Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение порядка общения с ребенком


AntonaSun

Рекомендуемые сообщения

Не так давно судом было установлено мое отцовство. Спустя 3 месяца мать ребенка подает на лишение меня родительских прав (что бы только получать алименты, и не допустить моего общения с дочерью). Поскольку я искренне желаю принимать участие в воспитании ребенка, я подал встречный иск об определении порядка общения. Дочка примерно с 2 лет со мной не виделась и понятия не имеет, какой у неё хороший отец. Мать ребенка, движимая обидой и местью (видимо за то, что не женился на ней 14 лет назад) всячески "промывает мозги" ребенку, настраивая ее против меня. Запугивает лживыми россказнями до такой степени, что ребенок боится выходить из дому. Сейчас судебный процесс приостановлен до получения результатов обследования жилищных условий органами опеки.

Мне нужен совет людей, сталкивавшихся с подобной ситуацией или просто знающих порядок проведения таких судов.

1) Поскольку дочери уже 14 лет, т.е. частично дееспособный человек, то будет ли суд в обязательном порядке привлекать ее к процессу?

2) Ежели дочь можно вызвать в суд, то суд сам приглашает детского психолога или мне необходимо подать ходатайство?

Учитывая сложные, неприязненные отношения между мамой ребенка и мной, и что мама оказывает на ребенка психологическое давление, могу ли я настаивать в суде на проведении психолого-психиатрического исследования взаимоотношений между матерью и ребенком, между отцом и ребенком, с целью выяснения, почему например ребенок не хочет общаться с отцом, если дочь так выскажется?

3) Если суд удовлетворит мое ходатайство на проведении психологического исследования и назначит его (я так понимаю за мой счет), то может ли мать и ребенок отказаться от выполнения судебного требования и не участвовать в исследовании? (ну не с приставами же их психологу опрашивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

1. не делайте ошибок - не тащите ребёнка в суд , вам поверьте это не надо и ещё более не надо ребёнку

2. ребёнок девочка и вас не знает, вам будет ооочень сложно наладить общение, однако ваш иск об определении порядка общения верный шаг.

3. лишить вас родительских прав НЕВОЗМОЖНО...почитайте в СК РФ основания лишения род прав и поймёте что вы никаким боком не попадаете...

тем более если платите алименты и хотите общения с ребёнком.

Мать вашего ребёнка ничего не добьётся - её иск пустое место, даже не понятно смысл устанавливать отцовство что бы потом его лишать - просто глупость - с отцовством второй родитель получает абсолютно равные права с первым ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. У меня нет желания вызывать ребенка в суд, ей ни к чему лишние переживания и стресс, ей и дома с психованной мамашей достается прилично. Я спрашиваю, так как не знаю порядок таких разбирательств в суде. Допустим мамаша сама приведет дочь для подтверждения её нежелания общаться со мной.

Мне очень жаль своего ребенка, ведь девочка, как оказалось, росла под постоянным прессингом мамаши, что отец подлец и негодяй. И что все мужики сволочи. Ведь мамаша так и не сумела создать семью. И мать "мамаши" была одиночкой. Т.е. уже просматривается "наследственность", о чем говорят все психологи, что дочь зачастую повторяет судьбу матери. Как в будущем моя дочь сможет создать семью, если не видела примера поведения в семье между М и Ж? Точнее видела негативный. Когда я встречался с "мамашей", ее мать и бабушка тоже талдычили "Мужики все сволочи, им только одного надо - палкой своей тыркать". Я очень переживаю за судьбу своей доченьки. Надо разорвать этот порочный круг, воспитание не должно быть однополюсным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю за судьбу своей доченьки. Надо разорвать этот порочный круг, воспитание не должно быть однополюсным.

Вы разорвёте себе нервную систему и свой мозг - увы уже ничего нельзя сделать с психикой вашей дочери....

Понимаю,что это трудно понять и в это трудно поверить, но не вы первый и не вы последний ....почитайте тему в этом форуме "Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери" - бесконечные споры без смысла, но вам станет понятно...что и до вас и сейчас это пробовали многие, но лишь разбили лоб о стену...

Живите спокойно как и раньше - смысл матери вашего ребёнка испортить вам существование и только...и вы влезаете в это с головой - ведётесь...

Вы новичок в судах, ваша вера в судебную систему ещё оч велика...поэтому - просто поверьте - у вас куча разочарований впереди.

Вас не лишат, но ребёнок если вас не любит - не полюбит уже.. увы... Прыгая перед ней , уговаривая, задабривая вы только подтвердите слова её матери - что мол вот какой гад - хочет дочь против матери и бабушки настроить разорвать нашу любовь и разрушить семью...

Вашу дочь жаль...Но...подумайте о себе....вас ей не жаль и никому из этой семьи вас не жаль...

Лишение родительских прав будет не возможно в вашем случае и успокойтесь на этом - алименты платите - Но строго по отчётам - никаких поблажек всё четко , что бы не было возможности привлечь вас за неуплату... а именно в этом и смысл всего этого- испортить вам жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль своего ребенка, ведь девочка, как оказалось, росла под постоянным прессингом мамаши, что отец подлец и негодяй.

