Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увезла детей, что делать?


Anatoly

Рекомендуемые сообщения

мадаме не пожилось с новым мужом..... вернулась обратно

Это очень хороший исход. Особенно если у Вас еще нет новой женщины.

У моего близкого товарища сложилась подобная ситуация, но БЖ вернулась уже с новым ребенком (кроме его сына), а у него уже появилась женщина. Квартира осталась общая, трехкомнатная. Так и живут теперь не понять как - она сама по себе, он с новой женщиной (у нее есть своя квартира) - сам по себе. Лучше до такого не доводить.

господи, дай им хоть немного мозга помоги убогим!

Это правильно, но не на форуме нужно - в церковь ходите, молитесь, да свечи ставьте за их здравие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

К_с, это не разрешение, это продолжение конфликта. теперь отпинываюсь от полиции. сегодня был в ПДН. оказывается мне нельзя встречаться с ребенком вне графика определенного судом. мне что, до 3 января ждать, когда он тут под боком? по человечески нельзя разрешить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что продолжение. Но история с другим городом разрешилась, не успев начаться.

Вот и говорю: что всяческие органы тоже так считают. Им так проще.

Хотя прав Вас никто не лишал и не ограничивал.

По-человечески считается, что люди договариваются до суда.

И многие после суда идут на принцип: хотел по суду - получи. (Или не получи).

О чем мы и пытались сказать в соседней теме Ферруму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-человечески считается, что люди договариваются до суда.

вся проблема в том, что со мной никто не хочет договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Ну так что же тогда ждать человеческого?

На что же она сюда вернулась, к родителям?

Anatoly, простите, а как денежный вопрос у вас решен: алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, алименты я плачу, но все дело в том что она то не работает, а ейный муж тоже не работает(кстати, приехала она все же с мужом). и тут на белом коне выезжает бывшая тещенька, и кричит, что это она тут всех кормит, а я стервец паскуда и все остальные ругательства зажимаю копеечку от своих детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлепаете белого коня по крупу (заднице) и пусть бывшая теща скачет мимо дальше - что в переводе означает "меньше ее слушайте, не раскачивайтесь на эмоции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Ну так что же тогда ждать человеческого?

Вы тоже считаете что это одержимость?

вся проблема в том, что со мной никто не хочет договариваться

Так это одна из наиболее серьезных проблем. Я вот в соседней теме писал Alex06, у которого похожая ситуация (поскольку Вы столкнулись с одним и тем же психолого-психиатрическим феноменом):

женщины в подобном психическом состоянии недоговоропособны, т.е. упрямо и коварно лгут, не держат слова, "подставляют".

тут на белом коне выезжает бывшая тещенька, и кричит, что это она тут всех кормит, а я стервец паскуда и все остальные ругательства зажимаю копеечку от своих детей!

Это семейная наследственность, поэтому они будет вдвоем мучить и Вас и Ваших детей, оскорблять, клеветать, лгать и пр.

Шлепаете белого коня по крупу (заднице) и пусть бывшая теща скачет мимо дальше - что в переводе означает "меньше ее слушайте, не раскачивайтесь на эмоции".

Достичь бесстрастия - то есть не реагировать гневом на оскорбления, клевету и унижения от бывшего близкого родственника - нужно лет 20 тренировки, да и то неизвестно будет ли искомый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достичь бесстрастия - то есть не реагировать гневом на оскорбления, клевету и унижения от бывшего близкого родственника - нужно лет 20 тренировки, да и то неизвестно будет ли искомый эффект.

Думается Вы несколько преувеличили:596:

Самообладанию можно и нужно учиться и сроки не столь велики))

Кстати суд очень хороший жизненный тренинг в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается Вы несколько преувеличили

А не думали, почему пророк Давид в Псалтыри просит одного у Бога:

Пс.118:134. Избави мя от клеветы человеческiя, и сохраню заповеди твоя.

Интересны в этом отношении замечания прот. Терновский С.Г. в дореволюционном труде "ТОЛКОВАНИЕ ОСОБЫХ ИЗРЕЧЕНИЙ В ЦЕРКОВНОЙ ПСАЛТИРИ, ИЗЛОЖЕННОЕ ПО РУКОВОДСТВУ СВЯТЫХ ОТЦОВ ЦЕРКВИ":

И не та только клевета, которая влечет за собой судебное истязание, полагает нам большое препятствие в делах благочестия, но ежели и просто ближний твой клевещет на тебя другому ближнему, и это, по слабости человеческой, может возбудить в душе нашей много таких чувств, которые противны Евангелию. Не естественно ли, что мы почувствуем негодование против того, который оклеветал нас, мудрено ли, что родится мысль отомстить ему? Вот уже первое уклонение от духа Евангельского. Мудрено ли, что и к тому, который послушал клеветы, мы получим нерасположение, охладеем к нему в усердии, откажем в участии, которого требует христианское братолюбие? Вот новое поползновение, на которое вызывает нас клевета. И даже кроме этого, ежели будем только усильно оправдываться и защищаться от клеветы, и это уже сделаем не по образу Того, Который дал нам образ, да последуем стопам Его, ибо Он укоряем противу не укоряше, стражда не прещаше (1Петр.2:23).

Зло, которое мы терпим от клеветы человеческой, и скорби, которые посылаются на нас от Бога, имеют различное на нас влияние в отношении к благочестию. С покорностью встречаем мы болезни, которыми Господь испытует нашу веру. ... Напротив, бедствия, которым подвергают нас люди клеветой и неправдой, и в опытных нередко рождают негодование к людям, а в сердцах неопытных людей охлаждают любовь к человечеству, возбуждают противодействие и, таким образом, лишая душу мира, приводят ее в духовную немощь. Сам св. пророк лучше хотел впасть в руце Божий, нежели в руце человеческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думали, почему пророк Давид в Псалтыри просит одного у Бога:

Пс.118:134. Избави мя от клеветы человеческiя, и сохраню заповеди твоя.

