Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

дело обстоит так. переходил в неположенном месте дорогу, остановил ДПС , а когда меня пробивали узнали, что я уклонист. и выписали повестку. Так же написал им, что я такой такой то, обязуюсь такого то числа явиться в военкомат. До этого нигде в повестках не расписывался. Что делать?

что будет если я не явлюсь в военкомат в назначенное число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Обязаны явиться по повестке врученной под вашу личную роспись.

Не явка может стать основанием для привлечения к административной ответственности или направления рапорта в следственный комитет.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

т.е. штраф в размере 500 рублей ?

Ведь на сколько я знаю именно так раньше было в случае первой неявки по повестке.. Либо что-то уже изменилось?

Просто к этому накладывается то, что мне необходимо уехать через несколько дней, билеты куплены и все оплачено.. никак не перенести и отменить поездку нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...