Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купил по объявлению в интернете.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Являюсь заядлым рыбаком. Нашел на сайте бесплатных объявлений лодочный мотор: объявление типа: "продаю лодочный мотор, 2010 года выпуска, и так далее", цена устроила. Позвонил, подъехал, посмотрел агрегат, оформили сделку. Приехав домой, пробив по номеру мотора, в интернете выплыла информация, что он 2007 г.в.

Да, в документах на мотор написано, что он был поставлен на учет в 2011 году в ГИМСе.

Что мне делать? В договоре с продавцом написали, что претензий друг к другу не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще. В названии двигателя по объявлению была одна буква, а при покупке оказалось, что буква более старой модели. Можно ли сказать, что меня ввели в заблуждение? У меня есть скриншот страницы объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил выгодно, в 2 раза дешевле, чем новый. А это здесь при чем? Можно забрать деньги назад? Есть у меня права, если продавец против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец мне сказал, что "Да, в объявлении была не та серия (я просто ошибся), но вы ведь при покупке все посмотрели, видели и изучали все документы на мотор,сверили и могли отказаться от покупки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий12, закон на вашей стороне согласно ч1 ст 456 ГК Продавец обязан передать товар, предусмотренный договором купли-продажи, так что если в договоре указано одно и вам продали совсем другое, то смело требуйте возврата денежных средств, или подавайте в суд. кстати если не сложно выложите ДКП так нам будет проще вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подавайте в суд.

Вот только доказывать чем? Скриншоты надлежащим доказательством не являются, суд их не принимает, да к тому же скорее всего объявление уже снято и даже нотариальное заверение невозможно.

Ну и третье,- базар есть базар и следует внимательно осматривать кота в мешке.

Ничего Вы не добьетесь, так и знайте. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец обязан передать товар, предусмотренный договором купли-продажи,

В договоре купли-продажи и у меня одно и то же. В объявлении была указана более новая модификация мотора.

так что если в договоре указано одно и вам продали совсем другое,

Одно и то же. Но меня ввели в заблуждение объявлением. Которое действительно уже снято с продажи.

Скриншоты надлежащим доказательством не являются, суд их не принимает

Это точно, Владимир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня ввели в заблуждение объявлением. Которое действительно уже снято с продажи.

Это было всего лишь объявление физ. лица. :dontknow:

Единственное, что можно, на мой взгляд, сделать - это пожаловаться руководству того интернет-ресурса, на котором Вы видели объявление. Пожалуйтесь на недостоверную рекламу, размещенную лицом, продавшим Вам более старый товар, чем Вы думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий12, могу Вам только сказать что бы внимательней читали договор. К сожалению

Владимир*, прав. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...