Перейти к публикации
katanceva

Взыскание долгов

Рекомендованные сообщения

Расторгли по соглашению сторон государственный контракт. Одним из условий соглашения было полная оплата предоставленных услуг. Но Заказчик не исполнил условий соглашения. Мы подали исковое в Арбитраж, посчитали пеневку на дату подачи иска. Можем ли мы увеличить пени на дату рассмотрения? Для этого нужно доплачивать гос.пошлину? И как поступит суд? - отложит рассмотрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можем ли мы увеличить пени на дату рассмотрения?

можете

Для этого нужно доплачивать гос.пошлину?

нет

И как поступит суд? - отложит рассмотрение?

имеет на это право, т.к. дело можно рассматривать заново.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но перенос заседания увеличивает срок, а следовательно и пени?

Затем они естественно будут обжаловать (просто для затягивания дела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но перенос заседания увеличивает срок, а следовательно и пени?

Затем они естественно будут обжаловать (просто для затягивания дела).

так ведь затягивание дела не запрещено законом, более того - разрешено. Обжалование - это право стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого нужно доплачивать гос.пошлину?
Согласно подп. 3 п. 1 ст. 333.22 НК РФ, обращаясь с заявлением об увеличении размера требований, истец не обязан одновременно предоставлять суду доказательства доплаты недостающей суммы государственной пошлины.

Следовательно, суд не имеет права при отсутствии доказательств доплаты госпошлины откладывать рассмотрение дела, katanceva.

Доплата госпошлины при увеличении размера требований должна быть произведена истцом в случае отказа в иске в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда (подп. 2 п. 1 ст. 333.18 НК РФ), в случае удовлетворения иска её взыщут в доход бюджета с ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложили. Ответчика не было. Судья запросила еще журналы приема сдачи дежурных смен. Зачем?! Заказчик не оспаривает факта получения услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×