Интересны в этом отношении замечания прот. Терновский С.Г. в дореволюционном труде "ТОЛКОВАНИЕ ОСОБЫХ ИЗРЕЧЕНИЙ В ЦЕРКОВНОЙ ПСАЛТИРИ, ИЗЛОЖЕННОЕ ПО РУКОВОДСТВУ СВЯТЫХ ОТЦОВ ЦЕРКВИ":

Вовсе не собирался спорить или доказывать чего либо:dontknow:

Спасение тут одно молитва и пост, нескончаемая работа с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инфархт микарда - воот такой рубец" (с) Любовь и голуби

Поначалу это трогает - отвечаешь, даже считаешь нужным ответить.

Потом (после того как понимаешь что все эти выпады - это попытка раскачать тебя) - остываешь и пропускаешь..

Правда рубец тот остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пропускаешь и не привыкнешь.

Реагируешь в душе уже не так.

Но как тут было сказано: каждое оскорбление - подтачивает и убивает.

Не все души ломаются и остывают к любви после этого. Это этап, если душа озлобляется. Но на нем можно и остаться.

Как сказал один человек: есть ли в человеке стержень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не собирался спорить или доказывать чего либо

Да сам по себе вопрос реакции на клевету важен и почему пророк Давид так просил Бога "избавить от клеветы". Я долго искал на него ответ, вот хочу его процитировать. Считаю что очень эффективное оружие любой ведьмы (типа систем залпового огня "Град") - это именно клевета, поскольку практически психологической защиты от нее нет ни у кого.

Спасение тут одно молитва и пост, нескончаемая работа с собой

Да сюда такие люди не приходят, приходят те, кому Бог неожиданно прислал "повестку" на войну.

Инфархт микарда - воот такой рубец" (с)

Правда рубец тот остается.

Вот и запланированный эффект клеветы, и еще не конечный.

Как сказал один человек: есть ли в человеке стержень.
Что такое "стержень" не понятно, вероятно, наличие мужества и терпения, а может, христианского смирения (но это уже слишком круто).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сюда такие люди не приходят, приходят те, кому Бог неожиданно прислал "повестку" на войну.

:yes2: А повеcточка то потому и прилетела что пора вспомнить, переосмыслить и принять меры!

(типа систем залпового огня "Град") - это именно клевета

безусловно, причем ее невероятное количество, и чрезвычайная убедительность...

Как сказал один человек: есть ли в человеке стержень.

Не совсем так, некий стержень при встрече с нечистью не выдержит если этот стержень не Бог! Ибо только ему под силу противостоять подобному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, некий стержень при встрече с нечистью не выдержит если этот стержень не Бог! Ибо только ему под силу противостоять подобному

Может потому и "повестка" пришла, потому что потенциально "елей", или "стержень" или вера в потенции у человека есть. Развивать только надо, а на войне развивается эффективнее всего. Сам же человек никогда этого делать не будет, а тут выжить надо и детей спасать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно. И не очень понятно, как спасать детей.

В смысле что непонятно? Что такое инфернальные явления? Откуда они? Почему они опасны? Зачем?

Если бы было все понятно, тут бы не было десятков таких тем, тем более не понятно, как спасать детей от колдовства в нашем "атеистическом" обществе. Единственное руководство по этому вопросу, которое я неоднократно цитировал - это сборник "Отрекаюсь от тебя, сатана" (Как спасти наших детей от сатанизма), М,1999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сообщение kvu76 понятно:

Не совсем так, некий стержень при встрече с нечистью не выдержит если этот стержень не Бог! Ибо только ему под силу противостоять подобному.

Мое сообщение только дополняет это сообщение. Я думаю, kvu76 все в моем сообщении понятно.

А как спасать детей теперь стало понятно? А мне не понятно зачем это Вам, Вы же не столкнулись с этим явлением в реальной жизни и никогда его не видели? Для "общего развития"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достичь бесстрастия - то есть не реагировать гневом на оскорбления, клевету и унижения от бывшего близкого родственника - нужно лет 20 тренировки, да и то неизвестно будет ли искомый эффект.

достичь бесстрастия можно, пока эта .... не трогает меня своими погаными ручонками.

в свое время, я этой тещеньке помог здорово, привел домой ее беглого муженька, который от нее сбежал к другой полоумной бабе.

эта полоумная, с которой тесть жил больше полугода, через час прискакала, и стала орать и в дом рваться.... я ее оттеснил от дома, за что пострадала моя голова от ее фонарика. такой наглости я не выдержал и полоумная бабенция почему-то оказалась на земле и рукой держалась за левую сторону лица.... защитил блин тещеньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от К_с

Понимаю. Ну так что же тогда ждать человеческого?

Вы тоже считаете что это одержимость?

Суды - это уже не человеческие договоренности. Поэтому что ждать человеческого после судов. Даже по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суды - это уже не человеческие договоренности. Поэтому что ждать человеческого после судов.

А на Западе суд считается самым цивмлизованным способом разрешения конфликта.

Вообще сколько люди живут - столько существуют суды, ранее споры разрешали старейшины или вожди, цари, потом стали судить специально обученные люди - судьи. Самое человеческое и гуманное изобретение, без конфликтов люди никогда не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этой тещеньке помог здорово, привел домой ее беглого муженька, который от нее сбежал

Э_э даааа:ditsch:

Разве так можно? :dontknow:

а я яй надо мужику помочь ноги срисовать что б потом показания дал:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...