Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли привлечь к уголовной ответственности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите разобраться в ситуации.

В 2012 году была руководителем организации. В начале 2013 года организация прекратила свою деятельность, я уволилась, но поскольку замену не смогли найти, представляла интересы организации по доверенности. В отношении организации было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу одного из поставщиков. Часть задолженности было списано с расчетного счета, кроме того поставщик удерживает оборудование организации, которое было передано ему для проведения гарантийного ремонта. У организации имеется дебеторская задолженость, которую также пытаемся взыскать. Т.е. прилагаем все усилия для того, чтобы расчитаться с задолженностью. Несмотря на это, представитель поставщика написал заявление о привлечении меня к уголовной ответсвенности за невыполнение решения суда по ст. 315 УК, сейчас идет доследственная проверка. Как быть в такой ситуации и можно ли привлечь представителя поставщика за ложный донос? Ведь 315 ст. предусматривает злостное неисполнение решение суда, кроме того, на момент вступления решения в силу я уже не была руководителем, об уголовной ответственности не предупреждалась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали_87, а где про третий раз подряд написано? это раз

представитель поставщика написал заявление о привлечении меня к уголовной ответсвенности

а это два.

представитель поставщика отрабатывает гонорар) и вот то как раз и может добросовестно заблуждаться) ибо не у всех представиветелей доступ к финансовой составляющей доверителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, данный состав преступления достаточно специфический, требуются кучу условий для доказывания злостности уклониста) а это достаточно трудоемкий процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если представитель поставщика - ее генеральный директор? Это второй вопрос. А как быть с уголовной ответсвенностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...