Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В школе детей с освобождением от физкультуры принуждают заниматься


Рекомендуемые сообщения

Ну вот нам показали этот список наших детей с подразделениями на группы здоровья. Но это касается обычного состояния ребёнка, не во время и не сразу после любого заболевания. Ссылку на просмотренный Вами документ можно?

Я не сохранила ссылку. Когда будет доступ, постараюсь посмотреть.

Про ситуацию с нашим физруком. Ну он водил детей на плотину, раздевался до трусов и купался, дети при этом стояли на мостике - и под ним глубоко. А физрук делал заплыв. Бежал со своей скоростью - и все должны были успевать за взрослым мужчиной, т.е. бежать весь урок.

Его занятия были травмоопасными. Я пришла в школу сделала ему замечание, он не воспринимает никакой критики - занимается рукопашным боем, стал сжимать кулаки и чуть не стукнул меня. Потом он сказал директору про меня, будто бы я плохо себя вела, хотя это он чуть меня не убил.

В итоге дети записали на мобильный телефон занятия с ним и хождения на плотину, его полуголый вид (да, еще он заставлял детей обтирать его голого снегом) родители выложили в интернете и на форуме. Один класс целиком подписался, что им такой физрук не нужен и все-таки его уволили.

Пока не было видеозаписей - он "многим нравился", так как учил мальчиков драться - показывал им приемы.

Так что одного родителя никто слушать не будет -нужна массовость.

Да там в школах такое творится - принесла дочка видео с урока - мужчина учитель по биологии подходит к мальчикам и делает им массаж - голову, уши, спину прямо вминает. К одному. другому, они сопротивляются, пытаются увернутся, говорят - не надо, он все равно лезет. Все от него шарахаются, а он к ним тянется руками. Мне не верилось, но я сама это увидела на видео. В итоге его тоже уволили - наверное мальчики рассказали родителям все-таки некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Мисюсь, вы сами то здоровы?

СЕЙЧАС сделайте следующее:

1) расспросите ребёнка что там происходило

2) если из того что расскажет ребёнок у вас появятся основания считать что физрук оказывал на ребёнка физическое/моральное давление - подавайте на него в суд.

3) связывайтесь с родителями других детей, предлагайте им поступить точно также.

Мы-то здоровы:nono2:

Существует период, который администрация может рассматривать наше заявление и принимать решения по нему - 2 недели, они истекают в каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в школах такое творится - принесла дочка видео с урока - мужчина учитель по биологии подходит к мальчикам и делает им массаж - голову, уши, спину прямо вминает. К одному. другому, они сопротивляются, пытаются увернутся, говорят - не надо, он все равно лезет. Все от него шарахаются, а он к ним тянется руками.

некоторым нравится

спросите ghhg

Мисюсь, были бы здоровы - думали бы о ребёнке а не об администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сохранила ссылку. Когда будет доступ, постараюсь посмотреть.

Про ситуацию с нашим физруком. Ну он водил детей на плотину, раздевался до трусов и купался, дети при этом стояли на мостике - и под ним глубоко. А физрук делал заплыв. Бежал со своей скоростью - и все должны были успевать за взрослым мужчиной, т.е. бежать весь урок.

Его занятия были травмоопасными. Я пришла в школу сделала ему замечание, он не воспринимает никакой критики - занимается рукопашным боем, стал сжимать кулаки и чуть не стукнул меня. Потом он сказал директору про меня, будто бы я плохо себя вела, хотя это он чуть меня не убил.

В итоге дети записали на мобильный телефон занятия с ним и хождения на плотину, его полуголый вид (да, еще он заставлял детей обтирать его голого снегом) родители выложили в интернете и на форуме. Один класс целиком подписался, что им такой физрук не нужен и все-таки его уволили.

Пока не было видеозаписей - он "многим нравился", так как учил мальчиков драться - показывал им приемы.

Так что одного родителя никто слушать не будет -нужна массовость.

Да там в школах такое творится - принесла дочка видео с урока - мужчина учитель по биологии подходит к мальчикам и делает им массаж - голову, уши, спину прямо вминает. К одному. другому, они сопротивляются, пытаются увернутся, говорят - не надо, он все равно лезет. Все от него шарахаются, а он к ним тянется руками. Мне не верилось, но я сама это увидела на видео. В итоге его тоже уволили - наверное мальчики рассказали родителям все-таки некоторые.

Вот это истории! Почище нашей! Хорошо что вопрос-таки решился. А в каком классе были дети в случае с физруком и биологом?

Наши пока сами не сдюжат съёмку на мобильник - малы, не справятся 7-летки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пока сами не сдюжат съёмку на мобильник - малы, не справятся 7-летки.
детки без отставания в развитии?

видите что общая интеллектуальная слабость и беззащитность идут рука в руку

впрочем, когда родитель говррит "я заступлюсь за моего ребёнка через 2 недели" - что можно ожидать рт ребёнка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детки без отставания в развитии?

