Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В школе детей с освобождением от физкультуры принуждают заниматься


Рекомендуемые сообщения

предлагаю социальную патологию не привлекать

как раз именно такие не защищенные дети и могут поддаваться на угрозы преподавателя.

а по закону ребёнку со справкой пока действует справка никакую оценку ставить нельзя.

Так в том и вопрос. Автор просил ссылку на этот самый закон. Ее дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
как раз именно такие не защищенные дети и могут поддаваться на угрозы преподавателя.
так надо сначала защищать детей дома. а вы сами видите, даже если ребёнок не сирота, его родители всё равно за него боятся заступаться. так педофили в школах процветают.

Автор просил ссылку

автор ищет способ не ссорится с администрацией школы.

больше он ничего не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, очень жаль, но и штаны должны быть белые.

У нас военная школа, так что никакого гламура. :biggrin:

физрук должен иметь возможность быстро и издалека заметить кровь на одежде или чтото другое

откуда на там кровь, в зале мягкие полы, вроде матов или резины. Просто так не получишь ссадину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ссадина? ребёнок может быть болен, может быть что угодно вообще, а физрук на черных штанах ничего не заметил.

У нас военная школа, так что никакого гламура.
вы сами подумайте какие у вас вызывает мысли мальчик в белых штанах.

может к доктору вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш учитель физкультуры (МОСКВА, СВАО) заставляет детей после болезни заниматься вместе с остальными учениками. 1й класс, дети пока сами за себя постоять не могут. И на их слабые возражения: "Я болел, у меня освобождение" - учитель не реагирует.

Классный руководитель знает о ситуации, физрук ей говорит "Они будут сидеть", вместо этого они и ходят, и выполняют упражнения. Соответственно - вводит классного руководителя в заблуждение.

Классный руководитель знает что его вводят в заблуждение? Что говорит сам учитель об этом? Вы с ним лично разговаривали? Разумно в первую очередь спросить у него.

Причём зачастую дети в обычной форме занимаются, не в физкультурной.

Все? Или те кто якобы освобождён?

Учитель ориентируется на группы здоровья при распределении нагрузки, а подробности о перенесённых заболеваниях его не интересуют. А ведь это тоже влияет - ведь физическая нагрузка может дать осложнения на разные органы или спровоцировать повторные заболевания хотя бы из-за того, что ребёнок вспотел. И такие случаи уже были (повторные заболевания). Также к занятиям был привлечён ребёнок после перенесённый травмы (был порез ноги, наложены швы).
Для этого в справке пишется на какой промежуток времени ребёнок после перенесённого заболевания освобождается от уроков физкультуры. Может быть от двух недель до месяца и даже больше. Справку нужно обязательно показать кл.руководителю,и ознакомить с ней учителя физкультуры. Может даже сделать для него ксерокопию. Но обычно он сразу отмечает в журнале до какого числа освобождение. Там где клеточки для оценок на весь период освобождения пишется - освобождён.

Руководство (директор, завуч) утверждают, что привлекать к занятиям физкультурой детей с освобождением после болезни правомерно и что они "ругаются с руководством поликлиники" на эту тему.
На какой документ при этом они ссылаются?

Можно давать теоретические задания, но не нагрузки.

Кто будет ответственен за ребёнка в случае возникших осложнений?

Классный руководитель,учитель физкультуры,директор.

Какие документы регламентируют данную ситуацию?

Ну вот вы у руководства школы,которое ругается с поликлиникой и спросите, на основании какого документа они это делают. Причём спросите письменно, а потом нам расскажите.

Как защитить своих детей?

Как вариант приходить к уроку физкультуры и проследить ситуацию. Или письменно к директору школы обратиться, пусть разъясняет.

Кроме этого ещё дополнительный вопрос: как поступать девочкам в период полового созревания, когда у них приходят месячные и любой гинеколог скажет, что физически нагрузки в этот период опасны. Не ходить же к гинекологу каждый месяц за справкой?
В школе есть медкабинет. Справку могут дать там в эти дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит полы не моют

у нас полы мыли после каждого урока. реально можно было есть с пола.

моют, но есть детишки, которые перед физрой умудряются на тапках пронести. Там над этим полом трясутся, он у них дорогой, с подогревом.

ребёнок может быть болен, может быть что угодно вообще,

От какой болезни на штанах кровь появится?:dontknow: Если из носа пойдет, то в первую очередь на футболке.

вы сами подумайте какие у вас вызывает мысли мальчик в белых штанах.

