Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неустойка, алименты


нелли2014

Рекомендуемые сообщения

afrika28, вы наш человек - иногда проще самой сделать эту работу за пристава,моя приставша такая же - я рисую черновик с указанием всех статей, привожу ей,она перепечатывает ,копию оставляет в своем компе ,ставит печати ,а дальше - я сама,сам,сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и буду теперь делать, а то реально не дождешься, хотя пока не понимаю как считать? но вот с запросами потоплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ВАс ребенок страдает, а Вы все бегаете по судам и приставам, Вам зачем все эти дрязги коль ваше чадо пропадает?? кому будут нужны все эти "миллионы"?? Не дай бог чадо пойдет по наклонной, так бывший муж вас сам засудит, так как не уделяли ребенку должного внимания!!! и будет прав!!!!

так и буду теперь делать, а то реально не дождешься, хотя пока не понимаю как считать? но вот с запросами потоплю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, вы что- родня этому мужу?чегой так нервничать ? мать сама разберется-что лучше ее ребенку,а папуля УЖЕ не прав- раз бегал от алиментов и имел задолженности,и с чем папашка в суд пойдет ? что мать работала - добывала на пропитание ,не уделяла внимание ребенку и потому ребенок скатился? а сам то папаша ? белый и пушистый ? не судите -а помогите материально-сами разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не родня.. здраво мыслю - экономическими категориями. пока БЖ гнобила мужа выбивая копеки.... её ребенок может скатиться в пропасть!! Не РЕБЕНОК ли ВАЖЕН!!!!!! хрен с этими деньгами!!!!! на весы поставьте... пока мама не уделяла ребенку внимание он скатился... туда куда не надо.

папа неъороший если не писать матерными словами... но ребенку и маме от этого не легче!!! он скадится а потом уже не вернешь в первичное состояние.. а деньги.. их всегда можно заработать!!!!!

mbl1982, вы что- родня этому мужу?чегой так нервничать ? мать сама разберется-что лучше ее ребенку,а папуля УЖЕ не прав- раз бегал от алиментов и имел задолженности,и с чем папашка в суд пойдет ? что мать работала - добывала на пропитание ,не уделяла внимание ребенку и потому ребенок скатился? а сам то папаша ? белый и пушистый ? не судите -а помогите материально-сами разберутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает, я сейчас в декрете-время есть, если ребенка в колледж отправляем утром , а к вечеру он приходит домой, а потом выясняется, что он не ходил вовсе и что ...если за это время я сбегала к приставам, я думаю, это ни на что не повлияет, а если отец недоволен воспитанием (а тут есть с чего быть недовольным-ребенок катится и мы женщины: бабушка и мама) реально не справляемся с ним, то пусть забирает его ,а мы будем помогать и сверх алиментов. А деньги выбитые у жадного папаши они не помешают, скоро и жильем придется сына обеспечивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну почему не правильно, долг на то время+ к нему неустойка,как штрафная санкция за неуплату и так ,я думаю, не мало получится. Суммы большие получаются ,если отталкиваться от средней по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы считают исходя из текущей СЗП.

Если в Астрахани по другому, то следует привлечь внимание прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гл.V ст.5.1 «Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов», В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. В данном случае моментом взыскания задолженности будет являться дата фактического погашения должником задолженности.

А если задолженность не погашается, то дата расчета задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот, прошло несколько месяцев, "радовалась" я не долго: БМ уволился с работы, не успев заплатить ни копейки с ИЛ. Была у него машина, пристав наложил запрет на регистрац. действия, теперь узнаю, что он машину продал, уж каким образом это возможно не знаю. Кто нибудь сталкивался? может по доверенности продал или еще как? не знаю, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что и думать.

А и не думайте. Пишите в канцелярию ОСП заявление на привлечение БМ по ст. 312 УК РФ, и пусть дознаватели с прокурорами думают. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.312 ук рф 1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

так имущество не арестовано и не описано, только запрет на регистрац. действия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Нелли (из Астрахини кажется). ВАМ еще не очевидно что ваш бывший муж умнее и хетрее ВАС??? :))) мне уже очевидно...