видите что общая интеллектуальная слабость и беззащитность идут рука в руку

впрочем, когда родитель говррит "я заступлюсь за моего ребёнка через 2 недели" - что можно ожидать рт ребёнка ?

Мда, где модераторы? почему за оскорбления участников форума не банят?

Женщина обращается за юридической помощью, и получает хамство в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым нравится

спросите ghhg

Некоторые не отводят ребенка в какую попало школу. У родителя есть примерно 2 года до подготовительного класса, потом год в подготовительном и только потом в первый. Есть возможность ознакомиться и с пед. составом и с порядками в школе. Первый класс родители утром и в обед тоже в школе и замечают, если что не так с ребенком. Если проблемы возникают в процессе, то проще перевести ребенка, чем судиться или конфликтовать с администрацией школы. На это уйдет время, силы и ребенок может в это время попасть под удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, или наплевать на ребёнка вообще или решать проблемы ребёнка за его же счет.

Физрук цаца, его судить нельзя. Ребёнок чмо, нужно порвать его социальные связи, перекинуть его в другую школу, но защищать его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые не отводят ребенка в какую попало школу. У родителя есть примерно 2 года до подготовительного класса, потом год в подготовительном и только потом в первый. Есть возможность ознакомиться и с пед. составом и с порядками в школе. Первый класс родители утром и в обед тоже в школе и замечают, если что не так с ребенком. Если проблемы возникают в процессе, то проще перевести ребенка, чем судиться или конфликтовать с администрацией школы. На это уйдет время, силы и ребенок может в это время попасть под удар.

У нас в городе практически все школы переполнены - "приезжими" из других регионов либо ближнего зарубежья. Обращаюсь в роно - мест нигде нет, где мы хотели бы учиться (причем специально делают классы более 25 человек, можно было разбить на меньшее количество, но им так выгодно). Ваш район - школа, из которой все бегут. И что делать? А в других местах нет. Рядом школа есть - в ней половина приезжих, даже больше, а нас не берут. Говорят - езжайте в другой микрорайон, куда только на такси или маршрутке. Вот если вы "договоритесь" с директором, то возьмут куда угодно. Но не у всех есть возможность "договариваться". Когда я пришла в одну школу местную школу (перед первым классом), которая не так далеко от меня, меня там начали спрашивать, кем работает папа, кто я, могу ли я им отремонтировать полы и купить ксерокс - у них в школе нет. Я была в некотором шоке.

Так что "пойдите в другую школу" - не получится! .Школа может быть территориально неудобна, либо там нет мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок чмо, нужно порвать его социальные связи,

сто лет не упали такие социальные связи, с педагогами что-ли? А с ребятами дети обычно не только в школе общаются. Кроме того, редко когда получается такая неожиданность, если вы о школе все знаете, либо знакомые учились, либо на форумах получили информацию. Тем более дети уже в подготовишке учатся все вместе, и со своим педагогом. Какие-то требования к учащимся школа озвучивает заранее, до поступления. Это когда неожиданно переводят ребенка в другую школу, которая по отзывам хороша, а ему не подошла или препод там типа того биолога, но тогда и связей нет никаких еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какойто асоциальный бред

ghhg, я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших выдающихся способностях и качествах

но почему то вы упрямо отказываетесь признать приоритет интересов ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа может быть территориально неудобна, либо там нет мест.

территориально за каждой школой закреплены определенные дома. Первоклассников обязаны брать по прописке. И берут, тут даже вопросов не возникает. На свободные места берут не по прописке. Бывает так, что дом ближе к одной школе, а относится к другой. Надо просто список адресов уточнять.

Вот если вы "договоритесь" с директором, то возьмут куда угодно. Но не у всех есть возможность "договариваться". Когда я пришла в одну школу местную школу (перед первым классом), которая не так далеко от меня, меня там начали спрашивать, кем работает папа, кто я, могу ли я им отремонтировать полы и купить ксерокс - у них в школе нет. Я была в некотором шоке.

Ксерокс - это очень скромно. Мы вот собрались переезжать в другой город, так я присматриваю там школу уже второй год. Читаю отзывы, рейтинги, И понимаю, что поступить обойдется не дешево, не думаю, что одной сотней тысяч рублей можно обойтись. Муж разговаривал с сослуживцами, которые туда тоже переехали, практически все платили за поступление, если хорошая гимназия или лицей. Ну есть еще шанс если ребенок в первый класс идет, купить квартиру в доме, прикрепленном к школе или купить постоянную прописку, что, разумеется, дешевле. Но к таким школам идет мало адресов и шанс купить низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему то вы упрямо отказываетесь признать приоритет интересов ребёнка.

у каждого ребенка свои интересы и приоритеты. Мои дети привыкли, что их педагоги и репетиторы к ним относятся не хуже, чем к родным детям. А как вы предлагаете иметь хорошие отношения с преподавателем, на которого вы в суд подали? Он от этого будет лучше к вашему ребенку относиться? Нет, ну гадить, разумеется, побоится. Но ребенок все равно чувствует истинное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы предлагаете иметь хорошие отношения с преподавателем, на которого вы в суд подали?
иметь ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ с людьми на которых я В СУД ПОДАЛ за издевательство над моим ребёнком?

