Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мне отказали в выкупе земли, хотя ранее было согласие.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, посоветуйте мне пожалуйста.

Дело в том что я подавал в администрацию города заявление о выкупе земельного участка (10 соток) который находиться у меня на праве бессрочного постоянного пользования (еще с советских времен).

В 2012 году мне дали согласие на выкуп (выписка из постановления администрации города) но поскольку стоимость выкупа была слишком большой а предпологалось что в будущем введут другие расценки процесс выкупа я приостановил.

Уже через год когда вступили в действие новые расценки на выкуп земли я поставил на учет выкупаемый земельный участок в кадастровой палате и вознобновил процесс выкупа.

Соответствующим распоряжением департаментом архитектуры и градостроительства города мне утвердили схему расположения земельного участка на кадастровом плане (территория зем участка сократилась на 20 квадратн.метров из за уточнения границ).

Я стал ждать когда придет соответствующие документы из администрации города по которым я уже выкуплю землю.

Однако мне пришел отказ в предоставлении участка в собственность на основании "Правил землепользования и застройки.." по которым часть территории на котором расположен выкупаемый земельный участок является территориями общего пользования и приватизации не подлежат.

Скажите, когда мне утвердили схему расположения земельного участка на кадастровом плане, эти правила землепользования и застройки уже действовали, получается на тот момент когда эти правила действовали мне было разрешено выкупить а потом по этим же правилам запрещено.

Скажите каковы шансы при обращении в суд ?

Что мне может послужить основными аргументами в суде?

Мне обращаться в общий суд или в арбитражный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...