так направяьте всю свою энергию в ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег своим ТРУДОМ!!!!!!!!! :)) перестаньте кошмарить и загонять бювшего мужа "в угол"!!!!!! :)) он все равно от туда убежит, при чем так что ВЫ только руками разведете " как он так умудрился убежать"... ;))

ну вот, прошло несколько месяцев, "радовалась" я не долго: БМ уволился с работы, не успев заплатить ни копейки с ИЛ. Была у него машина, пристав наложил запрет на регистрац. действия, теперь узнаю, что он машину продал, уж каким образом это возможно не знаю. Кто нибудь сталкивался? может по доверенности продал или еще как? не знаю, что и думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не нравятся ох...ые мадам.. которые в жизни НИ ЧЕРТА НЕ ДОБИЛИСЬ а только и делают что гнобят бывших мужей!!!

mbl1982, вы что так нервничаете? нелли сама разберется,или вы тоже бедный бывший муж? шапка совсем сгорела:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если говорить про Нелли. то пока она гнобила мужа её ребенок скатился по наклонной!!! при чем очень глубоко!!!

а мне не нравятся ох...ые мадам.. которые в жизни НИ ЧЕРТА НЕ ДОБИЛИСЬ а только и делают что гнобят бывших мужей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первые 16 лет,он меня гнобил, теперь пусть получает...а почему вы думаете, что я ничего не добилась в жизни? как раз наоборот:yes2: !!! пусть бегает, а я за ним, это времени много не занимает,зато удовольствие и адреналин. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

беда пришла, откуда не ждали, на данный момент ситуация такова: старший сын проживает с отцом, учится в колледже, бывают проступки со стороны сына, но БМ сразу реагирует ,вроде все нормально.У нас с БМ отношения улучшились, он узнал каков сын на самом деле и даже разочаровался в нем (вранье, употребление и т д). БМ не работает уже 4 мес, имеется накопленная задолженность по аликам и большая неустойка. Я пока возврата не требую,приставов не подталкиваю. Сына одеваем ,обуваем и едой иногда помогаем. Теперь моя мама с сестрой начали мне мозг проедать, что типо я должна , кормить и сына и БМ , так как БМ не работает по причине того , что сын с ним проживает и за ним нужен присмотр. В общем они организавали постоянную гуманитарную помощь. Пожалуйста объясните, мож я что-то не понимаю.Должна ли я содержать БМ?:shocking: я сначала отказывалась, но теперь подумала. если БМ уедит на заработки, то нам некуда сына девать будет. точнее деваеть есть куда,но может сорватся он. что делать ? и БМ кормить не хочется, так как его совестть не мучила, что мы 16 лет ели, пили...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ конечно ВЫ не должны содержать!!! здоровый дядька может сам себя прокормить ;))

беда пришла, откуда не ждали, на данный момент ситуация такова: старший сын проживает с отцом, учится в колледже, бывают проступки со стороны сына, но БМ сразу реагирует ,вроде все нормально.У нас с БМ отношения улучшились, он узнал каков сын на самом деле и даже разочаровался в нем (вранье, употребление и т д). БМ не работает уже 4 мес, имеется накопленная задолженность по аликам и большая неустойка. Я пока возврата не требую,приставов не подталкиваю. Сына одеваем ,обуваем и едой иногда помогаем. Теперь моя мама с сестрой начали мне мозг проедать, что типо я должна , кормить и сына и БМ , так как БМ не работает по причине того , что сын с ним проживает и за ним нужен присмотр. В общем они организавали постоянную гуманитарную помощь. Пожалуйста объясните, мож я что-то не понимаю.Должна ли я содержать БМ?:shocking: я сначала отказывалась, но теперь подумала. если БМ уедит на заработки, то нам некуда сына девать будет. точнее деваеть есть куда,но может сорватся он. что делать ? и БМ кормить не хочется, так как его совестть не мучила, что мы 16 лет ели, пили...:censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна ли я содержать БМ?

по закону - не обязаны. Вы были бы обязаны содержать второго родителя, если бы ребенок был инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это доказать еще своим родственникам?... а с другой стороны,по-человечески,если он найдет работу и уедет, что будет с сыном? ведь он только его и слушается. голова кругом...получается мы все таки должны ему что-то компенсировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...