может к доктору вам надо?

Вообще никаких. Я о мальчиках в белых штанах не думаю. Может вам надо, раз у вас ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какой болезни на штанах кровь появится?
это не ваша забота

это забота учителей

у вас ассоциации.
ваших ассоциаций у меня нет

поэтому я считаю что дети в школе должны носить светлую одежду, так чтобы школьный персонал отслеживал любые неприятности - падения, травмы, кровотечения, и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я считаю что дети в школе должны носить светлую одежду, так чтобы школьный персонал отслеживал любые неприятности - падения, травмы, кровотечения, и тд

Ну эти не наш вариант. А вообще интересно, в каких войсках у нас светлая форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну у нас тоже теория есть. Если в неделю три физры, то один раз в недели теория, получается каждый шестой урок. Мой во втором, но и в первом было то же самое.

Сейчас теория обязательно, так как ГИА по физре устно тоже сдают. Мой старший, по крайней мере, сдавал и устно и нормативы.

Форм, обычно, школа утверждает. У нас нельзя носить футболки, какие хочешь. Только белые и без эмблем. И спортивные чисто черные брюки без лампасов, шорты нельзя. У всех свои фишки. Кто бы знал, как я не люблю эти белые футболки. Каждый урок - пятна, они ж там на пол ложатся.

Да дай Бог, пусть будет теория, но пусть это будет ФГОП, а не никому не известная программа и методика, с которой нет возможности даже ознакомится и которая порой противоречит здравому смыслу. О каком подъёме тяжестей может быть речь в 7 лет? О каких прыжках после получения получения травмы и "свежеснятых" швов?

Короче, если администрацию школы не устраивают справки от врачей с освобождением - можно пойти и с другой стороны. Пусть предоставят нормативный документ, обязывающий детей с освобождением заниматься.

Увы, в школе каждый класс, за которым закреплён данный учитель, имеет основания быть недовольным - но мало кто решается на конфронтацию с администрацией. Наш класс решился.

А у вас в 1м были оценки? У нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в 1м были оценки? У нас нет

нет, это же нарушение, первоклассникам нельзя оценок ставить, только сейчас, во втором, появились. Но ваш учитель, наверное и с второклассниками особо не чикается. Там уже можно и оценками припугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный руководитель знает что его вводят в заблуждение? Что говорит сам учитель об этом? Вы с ним лично разговаривали? Разумно в первую очередь спросить у него.

Разговаривали после каждого такого случая. В итоге она стала оставлять детей в классе под свою ответственность.

Все? Или те кто якобы освобождён? Не якобы, а освобождены. Да, освобождённые.

Для этого в справке пишется на какой промежуток времени ребёнок после перенесённого заболевания освобождается от уроков физкультуры. Может быть от двух недель до месяца и даже больше. Справку нужно обязательно показать кл.руководителю,и ознакомить с ней учителя физкультуры. Может даже сделать для него ксерокопию. Но обычно он сразу отмечает в журнале до какого числа освобождение. Там где клеточки для оценок на весь период освобождения пишется - освобождён. Разумеется, промежуток указан (указаны числа или с момента выздоровления - промежуток для освобождения в неделях). Старосты пока нет и журнал никто не носит. Учитель себе в ноуте что-то отмечает. Переклички нет.

На какой документ при этом они ссылаются? Ни на какой. Голословно, как я понимаю - поэтому мы и взбунтовались.

Можно давать теоретические задания, но не нагрузки.

Классный руководитель,учитель физкультуры,директор. Пожалуй, только классная это и понимает в нашем случае.

Ну вот вы у руководства школы,которое ругается с поликлиникой и спросите, на основании какого документа они это делают. Причём спросите письменно, а потом нам расскажите.

Если не удовлетворят нашим требованиям - так и сделаем!

Как вариант приходить к уроку физкультуры и проследить ситуацию. Ходили! При родителях всё было почти идеально. Или письменно к директору школы обратиться, пусть разъясняет.

В школе есть медкабинет. Справку могут дать там в эти дни.

А надо будет каким образом доказывать действительность происходящих с девушкой "природных явлений"? Принести график-цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это же нарушение, первоклассникам нельзя оценок ставить, только сейчас, во втором, появились. Но ваш учитель, наверное и с второклассниками особо не чикается. Там уже можно и оценками припугнуть.

