Перейти к публикации
Андрей1991

Ренессанс отказывает в ремонте в связи с возрастом и стажем вождения

Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошу помочь если смысл подавать в суд?

Дело в том что я являюсь владельцем авто и страхователем по полюсу Каско.При оформлении полиса менеджер спросил хочу ли я сделать полис дешевле для этого мне нужен был знакомый с хорошем стажем вождения и возрастом . Вообщем нашел я человека 32 года стаж 13 лет и в полисе мне поставили что имеют водить автомобили все у кого возраст больше 32 лет и стаж больше 13 а меня поставили страхователем к данным требованиям я не подхожу ничего больше не объяснив отпустили меня.

Ну вообщем случилось у меня 2 ДТП везде я за рулем был сейчас пришло мне 2 отказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ страховой компании в осуществлении страховой выплаты в связи с несоответствием водительского стажа либо возраста лица управлявшего транспортным средством в момент ДТП не является законным.нашел даже дело в интернете где человек выиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно получилось, что Вы оказались страхователем, не подпадающим под требования договора страхования. Это менеджер Ренессанса предложил Вам такой вариант уменьшения суммы страховой премии? По-моему, кто-то кого-то не понял, т.к. было бы странным уменьшить страховую премию просто вписав туда человека с бОльшим возрастом и стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне странно. Я владелец я страхователь ноя не имею право водить по полису ихнему. Знакомый юрист смотрел полис сказал, что 100 % ошибка страховой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно. (Постановление Пленума ВС РФ №20 от 27.06.2013 г."О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×