Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В школе детей с освобождением от физкультуры принуждают заниматься


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой.

Наш учитель физкультуры (МОСКВА, СВАО) заставляет детей после болезни заниматься вместе с остальными учениками. 1й класс, дети пока сами за себя постоять не могут. И на их слабые возражения: "Я болел, у меня освобождение" - учитель не реагирует.

Классный руководитель знает о ситуации, физрук ей говорит "Они будут сидеть", вместо этого они и ходят, и выполняют упражнения. Соответственно - вводит классного руководителя в заблуждение.

Причём зачастую дети в обычной форме занимаются, не в физкультурной. Потеют, разумеется. Рассчитано на то, что б сидеть в зале на лавочке - в обычной форме, если переодеваться в физкультурную - то сидеть в зале холодно.

Учитель ориентируется на группы здоровья при распределении нагрузки, а подробности о перенесённых заболеваниях его не интересуют. А ведь это тоже влияет - ведь физическая нагрузка может дать осложнения на разные органы или спровоцировать повторные заболевания хотя бы из-за того, что ребёнок вспотел. И такие случаи уже были (повторные заболевания). Также к занятиям был привлечён ребёнок после перенесённый травмы (был порез ноги, наложены швы).

Руководство (директор, завуч) утверждают, что привлекать к занятиям физкультурой детей с освобождением после болезни правомерно и что они "ругаются с руководством поликлиники" на эту тему. Однако все врачи в один голос утверждают (как в районных поликлиниках, так и платных мед.центрах) - освобождение есть и Вас не имеют права принуждать к занятиям.

Кто будет ответственен за ребёнка в случае возникших осложнений?

Какие документы регламентируют данную ситуацию?

Как защитить своих детей?

В данном конкретном случае - мой ребёнок перенёс ангину, и у него не проходит остаточный кашель из-за занятий, из-за повышенной потливости после болезни. Другой ребёнок меньше, чем через неделю повторно заболел также ангиной.

Кроме этого ещё дополнительный вопрос: как поступать девочкам в период полового созревания, когда у них приходят месячные и любой гинеколог скажет, что физически нагрузки в этот период опасны. Не ходить же к гинекологу каждый месяц за справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Наш учитель физкультуры (МОСКВА, СВАО) заставляет детей после болезни заниматься вместе с остальными учениками. 1й класс, дети пока сами за себя постоять не могут. И на их слабые возражения: "Я болел, у меня освобождение" - учитель не реагирует.

както не убедительно

он их руками трогает?

если дети сами исполняют команды чужого человека - значит у них уроды родители.

а физрук тоже человек и тоже может быть моральным уродом, тем более что пошёл работать учителем физкультуры в школу.

но главный вопрос - он их руками трогает или нет? если трогает - под суд. если не трогает - родители уроды воспитали чмошных детей.

Не ходить же к гинекологу каждый месяц за справкой?
можно но не нужно

ребёнок заявляет о недомогании, этого достаточно. Периодичность школьной медсестре известна, но имейте ввиду, осматривать ребёнка никто не имеет права.

сразу предположу, что ваша реакция будет "а как жеш а мы жеш а школа ж ведь жеш" и тд

просто сделайте выбор между школой и семьёй

задачи школы и ваши родительские задачи противоположны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както не убедительно

если дети сами исполняют команды чужого человека - значит у них уроды родители.

а физрук тоже человек и тоже может быть моральным уродом, тем более что пошёл работать учителем физкультуры в школу.

но главный вопрос - он их руками трогает или нет? если трогает - под суд. если не трогает - родители уроды воспитали чмошных детей.

А какое Вы право имеете ТАК отвечать? Прямое оскорбление автора поста.

Дети в 7 лет не могут полноценно противостоять взрослому человеку, тем более в школе правило - слушать учителя.

Родители обратились к руководству школы, на что получили вышеозвученный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ не распространяется на автора поста. он один белый пушистый, и его дети не чмошники и не станут алкоголиками наркоманами жиртрестами пушечным мясом

Дети в 7 лет не могут полноценно противостоять взрослому человеку
и не нужно

в 7 лет за ребёнка заступаются родители если они есть

поэтому вопрос

он их руками трогает или нет?

