Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не знала


Nadezhda93

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. При обращении в госреестр обнаружилось, что я являюсь наследницей двух квартир в другом городе. Наследство досталось от мамы, которая умерла десять лет назад. Про наследство все это время не знала. Могу ли я претендовать на эти квартиры? И есть ли какие-нибудь службы с помощью которых можно узнать состояние этих квартир, т.к. города расположены на достаточно большем расстоянии, а доехать мешают обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в госреестр обнаружилось, что я являюсь наследницей двух квартир в другом городе.

положим выясниться могло, что вы возможно являетесь наследницей, т.к. не надо забывать о возможном завещании.

Могу ли я претендовать на эти квартиры?
теоретически да, если вы вступили в наследство оставшееся после мамы.

И есть ли какие-нибудь службы с помощью которых можно узнать состояние этих квартир

не знаю, самый простой способ, обратится к местному адвокату, что бы он собрал необходимые сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать запрос в Росреестр по каждой из квратир, чтобы узнать, кому они сейчас принадлежат и на каком основании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке из ЕГРП разве указывают основание?

погорячилась. В общедоступной- только общедоступная информация об объекте недвижимого имущества, правообладателе, существующих ограничениях, обременениях, арестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я претендовать на эти квартиры?

Можете. Ст. 1155 ГК РФ. Необходимо доказать уважительность причины пропуска Вами срока принятия наследства.

И есть ли какие-нибудь службы с помощью которых можно узнать состояние этих квартир, т.к. города расположены на достаточно большем расстоянии, а доехать мешают обстоятельства.

За чем Вам это? Сейчас прежед в любом отделе Росреестра закажите Выписки из ЕГРП на адреса этих квартир. так как они в других регионах стоит эти выписки будут по 500 руб. каждая. Из этих Выписок Вам станет известно о наличие на сегодня других собственников этих квартир. За тем Вам предстоят обращения в суды. А потому придется выезжать по месту нахождения этих квартир лично либо оформлять доверенность на представителя, который и займется решением вопросов, по получения этих квартир в качестве наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...