Перейти к публикации
Viktorushka

Амнистия

Рекомендованные сообщения

Против меня возбуждено уголовное дело по факту кражи, по пункту а части 2 ст. 158. Поскольку я беременна, то подпадаю под амнистию. Пока меня только опрашивали, где я дала признательные показания. Сейчас дознаватель вызывает меня для ознакомления с материалами дела и предъявления обвинения. Но, насколько я понимаю, мне необязательно теперь появляться в отделе, он так или иначе должен прекратить производство и закрыть дело. Справка подтверждающая беременность у него есть. Я ведь могу проигнорировать его просьбу? Он закроет это дело без моего дальнейшего присутствия? Фактического ущерба нет, кража была в магазине, все украденное возвращено. Нужно ли мне будет что то возмещать магазину?

Поделиться сообщением

Против меня возбуждено уголовное дело по факту кражи, по пункту а части 2 ст. 158.... Поскольку я беременна, то Но, насколько я понимаю, мне необязательно теперь появляться в отделе///

До тех пор, пока не будет вынесено соотв. постановление о прекращении уголовного дела в связи с амнистией, Вы находитесь в полном "распоряжении" дознавателя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

До тех пор, пока не будет вынесено соотв. постановление о прекращении уголовного дела в связи с амнистией, Вы находитесь в полном "распоряжении" дознавателя.

Спасибо. Дело прекращено в суде по амнистии. Насколько я понимаю, судимости у меня нет. Примерно через полгода я планирую выехать в Анголу, сначала временно, позже на пмж. Может ли эта ситуация помешать мне в выезде?

Поделиться сообщением

Может ли эта ситуация помешать мне в выезде?

С выездом из РФ может быть и нет, а со въездом в Анголу, может быть и да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.