кстати, директор школы тоже человек и тоже может быть моральным уродом и даже геем. откуда вы знаете что он не спит с физруком 69 ?

А какое Вы право имеете ТАК отвечать? Прямое оскорбление автора поста.
Вы бы с таким рвением за своего ребёнка заступались

привлекать к занятиям физкультурой детей с освобождением после болезни правомерно
конечно рправомерно

только ребёнок при этом не учителю в рот должен смотреть а должен помнить что ему родители сказали. сказали сидеть на лавке - сел на лавку и на учителя ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ не распространяется на автора поста. он один белый пушистый, и его дети не чмошники и не станут алкоголиками наркоманами жиртрестами пушечным мясом

и не нужно

в 7 лет за ребёнка заступаются родители если они есть

поэтому вопрос

кстати, директор школы тоже человек и тоже может быть моральным уродом и даже геем. откуда вы знаете что он не спит с физруком 69 ?

Большая просьба - выбирайте выражения в своих ответах.

Родители не могут постоянно присутствовать на уроках, что б контролировать учителя.

Директор - пожилая женщина под 70.

Самому учителю физ-ры - 48.

Речи об их связи быть не может. Однако, она всячески "за" этого учителя, ибо он всячески "пиарит" (рекламирует) школу, привлекая внимание к себе и к своей авторской программе обучения (нигде не отражённой, кстати!), указывая - в какой школе работает.

Учитель иногда прикасается к детям (прикосновения не носят сексуальный характер, скорее - как наказание - тычок, лёгкий пинок или встряска), если они не слушаются - однако это со слов детей, при родителях не было ничего. Чем учитель и пользуется - "не докажете".

Возвращаюсь к первоначальному вопросу - какими документами можно убедить руководство школы и учителя для недопущения привлечения детей с освобождением к физкультурным занятиям? Раз справки от врачей на них не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не могут постоянно присутствовать на уроках, что б контролировать учителя.
и не нужно

учителя контролирует ребёнок и всё сообщает родителям. а уж родители в зависимости от тяжести правонарушения определяются что делать с учителем

пока ребёнок не получит "добро" от родителей, мнение учителя ноль.

Учитель иногда прикасается к детям (прикосновения не носят сексуальный характер, скорее - как наказание - тычок, лёгкий пинок или встряска), если они не слушаются - однако это со слов детей, при родителях не было ничего. Чем учитель и пользуется - "не докажете".

:biggrin:

у вас педофил в школе а вы не шевелитесь!

а главное однако это со слов детей, при родителях не было ничего. вы откровенно игнорируете своих детей, поэтому дети вас боятся а педофил творит что хочет. вы могли его засудить сто раз....

собственно, всё понятно. понятно почему чмошные дети. :ciao:

Директор - пожилая женщина под 70.

Самому учителю физ-ры - 48.

У вас старуха, которой нечего терять, рулит судьбой ваших детей. физрук её ублажает а она его сделала своим протеже, чтобы он на горбу ваших детей карьеру делал.

Речи об их связи быть не может.
Вы бы с таким рвением за своего ребёнка заступались

чот мне начинает казаться что вы этой парочке симпатизируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не нужно

учителя контролирует ребёнок и всё сообщает родителям. а уж родители в зависимости от тяжести правонарушения определяются что делать с учителем

пока ребёнок не получит "добро" от родителей, мнение учителя ноль.

:biggrin:

у вас педофил в школе а вы не шевелитесь!

а главное однако это со слов детей, при родителях не было ничего. вы откровенно игнорируете своих детей, поэтому дети вас боятся а педофил творит что хочет. вы могли его засудить сто раз....

собственно, всё понятно. понятно почему чмошные дети. :ciao:

У вас старуха, которой нечего терять, рулит судьбой ваших детей. физрук её ублажает а она его сделала своим протеже, чтобы он на горбу ваших детей карьеру делал.

Вы просто поболтать в тему зашли?

Ни одного ответа по существу.