Все же не понятно, почему вы раньше не установили сами отцовство и не подали на установление графика общения. Ведь почти 12 лет не видели ребенка.

Сейчас может девочка и потянется к вам, если ей очень тяжело с матерью, но вам тоже надо себя в руках держать и не доводить до открытых стычек и оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишить вас родительских прав НЕВОЗМОЖНО
это ЛОЖЬ.

Живите спокойно как и раньше
наверно не стоит , ТС явно выказал свое мнение и желание на данный счет.

Ситуация не безвыходна, но налаживание отношений с дочкой должно развиватся, ей в любом случае интересно про папу... предполагать же как строить ваши отношения бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо, Ева1, я обязательно прислушаюсь к Вашему мнению. Я прекрасно понимаю, что мне будет очень не легко и возможно потребуется привлекать детского психолога, т.к. психологические проблемы ребенка надо решать в любом случае. Но я все же надеюсь получить ответы на свои вопросы, а не только на лирическое отступление.

Все же не понятно, почему вы раньше не установили сами отцовство и не подали на установление графика общения. Ведь почти 12 лет не видели ребенка.

Сейчас может девочка и потянется к вам, если ей очень тяжело с матерью, но вам тоже надо себя в руках держать и не доводить до открытых стычек и оскорблений.

Да, я сейчас уже сильно сожалею, что не сделал этого раньше. В свое время мать девочки убедила меня, что ребенок не мой. Зная её и её родственничков, я всегда говорил, что если ребенок мой, то ему лучше будет жить со мной и просил отдать ребенка мне (что видимо воспринималось матерью как "угрозы", про которые она тут пишет). И не такая она "святоша", как прикидывается. Параллельно со мной она еще встречалась с парнями, и на мой вопрос о своем поведении отвечала: "Я не шл..ха, я влюбчивая". Так что доводы, что ребенок не мой, звучали весьма убедительно.

наверно не стоит , ТС явно выказал свое мнение и желание на данный счет.

Ситуация не безвыходна, но налаживание отношений с дочкой должно развиватся, ей в любом случае интересно про папу... предполагать же как строить ваши отношения бессмысленно.

Спасибо, Гарри 2, я уже в который раз замечаю за Вами склонность к ответам, что называется, по делу.

AntonaSun, и ещё - создавать несколько тем по одному вопросу - нарушение правил форума...

Ева1, вот тут Вы ошибаетесь, по этому вопросу я создал лишь одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поскольку дочери уже 14 лет, т.е. частично дееспособный человек, то будет ли суд в обязательном порядке привлекать ее к процессу?

2) Ежели дочь можно вызвать в суд, то суд сам приглашает детского психолога или мне необходимо подать ходатайство?

Учитывая сложные, неприязненные отношения между мамой ребенка и мной, и что мама оказывает на ребенка психологическое давление, могу ли я настаивать в суде на проведении психолого-психиатрического исследования взаимоотношений между матерью и ребенком, между отцом и ребенком, с целью выяснения, почему например ребенок не хочет общаться с отцом, если дочь так выскажется?

3) Если суд удовлетворит мое ходатайство на проведении психологического исследования и назначит его (я так понимаю за мой счет), то может ли мать и ребенок отказаться от выполнения судебного требования и не участвовать в исследовании? (ну не с приставами же их психологу опрашивать?)

1) Конечно, суд обязан при определении порядка общения с отцом учитывать мнение ребенка старше 10 лет.

2) Если будет назначена экспертиза - то ВЫ можете предлагать свою организацию, имеющую лицензию, для проведения экспертизы. Вы можете также пригласить участвовать в процессе своего психолога (с дипломом и соответствующей квалификацией) в качестве специалиста (есть такой статус) для участия в процессе. Специалист может задавать вопросы и делать заключение.

3) Конечно, могут. В Вашем случае я бы рекомендовал Вам кроме ходатайства о проведении психологической экспертизы в отношении ВСЕХ членов семьи привлечь к процессу в качестве специалиста с ВАШЕЙ стороны психолога, имеющего судебный опыт (обязательно) и познания в области психического насилия.

Дочка примерно с 2 лет со мной не виделась и понятия не имеет, какой у неё хороший отец.

Скажите, а почему?

Как в будущем моя дочь сможет создать семью, если не видела примера поведения в семье между М и Ж?

Сложно или почти никак. Хотя в теме "Жизнь в аду" женщина 43 лет, Анастасия, рассказывает о том, что постороила отношения с мужем при наличии подобной матери-ведьмы и постоянного "промывания мозгов", при полном отсутствии отношений с отцом.

Вы разорвёте себе нервную систему и свой мозг - увы уже ничего нельзя сделать с психикой вашей дочери....

Мы не можем сказать этого уверенно - опыта и статистических данных не хватает пока для таких выводов. На все Воля Божья.

