в обмен на обладание особыми знаниями и способностями; колдунья.

1. В сказках, народных поверьях: злая волшебница. 2. перен. Злая, сварливая женщина (прост)

по древнерусской, преимущественно языческой, мифологии — один из видов нечистой силы, сочетающий в себе свойства реальной женщины и черта. По народным представлениям, обычная женщина становилась ведьмой, если в нее вселялся злой дух, черт, душа умершего; если она сожительствовала с чертом, бесом, змеем или заключала с ними сделку ради обогащения. Православные люди боролись с ведьмами с помощью крестной силы.

поэтому мне ближе одержимая или шмать (т.е. шизофреногенная мать)

Термин "шизофреногенная мать" - типичная уловка "гуманных" и либеральных западных психологов, постаравшихся умолчать, исключить наиболее важную психологическую характеристику подобного рода женщин - а именно желание и умение делать ЗЛО ближним.

а вот депрограммирование ребенка (расколдование) это есть и я тому свидетель

А можно попродробнее, чему Вы были свидетелем:

- что было с ребенком до "расколдования", как проявлялось,

- в чем заключался процесс "расколдования",

- что стало с ребенком после "расколдования"

сердце родителя поразить можно без вовлечения неповинных детей

1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исх.20:1-6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от judex

а вот депрограммирование ребенка (расколдование) это есть и я тому свидетель

А можно попродробнее, чему Вы были свидетелем:

- что было с ребенком до "расколдования", как проявлялось,

- в чем заключался процесс "расколдования",

- что стало с ребенком после "расколдования"

Обязательно напишу в "личку" так как думаю для нашего обсуждения эта тема не подходит, постараюсь как можно быстрее ответить на вопросы но пока к сожалению занят.

По остальным комментариям тут тоже не буду отвечать чтобы не засорять тему:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему мнению термин "ведьма" наиболее точно отображает смысл

данную негативную окраску слово получило с Запада во времена средневековья. В основе термина ведьма лежит глагол ведать т.е. знать. А вот колдунья и прочее не есть ведьма хотя и может ею являться (как и не все БЖ - "шматери"). Если смотреть термин "ведьма" пришедший с Запада то получается следующее:

with c английского, sorcière (колдунья) с французского, охота на ведьм — chasse aux sorcières

bruja (колдунья) злая ведьма — malvada bruja с испанского,

Hexe (колдунья) злая ведьма — böse Hexe с немецкого,

czarownica с польского

Как видно последние три примера подразумевают двойственность т.е. злую и добрую ведьму в отличие от первых двух.

Сам же глагол "ведать" в этих языках ничего общего не имеет с указанными терминами из чего следует что они имеют различную природу.

Таким образом скорее всего имеем дело с неправильным переводом т.е. не правильной аналогии "наших" и "их" ведьм (колдуний).

А можно попродробнее, чему Вы были свидетелем:

- что было с ребенком до "расколдования", как проявлялось,

- в чем заключался процесс "расколдования",

- что стало с ребенком после "расколдования"

Ответил в "личку", жду вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, автору. Грустно и страшно, что взрослые люди вымещают свои обиды за неоправданные ожидания на бывшего мужа/жены через детей. Взрослые люди же, неужели не видно, что детям от этого не просто не гуд, их это уродует и калечит психологически. Все это сейчас подрывает их здоровье и уверенность в себе, своих близких, будущем.

По-моему, лучше худой мир, чем добрая война. Шаг навстречу это не прогиб и не поражение, а просто взрослый поступок. Если у женщины есть обида на мужчину, мужчине проще искренне попросить у нее прощения, что причинили ей разочарование и боль. Ясно, что прошлого не изменить, но на настоящее и будущее вы повлиять можете. Дружба, конечно, маловероятна. Но, несмотря на то, что люди в разводе, они все равно остаются родственниками. Их объединяют дети. Надо относиться к друг другу по-человечески. И с праздниками поздравлять, и никогда не говорить друг о друге ничего плохого. Пример заразителен и в глазах детей Вы будете выглядеть достойно и они сами будут инициаторами общения. Главное, начать. Может тогда и по судам ходить не придется и все вопросы можно будет решать по звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, автору. Грустно и страшно, что взрослые люди вымещают свои обиды за неоправданные ожидания на бывшего мужа/жены через детей. Взрослые люди же, неужели не видно, что детям от этого не просто не гуд, их это уродует и калечит психологически. Все это сейчас подрывает их здоровье и уверенность в себе, своих близких, будущем.