Подожду другого пользователя, который грамотно ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить какой ответ вы считаете грамотным...

я таких родаков видел много...

их беда в том что "правильный ответ" даёт эффект как раз к тому моменту когда дети переросли и усвоили наихудшее представление о мире и о себе и о родителях. это даже не эффект а проста потеря интереса к проблеме

но их родакам важнее личный комфорт, а на детей по большому счёту начхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство (директор, завуч) утверждают, что привлекать к занятиям физкультурой детей с освобождением после болезни правомерно и что они "ругаются с руководством поликлиники" на эту тему. Однако все врачи в один голос утверждают (как в районных поликлиниках, так и платных мед.центрах) - освобождение есть и Вас не имеют права принуждать к занятиям.

Директор Вам это в устной беседе сообщил? Попробуйте официальным путём - через заявление секретарю, требуйте прославить на Вашем экземпляре отметку. Ждите письменного ответа. Вряд ли письменный ответ будет таким же, как устный :yes2:

На Вашем месте я бы привлекла других родителей. Администрация очень боится коллективных жалоб.

если дети сами исполняют команды чужого человека - значит у них уроды родители.

Надо же….. А вот у меня почему-то именно о Вас такое мнение сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос серьезный. У нас было много учителей по физкультуре, и у них действительно сейчас такой подход практически у всех, что и после болезни, и во время женских дел надо заниматься. Как это будет выглядеть и как чувствует себя ученик, их это не волнует. Исходя из опыта, знаю, что устные разборки приводят к клевете - учитель пытается себя выгородить. Лучше написать письменную жалобу директору школы, но он может ответить, что так положено по новым законам (мне так отвечали). А как можно снизить нагрузки, если весь класс и освобожденные, и нет, бегут по лесу. В итоге моя дочь осталась в лесу одна, заблудилась и не знала, куда идти, так как у нее были женские дела. Она стала мне звонить из леса (хорошо был телефон с собой) и я побежала вместо работы ее искать - хорошо еще не уехала на работу, только собиралась. А там в лесу собаки, приезжие нерусские, рядом стройка, там было ограбление недавно.

Несколько мальчиков потерялись также в лесу, один мальчик провалился под лед, учитель сказал - никому не рассказывайте.

Ходить ругаться, кричать - они же потом на родителей пишут жалобы. Нужно только письменно и желательно от нескольких человек.

Ну или конечно можно "договориться" взаимовыгодно, тогда к ребенку не будет претензий. В школах очень не любят тех, кто жалуется..... У нас многие родители как-то "договаривались" и потом их дети их двоечников-троечников становились отличниками, и к ним были поблажки во всем, некоторые на физкультуру не ходили вообще. коррупция в школе процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нас было много учителей по физкультуре, и у них действительно сейчас такой подход практически у всех, что и после болезни, и во время женских дел надо заниматься.
а у меня был физрук с высшим физико-математическим образованием и сын его вырос умным успешным человеком, так что мне 10 лет пришлось наблюдать каким должен быть настоящий мужик на должности физрука (а также учителя физики и информатики)

так что ненадо ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я о том, что в школе надо очень осторожно себя вести, чтобы не навредить ребенку. Учителя очень мстительные, они хорошие актеры, умеют врать и им верят. Кто там сейчас работает в школах - это тихий ужас. Много приезжих из ближнего зарубежья, с кавказа, с других регионов, сами учителя пишут неграмотно, не умеют решать задачи, ругаются матом, не объясняют материал, а рассказывают про телефоны, своих мужей, затем только спрашивают, а требования предъявляют... много реальных садистов.

Что страшно, что по физкультуре должны быть грамотные специалисты, чтобы не навредить здоровью ребенка. А таких практически нет.

и никто ни за что в школе не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор Вам это в устной беседе сообщил? Попробуйте официальным путём - через заявление секретарю, требуйте прославить на Вашем экземпляре отметку. Ждите письменного ответа. Вряд ли письменный ответ будет таким же, как устный :yes2:

На Вашем месте я бы привлекла других родителей. Администрация очень боится коллективных жалоб.

