Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка квартиры где ребенок не был включен в приватизацию


Anna111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираюсь покупать квартиру. Приватизирована в мае этого года на мать и несовершеннолетнего сына по 1/2. Предоставили копию заявления на приватизацию, где указано, что на момент подачи заявления, в квартире зарегистрированы они вдвоем. Заявление подано в феврале, договор получили в мае.

1. могли ли кого-то зарегистрировать на данной жилплощади в этот промежуток времени и возникло бы у него при этом право на приватизацию?

2. при просмотре документов (паспорта) стало известно, что у нее есть еще один несовершеннолетний сын. какова вероятность признания сделки недействительной в будущем по причине невключения его в приватизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могли ли кого-то зарегистрировать на данной жилплощади в этот промежуток времени

конечно могли. а почему вам справку о регистрации не попросить? что бы точно знать кто в квартире зарегистрирован, а лучше архивную, что бы знать и кто раньше был зарегистрирован.

при просмотре документов (паспорта) стало известно, что у нее есть еще один несовершеннолетний сын. какова вероятность признания сделки недействительной в будущем по причине невключения его в приватизацию?

и кто ж вам скажет, не зная ситуацию досконально :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше архивную, что бы знать и кто раньше был зарегистрирован.

Как вариант реализации получения этого, вдвоем с покупателем можно сходить в паспортный стол и получить копию поквартирной карточки (домовой книги), в итоге получите необходимые сведения.

. при просмотре документов (паспорта) стало известно, что у нее есть еще один несовершеннолетний сын. какова вероятность признания сделки недействительной в будущем по причине невключения его в приватизацию?

На сегодня вероятность удовлетворения подобных исков не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...