Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как обжаловать постановление КДН


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Нужна помощь по обжалованию постановления комиссии по делам несовершеннолетних.

Мою 12летнюю дочь избила 14летняя девочка. Через неделю моя дочь избила ту девочку. В больницу никто не обращался. Но родители девочки подали на мою заявление в полицию. Нас пригласила инспектор ПДН для дачи объяснений. Мы рассказали всю историю и также подали заявление в полицию. На этом все затихло. Через три недели нас вызвали на комиссию ПДН, где назвали мою дочь преступником, сказали, что рядом с ней опасно находиться другим детям, пообещали отправить в спец.учреждение. В результате поставили на учет на 6 месяцев. Хочу обжаловать постановление КДН, так как есть нарушения. Во-первых, по ст.191 УПК на опросе должен был присутствовать педагог или психолог, но этого не было. Во-вторых, нам не было предоставлено постановление об отказе в заведении уголовного дела, о существовании этого документа я узнала только на комиссии. Мотивировали тем, что у них есть копия этого постановления, а мне не отправил по причине болезни инспектора ПДН. Странные действия инспектора: в комиссию она смогла как-то отправить это постановление, а нам (родителям) не могла.

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, прошу подсказать, как правильно действовать. Пока собираюсь сходить в полицию и снять все копии по делу моей дочери, хочу точно знать, в чем и на основании чего нас обвинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собираюсь сходить в полицию и снять все копии по делу моей дочери, хочу точно знать, в чем и на основании чего нас обвинили.

Сталкивался. Без грамотного юриста не ходите. Там будет "конфликтное" общение с полицией и Вы не сможете сбегать на форум, чтобы узнать, где они говорят правду, а где - нет. Предварительно выясните у юриста, что он намерен сделать по уже имеющейся информации, а что - в случае противодействия. Если разъяснит подробно, Вас устроят все его ответы - идите с ним. Диктофоном пользоваться умеете? Он пригодится, даже юристу о нем говорить не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обжаловать постановление КДН

Спасибо за ответ.

Думаете, будут препятствовать даже снять копии с материалов дела? Я не буду сообщать о том, с какой целью я прошу ознакомление. Может, я все прочитаю и соглашусь с постановлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Думаете, будут препятствовать даже снять копии с материалов дела? Я не буду сообщать о том, с какой целью я прошу ознакомление. Может, я все прочитаю и соглашусь с постановлением.

Не препятствовать, а Вам материалы просто не дадут, не положено. Только копию постановления об отказе. Ее дать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...