Надо же….. А вот у меня почему-то именно о Вас такое мнение сложилось.

Вот именно сегодня коллективное заявление и подали, получили отметку и подпись получателя. Родители по-разному себя ведут. Есть и такие, которые ни разу на уроке не были, а раз ребёнок не жалуется - то всё в порядке; а на чужих детей им ... всё равно, в-общем. Есть причины, по которым иные дети не жалуются - это и стеснение, и боязнь наказания от учителя, а порой и просто невнимательность ребёнка. Способность быстро забывать обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя очень мстительные, они хорошие актеры, умеют врать и им верят. Кто там сейчас работает в школах - это тихий ужас.
всё верно

есть исключения, но на них нельзя ориентироваться. в целом система такая

Есть причины, по которым иные дети не жалуются - это и стеснение, и боязнь наказания от учителя, а порой и просто невнимательность ребёнка. Способность быстро забывать обиды.
есть 1 ЕДИНСТВЕННАЯ причина почему ребёнок не жалуется - родители уроды за него не заступаются.

у хороших родителей ребёнок уважает родителей и себя и не молчит когда его обижает чужой взрослый. таких детей учителишки боятся. у меня в классе такая девочка была, закончила на все пятёрки, и потом всё у неё сложилось наилучшим образом. у них вся семья такая, жили скромно но достойно, любили своих детей и дети у них получились золотые.

лёгкий пинок или встряска), если они не слушаются - однако это со слов детей, при родителях не было ничего.
а у этих, которые своим детям не верят, дети вырастают чмом а потом в подростковом возрасте понимают что их родители чмо и пошло поехало...

нормальный на голову родитель, каждый день распрашивает ребёнка что и как было в школе и если ребёнка ткнули или пнули идёт и пишет заяву в милицию. это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос серьезный. У нас было много учителей по физкультуре, и у них действительно сейчас такой подход практически у всех, что и после болезни, и во время женских дел надо заниматься. Как это будет выглядеть и как чувствует себя ученик, их это не волнует. Исходя из опыта, знаю, что устные разборки приводят к клевете - учитель пытается себя выгородить. Лучше написать письменную жалобу директору школы, но он может ответить, что так положено по новым законам (мне так отвечали). А как можно снизить нагрузки, если весь класс и освобожденные, и нет, бегут по лесу. В итоге моя дочь осталась в лесу одна, заблудилась и не знала, куда идти, так как у нее были женские дела. Она стала мне звонить из леса (хорошо был телефон с собой) и я побежала вместо работы ее искать - хорошо еще не уехала на работу, только собиралась. А там в лесу собаки, приезжие нерусские, рядом стройка, там было ограбление недавно.

Несколько мальчиков потерялись также в лесу, один мальчик провалился под лед, учитель сказал - никому не рассказывайте.

Ходить ругаться, кричать - они же потом на родителей пишут жалобы. Нужно только письменно и желательно от нескольких человек.

Ну или конечно можно "договориться" взаимовыгодно, тогда к ребенку не будет претензий. В школах очень не любят тех, кто жалуется..... У нас многие родители как-то "договаривались" и потом их дети их двоечников-троечников становились отличниками, и к ним были поблажки во всем, некоторые на физкультуру не ходили вообще. коррупция в школе процветает.

И что же - так и не написали никаких бумаг на учителя? Это же безопасность детей! А у Вас просто вопиющие случаи.

Одна мама договорилась с учителем - но на других условиях. Её ребёнок ведёт себя бесконтрольно на уроке, и его за это не одёргивают. Зато эта мама не хочет менять учителя. Да ещё и скандалит с другими родителями. Ну, это отдельная и крайне неприятная тема, не буду её тут развивать.

Очень хочу найти регламентирующие документы про занятия физ-рой для освобождённых.

Сегодня снова учитель хотел 3х детей принудить заниматься с освобождением, так классный руководитель не пустила этих детей в зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитель хотел 3х детей принудить заниматься
как принудить?

кричать приказывать?

толкать принуждать физически?

как????