:biggrin:

ghhg , бедолога :lol:

с этими людьми не только у меня но и у моего ребёнка может быть только одна форма отношений - их страх

ребенок все равно чувствует истинное отношение.
это верно

ребёнок чувствует истинную позицию отца и матери - это определяет его личностное развитие.

поэтому родители должны любить ребёнка, а учителя должны его бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ с людьми на которых я В СУД ПОДАЛ за издевательство над моим ребёнком?

ghhg , бедолога

с этими людьми не только у меня но и у моего ребёнка может быть только одна форма отношений - их страх

Так и я не смогу иметь с такими людьми хороших отношений. Вообще никаких отношения, совсем. А тем более я не доверю им ни на минуту обучение моего ребенка. А вы доверите? Вашему ребенку будет с таким педагогом комфортно?

а учителя должны его бояться.

Зачем? Почему вы против того, чтобы учителя, ну пусть не любили, но просто хорошо выполняли свою работу и хорошо относились к ученику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему ребенку будет с таким педагогом комфортно?
Вы упрямо делаете вид что знаете что такое педагог

учителя, ну пусть не любили, но просто хорошо выполняли свою работу и хорошо относились к ученику?

Вы упрямо делаете вид что знаете что такое хорошее отношение со стороны учителя к ученику

вас таких десятки миллионов в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детки без отставания в развитии?

видите что общая интеллектуальная слабость и беззащитность идут рука в руку

впрочем, когда родитель говррит "я заступлюсь за моего ребёнка через 2 недели" - что можно ожидать рт ребёнка ?

Покажите мне Вашего ребёнка 7ми лет, который принёс с собой мобильный на урок, замаскировал его в футболку или шорты, закрыл красный маячок записи, занимается с другими детьми на общих условиях и при этом ведёт съёмку, незаметную для учителя и других детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисюсь, вам даже в голову не пришло, что вы должны ребёнку в этом помочь.

кстати, нафига записывать? судья не вы, он вашего ребёнка чмом не считает, для него ваш ребёнок такойже свидетель. только вы своему ребёнку не позволите рассказать судье что там случилось. потому что вы физрука люууууууууубите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы упрямо делаете вид что знаете что такое педагог

хорошо, скажем с преподавателем. Так устроит? Просто должность по штатному расписанию.

Вы упрямо делаете вид что знаете что такое хорошее отношение со стороны учителя к ученику

Я знаю что мне говорит ребенок. Он говорит, мне Марь Иванна нравиться, я ее объяснения понимаю и она добрая, и Зою Петровну, тоже понимаю, но строгая. А вот Екатерина Андреевна не нравиться, не хочу к ней ходить. При том она не строгая, но мне не нравиться, ее манера преподавания, мне не понятно.

Вы не сможете сделать вывод? Кроме того, проще простого проверить самому, как ребенок усваивает материал. Я не говорю про ситуации, когда ребенка бьют или обзывают, это уже из ряда вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Достаточно уже язвить на тему, если можете конкретно поделиться ссылками на нужные законы и распоряжения, которыми можно апеллировать в борьбе с подобными беззаконными действиями - буду рада вас послушать.

А давать указания я и сама могу и умею. "Пойди туда, сделай это."

В нашем случае по-любому, если действовать по закону - мы обязаны обратиться к администрации за принятием решения. И только в случае отказа после рассмотрения вопроса - мы можем обращаться выше.

Записей видео с нарушениями нет, доверить такую запись первокласснику - дело заведомо провальное. Запись видео, сделанная родителями - ничего криминального не содержит.

Когда я находилась на уроке, моего освобождённого после болезни (на тот момент) сына никто к занятиям не принуждал. Это всё происходит только в отсутствие родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про ситуации, когда ребенка бьют или обзывают, это уже из ряда вон.
совершенно напрасно не говорите, потому что только это интересует ТС.

Просто должность по штатному расписанию.
вовсе не просто, потому что с подачи терпил-родаков в школе на должностях сидят люди не соответствующие должностям.

потому что родаки оставляют решение конфликта на усмотрение администрации которая педофилов ставит работать с детьми

а администрация не такая глупая, себя не подставит

надо идти в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделиться ссылками на нужные законы и распоряжения,

В статьях на эту тему есть ссылка на перечень заболеваний требующих освобождение от физ-ры для учащихся. Он разрабатывается минздравом и утверждается также министром образования.

Но мой Гарант пишет, что этот документ в установленный комплект не входит. Так что поищите где-то еще. Но, думаю, что в гороно о нем в курсе, там и можно попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом еще документе посмотрите, может что пригодиться.

<Письмо> Минобрнауки России от 30.05.2012 N МД-583/19

"О методических рекомендациях "Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...