Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Растрата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Переехал в другой город и устроился на работу там мне доплачивали сумму денег за съем(аренду) жилого помещения.Для этого я приносил в организацию копию договора найма жилого помещения.Затем переехал к сестре и продолжал получать эту доплату, написав фиктивный договор аренды на случайный адрес(так как принеси я договор с фамилией сестры мне бы отказали), и внес данные предыдущего хозяина квартиры и расписался за него.Теперь дело в полиции. Чем это грозит, что делать что говорить? В полиции сказали что статья растрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции сказали что статья растрата.

Пусть сестра скажет, что Вы ей платили за жилье и вопрос с полицией будет закрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дело в полиции. Чем это грозит, что делать что говорить? В полиции сказали что статья растрата.

Если уже возбуждено уголовное дело, то пора "сдаваться". Полная признанка + возмещение ущерба. Потерпевшая сторона просто так не отстанет.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать так-(посоветовали):- Это не растрата. Хищение путем мошенничества. Но так как Вы у сестры тоже были обязаны платить (именно так ставьте вопрос и ответ) и несли расходы, то состава преступления не будет. Составьте договор с сестрой, что обязаны были платить ей (это обязательно). Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет?

Это гадание на кофейной гуще. Растрата- это устаревшая терминология.

Вы же пишите, что умысел на мошенничество был. Зачем же правоохранителей делать "идиотами" ? Они что , не понимают ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...