если ребёнок не забитое зомби поротое родаками крикунами - то как его ктото может к чемуто принудить на что родители не дали добро?

если физрук кричит на детей или словесно угрожает или делает угрожающие жесты - почему он ещё не под следствием?

речь вообще о своих детушках-кровинушках или о приёмных?

если о приёмных - так и скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я о том, что в школе надо очень осторожно себя вести, чтобы не навредить ребенку. Учителя очень мстительные, они хорошие актеры, умеют врать и им верят. Кто там сейчас работает в школах - это тихий ужас. Много приезжих из ближнего зарубежья, с Кавказа, из других регионов, сами учителя пишут неграмотно, не умеют решать задачи, ругаются матом, не объясняют материал, а рассказывают про телефоны, своих мужей, затем только спрашивают, а требования предъявляют... много реальных садистов.

Что страшно, что по физкультуре должны быть грамотные специалисты, чтобы не навредить здоровью ребенка. А таких практически нет.

и никто ни за что в школе не отвечает...

Специально пошли в школу, где учителя все славяне, и большинство детей (95% где-то) тоже.

Есть одна школа в районе - там английский преподаёт армянка, так она знает родной и английский, а то что она его русским преподаёт - вовсе её не обязывает, как оказалось, знать, собственно, русский в нужном объёме.

Физкультура - самый травмоопасный предмет, и обострять дополнительно ситуацию занятиями для только что переболевших детей недопустимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пошли в школу, где учителя все славяне, и большинство детей (95% где-то) тоже.
а вам значит не всё равно?

вырастить чмошника ксенофоба - это достойно книги рекордов гинеса

почемуто мне кажется что вы разжигаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребёнок не забитое зомби поротое родаками крикунами - то как его ктото может к чемуто принудить на что родители не дали добро?

Арни, вы вообще о чем? Вам о первоклассниках. Вы знаете средний рост первоклассника. У нас форму шили, примерно 1,1 - 1,15 м. А вес 20-22 кг. А преподаватель физкультуры у нас молодой человек ростом около 1-95, и весом тоже около 90 кг. Нет, у нас детей со справками не заставляют заниматься. Если бы заставляли, то я, лично бы каждую физкультуру приходила и забирала своего освобожденного ребенка погулять на это время. Но вы считаете, что если такой дядя в категоричной форме велит ребенку пойти на занятия, то многие устоят? Многие? Да родители их защитят. Но потом, когда они придут и расскажут, а учитель велит сейчас. А у автора препод еще и подзатыльник может дать.

Кроме того, если даже дети пожалуются, то доказать не у каждого родителя получиться, даже если прокуратуру на уши поставить. А потом, например, за мостик ребенок определенно может получить оценку на балл ниже и тоже ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заниматься. Если бы заставляли, то я, лично бы каждую физкультуру приходила и забирала своего освобожденного ребенка погулять на это время. Но вы считаете, что если такой дядя в категоричной форме велит ребенку пойти на занятия, то многие устоят? Многие?
Забитые не устоят. А психически стабильные достанут мобильничек и позвонят маме с папой, а потом скажет физруку что папа обещал ему ноги сломать.

Потом будет следствие, суд, взыскание и опять суд просто уже за косой взгляд или подозрительную интонацию. а потом педофил соберет манатки и свалит в другую школу, в которой чмошников больше

если даже дети пожалуются, то доказать не у каждого родителя получиться
ребёнок в суде свидетельские показания дать не может? у него язык отнялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни, вы вообще о чем? Вам о первоклассниках. Вы знаете средний рост первоклассника. У нас форму шили, примерно 1,1 - 1,15 м. А вес 20-22 кг. А преподаватель физкультуры у нас молодой человек ростом около 1-95, и весом тоже около 90 кг. Нет, у нас детей со справками не заставляют заниматься. Если бы заставляли, то я, лично бы каждую физкультуру приходила и забирала своего освобожденного ребенка погулять на это время. Но вы считаете, что если такой дядя в категоричной форме велит ребенку пойти на занятия, то многие устоят? Многие? Да родители их защитят. Но потом, когда они придут и расскажут, а учитель велит сейчас. А у автора препод еще и подзатыльник может дать.

