Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдача квартиры в новостройки по договору найма.


Undrei

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Ситуация такая: Был заключен долевой договор с застройщиком по 214 фз. Сейчас квартира построена и застройщик выдал Акт приема передачи и справку о полном расчете за квартиру. В квартире уже сделан ремонт и есть желание ее сдать по догвору найма.

НО! еще не поданы документы в регпалату на регистрацию права собственности на данную квартиру.

Есть ли какой-то риск, что квартиранты-мошенники как-то сумеют переоформить квартиру на себя или иным образом перепродать ее???

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-то риск, что квартиранты-мошенники как-то сумеют переоформить квартиру на себя или иным образом перепродать ее???

Риск есть всегда :)

Подделают документы и все, вы бомж :). А могут в лесу прикопать где нибудь.... ну так , что бы вы претензий не предъявили

Но, для этого им даже не обязательно снимать квартиру у вас.

Если спрашиваете о законных способах- то их в данном случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман, успокоили :596:

Я как понимаю, продажа данной квартиры сейчас вообще не возможна пока не будет оформлено право собственности через регистрационную палату. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю, продажа данной квартиры сейчас вообще не возможна пока не будет оформлено право собственности через регистрационную палату. Верно?

Если застройщик будет тянуть с регистрацией, то право собственности можно признать и через суд. Последнее не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если застройщик будет тянуть с регистрацией, то право собственности можно признать и через суд. Последнее не редкость.

Возможно я не правильно выразился. Документы на регистрацию еще не поданы мной. Просто пока времени нет в очередях стоять.

Со стороны застройщика никаких задержек нет: акт передачи и справка о расчетах у меня на руках.

Просто терзали сомнения о наличии рисков сдачи еще не оформленной в собственность квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока времени нет в очередях стоять.

Если Вы - это про Росреестр, то подать документы можно по записи, с помощью интернета. Выбираете удобное для Вас отделение Росреестра, время и оформляете заявку. В назначенное время приходите в это отделение и без очереди сдаете документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...