Наш ни с какими учениками не церемонится, впрочем как и с родителями, и даже с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец :shocking:

конечно ничего не надо доказывать

как ребёнок заявляет - так и есть

но все разговоры с медперсоналом только вместе с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо будет каким образом доказывать действительность происходящих с девушкой "природных явлений"? Принести график-цикл?
Даже если и надо будет, не вижу проблемы, это же с врачом будут обсуждать, а не с посторонним человеком. Может и на слово поверят. У вас же вроде сын-первоклассник. При чём здесь это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и надо будет, не вижу проблемы, это же с врачом будут обсуждать, а не с посторонним человеком. Может и на слово поверят. У вас же вроде сын-первоклассник. При чём здесь это...

А у меня ещё и дочь есть, она туда же пойдёт учиться.

Не дай Бог ей достанется тот же учитель! А медсестра у нас хорошая, ей-то не придётся доказывать. А вот предугадать претензии учителя к девочке надо бы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Вообще всё предугадать невозможно, да и не нужно. Проблемы нужно решать по мере их поступления. И стараться не раздувать из мухи слона (ИМХО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глянула мельком на консультанте , есть какой-то документ 2012 года по организации физкультуры у детей с разным состоянием здоровья. Я бегло просмотрела - там ученики делятся на 4 группы, про что как раз и говорили физкультурники - что деление по группам, что кому можно делать, какие нагрузки. Но "Освобождение от физкультуры" предусматривает полное отсутствие физических нагрузок. В справке же не написано - легкие нагрузки, а слово "освобождение". Так что заниматься нельзя.

Вход на сайт консультанта с 20 до 24 -можно смотреть документы. В другие часы ограниченный режим.

Ну я не юрист, как-то так для себя поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Вообще всё предугадать невозможно, да и не нужно. Проблемы нужно решать по мере их поступления. И стараться не раздувать из мухи слона (ИМХО).

ничо не нужно

врачу не нужен здоровый

юристу не нужный свободный

по моим наблюдениям родители осознают необходимость действий через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ после причинения травмы ребёнку. когда уже поздняк метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям родители осознают необходимость действий через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ после причинения травмы ребёнку. когда уже поздняк метаться.

А мы вот дёрнулись сразу с этим вопросом, поэтому администрация школы уже в шоке от нашего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что физрук успел надругаться и ребёнок позволил....вы опоздали

Никто ни над кем не успел "надругаться", уж во всяком случае - в нашем классе. То что учитель оскорбляет детей и хамит родителям - это ещё не есть "надругаться". Что бы ситуация не зашла дальше - мы и принимаем меры.

Департамент тоже не сиюминутно на запросы отвечает, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент тоже не сиюминутно на запросы отвечает
их чтоль дети? :biggrin:

Никто ни над кем не успел "надругаться"
на вас чтоль наехали? нет...на ребёнка, а он "никто". :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их чтоль дети? :biggrin:

на вас чтоль наехали? нет...на ребёнка, а он "никто". :biggrin:

Да уж, дети не их.

Хотя отвечают вполне себе грамотно.

Наехали и на детей, да и на родителей.

Сейчас он заболел (физрук), а после каникул поднимем вопрос - если не удовлетворят нашим требованиям - идём дальше, выше школы. А это уж точно серьёзные проблемы для администрации школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глянула мельком на консультанте , есть какой-то документ 2012 года по организации физкультуры у детей с разным состоянием здоровья. Я бегло просмотрела - там ученики делятся на 4 группы, про что как раз и говорили физкультурники - что деление по группам, что кому можно делать, какие нагрузки. Но "Освобождение от физкультуры" предусматривает полное отсутствие физических нагрузок. В справке же не написано - легкие нагрузки, а слово "освобождение". Так что заниматься нельзя.

Вход на сайт консультанта с 20 до 24 -можно смотреть документы. В другие часы ограниченный режим.

Ну я не юрист, как-то так для себя поняла.

Ну вот нам показали этот список наших детей с подразделениями на группы здоровья. Но это касается обычного состояния ребёнка, не во время и не сразу после любого заболевания. Ссылку на просмотренный Вами документ можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он заболел (физрук), а после каникул поднимем вопрос

Мисюсь, вы сами то здоровы?

СЕЙЧАС сделайте следующее:

1) расспросите ребёнка что там происходило

2) если из того что расскажет ребёнок у вас появятся основания считать что физрук оказывал на ребёнка физическое/моральное давление - подавайте на него в суд.

3) связывайтесь с родителями других детей, предлагайте им поступить точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...