Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я взял займ до зарплаты, а теперь не могу отдать его вовремя. Что мне грозит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я взял займ до зарплаты, а теперь не могу отдать его вовремя. Организация, которая дала мне займ грозиться отправить мое дело в суд для взыскания денег. Даже слушать не хотят, что я верну их деньги!

Имеют ли они право взыскать таким способом деньги? Мне должны переслать деньги на сберкнижку, после этого я отдам их деньги, но я теперь боюсь, что если они передадут дело в суд, то они арестуют мой счет и я не смогу снять деньги. Что мне теперь делать? Имеют ли они право передать дело в суд или просто пугают? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если арестуют, то на сумму долга.

конечно имеют. и вы тоже имеете. все имеют.

как вы не хотите слушать что они подадут в суд, так они не хотят слушать что вы вернёте деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница? арестуют ровно на сумму долга.

или вы отдавать не хотите? так и скажите. подумаем как не отдавать.

им известен ваш счет? если не известен то только после решения суда пристав будет искать и найдёт.

но в вашем случае кредитор обратится за судебным приказом. это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А разве можно не отдавать? Мой счет им не известен. Просто не хотелось, чтобы счет арестовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это занимает от момента подачи в суд и до момента ареста счета?

Александр I, исли истец будет ходатайствовать об обеспечительных мерах, то применимы следующие нормы:

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

если ходатайства не будет, то это уже до окончательного решения суда, а судебная тяжба может длиться и месяц, а может и годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...