Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пристав в суде задержал на входе составил протокол о правонарушении


Рекомендуемые сообщения

Пришла в суд , опаздывала . на заседание, приставы на входе записывали что то у других лиц, один спросил меня куда идете, назвала фамилию судьи., потребовал показать документы, показала, паспорт забрал попросила, отпустить так как опыздывала, (а еще очень умирала , хотела в туалет, пардон за подробности. ) потребовал показать сумки, сказал , что у меня в сумке взрывчатка.Показала, но при этом произнесла фразу, " автомата там нет" .отобрал паспорт , составил протокол о неподчинении приставу, непредоставлении документов, и что я сказала , что у меня в сумке автомат( в протоколе написал),. отказалась предоставить документы, отказ показать сумки, позвал еще двух приставов , они подписали , что они свидетели. Я просила рабочих( они там ремонт делали) быть свидетелями , что все предоставила и показала, они отказались . Я спросила приставов, если я оказалась предоставить документы., то с какого паспорта они заполняют данные протокола? промолчали. Мои права мне не разъяснили, когда я указала на это, двое приставов подписали в протоколе , что они свидетели , что права разъяснены. Требовали подписать протокол. Я написала в пояснениях, что выполнила все требования приставов, что права не разъяснены, что копия протокола не предоставлена. Опять позвали каких то понятых - маляров, которые подписали, что я от подписи отказалась. Хотя я подпись поставила. и указала что копию протокола не получила.Копию мне никто не предоставлял, ее не делали. но еще двое каких-то понятых - электриков , подписали, что копия мне вручена. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Налицо злоупотребление должностными полномочиями. В прокуратуру срочно, у них один из показателей (за который платят премии и дают повышения) - выявление таких преступлений среди сотрудников правоохранительных органов. Видеокамеры на входе в суд должны быть практически во всех судах. Пока видеозапись не стерли, просите прокурорских при осмотре места преступления обеспечить сохранность этого доказательства. Там должна быть видна последовательность Ваших действий, когда Вы показали паспорт, а когда начали составлять протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде нет камер , там сейчас ремонт идет, поэтому все свидетели, приставы, и рабочие которые ремонт делали

тогда исход зависит от умения следователя работать со свидетелями и еще от многих субъективных причин, а потому непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выразилось неподчинение , если списывали все с паспорта, который у них был. пока была у судьи паспорт находился у приставов, в кабинете судьи меня охранял пристав со входа, чтобы я не убежала, ну, и чтобы морально поиздеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда исход зависит от умения следователя работать со свидетелями и еще от многих субъективных причин, а потому непредсказуем.

какого свидетеля.Они протокол в мировой суд сказали отправляют сразу в понедельник. Сказали, что штраф 500 рублей

в суде нет камер , там сейчас ремонт идет, поэтому все свидетели, приставы, и рабочие которые ремонт делали

Сегодня 22:25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...