Кроме того, если даже дети пожалуются, то доказать не у каждого родителя получиться, даже если прокуратуру на уши поставить. А потом, например, за мостик ребенок определенно может получить оценку на балл ниже и тоже ничего не докажешь.

Кстати говоря, у нашего учителя нигде не зарегистрированная авторская программа и непонятно какая методика. Дети мостики не делают. Они вообще не делают ничего из того, что мы можем назвать нормативами. Лыж нет. Бега нет. Прыжков нет. Мостика, подтягиваний, многоскоков, кросса, отжиманий, приседаний, наклонов и подъёма тела/пресса нет. И прочего, к чему привыкли при представлении школьной физкультуры - нет.

Спросим - что же есть?

Основы баскетбольного счёта, например. Оценка заданий баллами, запоминание баллов соседей с 2х сторон. Запоминание размеров и названий мячей. Ходьба по залу с вытянутыми в стороны руками. Критерий получения баллов - кто занимается танцами, кто спортом, кто сделал "домашку" (по физ-ре!) с родителями и принёс от них записку - что это было сделано. Кто в форме. При этом формой считаются шорты, а если спортивные штаны - это уже не форма. Мой сын сказал, что с отцом проезжает в спортивном режиме на спортивных велосипедах (не прогулочных) за одну тренировку по 35-40 км. На что учитель сказал - "Велосипед - не спорт!"

А ещё есть чирлидинг. У первоклашек! Мальчики пытаются поднимать девочек.

Наши родители взбунтовались, разумеется.:boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достанут мобильничек и позвонят маме с папой

Ну, например, есть школы, где мобильники запрещены. Есть дети, у которых нет пап, умер или бросил. Да разные ситуации. Вот так все под одну линейку не подгонишь.

Должны быть нормативные документы, регламентирующие это освобождение. Иначе, элементарно, ставят два, так как не выполнил норматив ,не заставляют, если не хочет ребенок, а потом оценка итоговая ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дети, у которых нет пап, умер или бросил.
предлагаю социальную патологию не привлекать . предлагаю говорить о СЕМЬЕ как о высшей ценности общества и не отвлекаться на фигню

Ну, например, есть школы, где мобильники запрещены

значит мобильничек не вынимается пока не понадобится. а если дитятко родителей не слушается и мобильничком играется без дела - так такой и результат, что удивляться что ребёнка чмырят.

Иначе, элементарно, ставят два, так как не выполнил норматив ,не заставляют, если не хочет ребенок, а потом оценка итоговая ниже.
быдлу можно что угодно ставить безнаказанно.

а по закону ребёнку со справкой пока действует справка никакую оценку ставить нельзя.

Мисюсь, вы вот всё это написали, вы ещё сомневаетесь что он педо-героното-фил?

Если мужчинка любит смотреть как мальчики трогают девочек - что о нём можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы баскетбольного счёта, например. Оценка заданий баллами, запоминание баллов соседей с 2х сторон. Запоминание размеров и названий мячей.

Нет, ну у нас тоже теория есть. Если в неделю три физры, то один раз в недели теория, получается каждый шестой урок. Мой во втором, но и в первом было то же самое.

Сейчас теория обязательно, так как ГИА по физре устно тоже сдают. Мой старший, по крайней мере, сдавал и устно и нормативы.

При этом формой считаются шорты, а если спортивные штаны - это уже не форма.

Форм, обычно, школа утверждает. У нас нельзя носить футболки, какие хочешь. Только белые и без эмблем. И спортивные чисто черные брюки без лампасов, шорты нельзя. У всех свои фишки. Кто бы знал, как я не люблю эти белые футболки. Каждый урок - пятна, они ж там на пол ложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, очень жаль, но и штаны должны быть белые.

физрук должен иметь возможность быстро и издалека заметить кровь на одежде или чтото другое.

они ж там на пол ложатся.
значит полы не моют

у нас полы мыли после каждого урока. реально можно было есть с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...