По-моему, лучше худой мир, чем добрая война. Шаг навстречу это не прогиб и не поражение, а просто взрослый поступок. Если у женщины есть обида на мужчину, мужчине проще искренне попросить у нее прощения, что причинили ей разочарование и боль. Ясно, что прошлого не изменить, но на настоящее и будущее вы повлиять можете. Дружба, конечно, маловероятна. Но, несмотря на то, что люди в разводе, они все равно остаются родственниками. Их объединяют дети. Надо относиться к друг другу по-человечески. И с праздниками поздравлять, и никогда не говорить друг о друге ничего плохого. Пример заразителен и в глазах детей Вы будете выглядеть достойно и они сами будут инициаторами общения. Главное, начать. Может тогда и по судам ходить не придется и все вопросы можно будет решать по звонку.

Блажен кто верует :-)

Вы как и многие размышляете правильно и верно, но не понимаете полноты того что тут изложено к сожалению такое поверхностное отношение практически у всех не попадавших в такую ситуация, всё не так просто к сожалению, как Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чайфа есть песня хорошая, "не доводи до предела". Любую ситуацию, если одна из сторон вовремя не остановится, можно довести до края, как в данном случае и во всех семейных войнах. Выигравших в подобных войнах нет, страдают все, особенно дети.

Ну и нафига это все затевать? Точно не ради детей. Им нужна стабильность и доброжелательные отношения в семье и мир между родителями, пусть и без жарких объятий. Насчет не знаю, о чем говорю. Рада, что не знаю и надеюсь, никогда не узнаю. У меня с отцом дочери тоже разлад, у меня были все основания полностью прекратить с ним общение. Но дочери нужен папа и мои претензии к нему ребенка не касаются, поэтому я выбрала другой путь. Для дочери - мама с папой самые лучшие и любящие его люди. Так что себе и близким я запретила говорить о нем что-либо плохое, он к нам приезжает, поздравляем друг друга с праздниками, помогаем другу другу. Надеюсь, так будет и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с отцом дочери тоже разлад, у меня были все основания полностью прекратить с ним общение. Но дочери нужен папа и мои претензии к нему ребенка не касаются, поэтому я выбрала другой путь. Для дочери - мама с папой самые лучшие и любящие его люди. Так что себе и близким я запретила говорить о нем что-либо плохое

Вот в этом Вы полностью отличаетесь от "шматерей" и Вам их не понять т.к. позиции у Вас разные, посмотрите другие темы если есть желание и время:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141162

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю при случае. Как женщина, могу сказать, что женщина как собака) Бывает кусачей только от жизни собачей. Не даром говорят, бойтесь обиженной женщины. Она опасна и для себя и для окружающих. Но это не безнадежно и решаемо. Женщины отходчивы, если относится к нам с уважением. В плане темы обиженной женщины очень понравился фильм с Евой Грин "Мрачные тени")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает кусачей только от жизни собачей.

не согласен, мой пример не такой как сыр в масле каталась :nono2:

Она опасна и для себя и для окружающих.

ВЕРНО:yes2:

о это не безнадежно и решаемо.

сомнительно т.к. это про нормальных

Женщины отходчивы, если относится к нам с уважением.

точно нет, расценивается как слабость и повод сеть на шею ещё удобнее

бойтесь обиженной женщины.

вот тут частично соглашусь, поскольку данной обидой движет гордыня, а повод найти всегда можно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую ситуацию, если одна из сторон вовремя не остановится, можно довести до края, как в данном случае и во всех семейных войнах. Выигравших в подобных войнах нет, страдают все, особенно дети.

Вы, вероятно, никогда не были одержимы страстью, жили исключительно правильно и рационально.

"Остановиться" в бурном гневе, это примерно то же самое, что "остановиться" в блуде, т.е. в самый так сказать "острый" момент отказаться от секса. Это человеку практически невозможно, можно только советовать...

Бывает кусачей только от жизни собачей. Не даром говорят, бойтесь обиженной женщины.

Существуют женщины-ведьмы, т.е. злобные по натуре, не имеющие в сердце любви, мстительные и жестокие. Или Вы считаете, что все исключительно женщины - добрые феи, только обижаемые грубыми мужчинами?

Но это не безнадежно и решаемо. Женщины отходчивы

Это чепуха. тут на форуме люди, многие годы ведущие безнадежную и бессмысленную войну за своих детей. И не "отходят" эти женщины, часто даже и до смерти. В этом как раз и состоит ужас и иррациональность подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...