Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Никаких условий для работы в судебном заседании


Misss3

Рекомендуемые сообщения

Судебное заседание судьи проводят в своем кабинете заваленном папками,:для сторон есть только стул, к столу, за которым сидит секретарь судебного заседания нельзя присесть. А ведь каждый приходит в суд с документами, возможно диктофон и прочее,и в конце концов сейчас даже негде снять верхнюю одежду. Не впервой такое, смириться с этим не могу. Пыталась возразить судьей - никакой реакции, либо уповают на технические проблемы - не хватает залов для судебных заседаний.Может у кого есть проверенные приемы как эффективно на коленке в верхней одежде держать папку с документами, выступать стоя, сидеть делать записи одновременно или всё же требовать ЗАЛ для судебных заседаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась возразить судьей - никакой реакции, либо уповают на технические проблемы - не хватает залов для судебных заседаний

Подобное использование залов сотрудниками судов создает ощущение неважности происходящего в зале, несмотря на то, что именно в зале судебных заседаний решаются судьбы многих людей.

http://www.mhg.ru/publications/3BAA101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misss3, вообщем-то все что вы описали не имеет для судьи большого значения, все это внешний антураж, на ваших выступлениях секретарь, судья зевают (на уме у них свои дела, побыстрее бы все это закончилось, хорошо про это написано у Л.Н.Толстого в романе "Воскресение", а также про кассацию - за век ничего не изменилось) из материалов дела судья видит что да как, какие доказательства представлены и т.д. и т.п., а для подготовки апелляции и кассации у вас будет дополнительное время, может повезет и будет результат после обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Судебное заседание судьи проводят в своем кабинете заваленном папками,:

Судебное разбирательство было проведено с нарушением гласности в кабинете при закрытых дверях , размеры этого кабинета исключают возможность присутствия в нем лиц , не являющихся участниками процесса, представителей редакций средств массовой информации (журналистов),в нарушение п .4. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.12.2012 N 35"Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...