Перейти к публикации
VARADERO

Должностные обязанности!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Работаю в бюджетном учреждении инженером по автоматизированным системам управления производством. Когда устраивался на работу, подписывал должностную инструкцию, в которой моя работа состоит из обслуживания оргтехники, компьютерной техники, обслуживания специализрованных программ. Что-то вроде того. Если нужно более точно то спрошу в кадрах и отсканирую. Последнее время работодатель сильно наглеет, должностных обязанностей на много увеличилось, а зарплата для севера на уровне 20 тыс. Убило все мое настроение то, что попросили (принудительно) меня сделать сайт, или заказать его. Получилось только сделать, т.к. на заказ сайта у них не было желаемых изготовителями 30-40 тыс. На словах договорились о том, что поставят за расширенный объем 50 процентов, в итоге дали 1000 рублей:)) Самому даже не смешно)))

1)Вот интересно мне стало, что если я с 1 января 2014 года откажусь обслуживать свой сайт, пока не будут ставить по 50 процентов доплату, обновлять его, добавлять информацию и т.д.? Могут ли они меня как-то наказать? В должностной инструкции не указано обслуживание и создание сайтов, да и вообще этим занимаются Веб мастера. Могут наказать?

2)Если они вдруг захотят добавить в мою должностную инструкцию работу по сайту, должен ли я ее подписывать и соглашаться на эту работу или не обязан?

3)Какими документами конкретно оговаривается моя деятельность в учреждении?, т.е. что я должен делать, а что не должен. Тобишь чтобы я им в следующий раз сказал если попросят то чего не должен, идите и ищите кто делать будет за бесплатно!

Наглые какие все стали, у меня супруга и дочь на иждивении, 20 тыс на севере это смех! У меня на садик и квартиру только 9 тыс уходит, на интернет 1 тыс, сотовый тел 500 руб в лучшем случае, и остальное на еду и то родители помогают. Совсем не думают о нас государственные предприятия. И за жалкую тысячу рублей думают что им сайт сделают... Заранее благодарен Вам за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно мне стало, что если я с 1 января 2014 года откажусь обслуживать свой сайт, пока не будут ставить по 50 процентов доплату, обновлять его, добавлять информацию и т.д.? Могут ли они меня как-то наказать? В должностной инструкции не указано обслуживание и создание сайтов, да и вообще этим занимаются Веб мастера. Могут наказать?

По закону не должны,но отношения между людьми кодексами не регулируются...

2)Если они вдруг захотят добавить в мою должностную инструкцию работу по сайту, должен ли я ее подписывать и соглашаться на эту работу или не обязан?

Имеете право не подписывать

3)Какими документами конкретно оговаривается моя деятельность в учреждении?, т.е. что я должен делать, а что не должен. Тобишь чтобы я им в следующий раз сказал если попросят то чего не должен, идите и ищите кто делать будет за бесплатно!

Трудовой договор и должностная инструкция.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Т.е. получается, что если они решат мне чего-то добавить в должностную инструкцию, то это могут сделать только с моего согласия? А не подскажите в какой статье ТК РФ это оговаривается? Заранее благодарен. Про коллективные отношения понятно, дело в том, что помогаешь, постоянно берешь дополнительную работу и за что? Все за спасибо? Сколько лет работаю, даже грамоту никогда не давали, всем тем кто работает по профилю учреждения выдают, а мне никогда, всем доплаты, а мне никогда. Да зачем тогда оно мне нужно:nono2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если они решат мне чего-то добавить в должностную инструкцию, то это могут сделать только с моего согласия? А не подскажите в какой статье ТК РФ это оговаривается?
В ст. 74 ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×