Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Амнистия


Рекомендуемые сообщения

Против меня возбуждено уголовное дело по факту кражи, по пункту а части 2 ст. 158. Поскольку я беременна, то подпадаю под амнистию. Пока меня только опрашивали, где я дала признательные показания. Сейчас дознаватель вызывает меня для ознакомления с материалами дела и предъявления обвинения. Но, насколько я понимаю, мне необязательно теперь появляться в отделе, он так или иначе должен прекратить производство и закрыть дело. Справка подтверждающая беременность у него есть. Я ведь могу проигнорировать его просьбу? Он закроет это дело без моего дальнейшего присутствия? Фактического ущерба нет, кража была в магазине, все украденное возвращено. Нужно ли мне будет что то возмещать магазину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против меня возбуждено уголовное дело по факту кражи, по пункту а части 2 ст. 158.... Поскольку я беременна, то Но, насколько я понимаю, мне необязательно теперь появляться в отделе///

До тех пор, пока не будет вынесено соотв. постановление о прекращении уголовного дела в связи с амнистией, Вы находитесь в полном "распоряжении" дознавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока не будет вынесено соотв. постановление о прекращении уголовного дела в связи с амнистией, Вы находитесь в полном "распоряжении" дознавателя.

Спасибо. Дело прекращено в суде по амнистии. Насколько я понимаю, судимости у меня нет. Примерно через полгода я планирую выехать в Анголу, сначала временно, позже на пмж. Может ли эта ситуация помешать мне в выезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли эта ситуация помешать мне в выезде?

С выездом из РФ может быть и нет, а со въездом в Анголу, может быть и да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...