Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затягивание административки по ДТП


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

При ДТП с двумя авто получили травмы 2 пассажира одного автомобиля - на двоих перелом челюсти, закрытая ЧМТ, перелом голени, сотрясение ГМ. Во втором авто травм нет.

В Гибдд считают, что виноват водитель авто с двумя пострадавшими пассажирами и ждут выздоровления обоих, чтобы понять, какой вред, но скорее всего тяжкий. Пока что на руках есть определение о возбуждении административного дела.

У меня в Гибдд работает родственник, который предлагает немного урегулировать вопрос так, чтобы тяжкий вред был представлен как средний (не спрашивайте как, я ничего в этом не понимаю).

После этого, вроде как, нужно просто тупо игнорировать повестки от дознавателей и дело закроют по давности или как-то так.

Моральная сторона вопроса тут проста: наказал я себя сам - самое страшное - видеть как страдают твои любимые люди по твоей вине. Однако пострадавшие меня простили. Но тут вмешивается государство, которое желает меня наказать. Мне в данном случае желания государства побоку, но с ним тяжело бодаться. Вот и возникло желание как-то избежать "справедливого и гуманного"

Так как родственник очень дальний (сто седьмая вода на киселе), то есть некоторые сомнения. Хочется послушать мнения бывалых и опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

После этого, вроде как, нужно просто тупо игнорировать повестки

И как долго вы будете игнорировать? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень тяжести определяет смэ (суд мед эксп.) , только она , и никто другой ! Исчерпывающий список -----какая травма на какую степень тянет найдете в инете. На являться по повестке ------не вариант. Мой совет , сходить к долж.лицу ,у кого в производстве ваше дело сфоткать ВСЕ мат.дела и посетить юриста , за 1,5 -2,5 т.рублей у вас будет полная ясность. Думаю дело серьезное, очень часто виновник успокаивается после 2-3 месяца после дтп а через полгодика суд такое решит-------мама не горюй. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...