вас ей не жаль
Жалость (милосердие) - это форма любви. Откуда мы можем знать, что дочь не любит отца? Чужая душа потемки, любовь может скрыаться, может тлеть долгие годы.

ребёнок если вас не любит - не полюбит уже.. увы...

Это заблуждение. Недавно в теме "Жизнь в аду" я приводил пример восстановления детско-родительских отношений на основе именно ЛЮБВИ между актером Вадимом Демчогом и отцом через 50 лет разлуки, после смерти матери актера. Сам во взрослом возрасте восстановлил отношения с отцом сын актера Золотухина.

а именно в этом и смысл всего этого- испортить вам жизнь...

Это только одна из подзадач. Важнее - разрушить сам РОД этого отца, разрушить жизнь дочери, а точнее погубить душу через предательство. Это крайне интересный и важный вопрос, но требует отдельного обсуждения, т.к. касается сферы инфернальных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его гонят в дверь а он лезет в окно...

Уважаемые модераторы, а что, создавать клона, когда тебя банят за грубейшие нарушения правил форума, это разрешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ВМР, таких ЛЮДЕЙ, как Вы, на форуме, к сожалению, единицы. Сегодня приходили из органов опеки, обследовали жилищные условия. Очень милые, отзывчивые дамочки. Поговорил с ними, объяснил ситуацию. Они тоже постарались меня успокоить, что в моем случае отцовства меня ни кто не лишит.

И еще. После установления отцовства я пошел в ЗАГС с решением суда, записал ребенка, получил свидетельства. (мать, кстати, пришла туда спустя лишь 2 месяца). Я начал разыскивать свою дочь, где, в какой школе учится. Оказывается, ребенок сменил уже почти все школы в городе. Везде вспоминают, что ребенок учился хорошо, но с мамашей вечно были какие-то проблемы и скандалы. Потом мамаша подала на лишение РП, и я где-то вычитал, что если на этом этапе пытаться начать общение с дочерью, то суд может расценить это как попытку надавить на ребенка, поэтому розыски временно прекратил (до решения суда об определении порядка общения).

Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас пытаться установить контакт с дочерью, может ли суд расценивать это как попытку надавить на ребенка?

afrika28, я конечно "новичок" на форуме, так что поясните мне, пожалуйста, откуда у Вас эксклюзивное право безнаказанно нарушать правила форума в таких же грубейших формах? Вам на эти нарушения указать или сами вспомните? Я смотрю Вам, как всегда, сказать нечего!?

Идите к зеркалу разглядывать "бревно" в глазу. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну я как мать-ведьма, прошу ознакомиться с моими темами ан форуме, где - чистая правда на 100%, так как я человек верующий, и поверьте, уже 100 пожалела, что подала на установление отцовства. Вы не знаете, что у нас творилось с ним, как он над всеми нами издевался, жил за наш счет, отказывался признавать ребенка, и его единственная цель - уничтожить всю нашу семью, и дочь в том числе.

И я буду защищать свою дочь от такого "биологического недоотца" любыми способами.

Все, что он делает - месть нам, чтобы мы все загнулись. Он специально нам действует на психику, я больна, мне нервничать нельзя, ребенку тоже.

Долги по его алиментам - 130 тысяч. И он на меня клевещет всем - одноклассникам, судьям, здесь тоже.

И если вы дадите ему советы по влезанию в нашу семью (чего никому не надо из нас - я отличная мать - кандидат наук, закончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом, веду честнейший образ жизни, и я знаю психологию) - вы просто раскопаете нам могилу. (я знаю, что пишу). Это будет на вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что он делает - месть нам, чтобы мы все загнулись.

Наверное он хочет отравить дочь? :yes2:

Пожалйста, не придумывайте ничего. Тут только повод дай. Если он - отец, пусть видится с дочерью. Что в этом плохого? Девочке 14. Это очень сложный возраст для девочки. И помощь отца в ее воспитании абсолютна не лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пыталась написать сообщение с телефона, но не получилось - кодировка не та.

Так вот, я хотела сказать, что в суде по установлению отцовства автор темы сказал, что никогда не имел со мной интимных отношений и не знает откуда у меня ребенок. Это зафиксировано в протоколе судебного заседания.

Свой процесс я освещала тут: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=140071&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EE%F2%F6%EE%E2%F1%F2%E2%E0

Есть переписка от автора темы, полученная мной после получения им по почте иска об отцовстве - она также имеется в материалах дела:

23 авг

Михаил Мутный

08:50

Отец говорит видел тебя в магазине и ты меня чего-то искала... Чего хотела? Может ты созрела меня с Катей познакомить? Если это так, то в ближайшее время не получится, я живу не в Красногорске...

10:28

Чего молчишь-то?

10:39

Что, от неожиданности пальцы онемели, не можешь на кнопки нажимать?

15:22

ты что, игноришь меня?

24 авг

Михаил Мутный

07:18

Ну раз не хочешь со мной разговаривать, то я по суду назначу время общения с Катей и буду забирать ее по выходным и ничего ты сделать не сможешь. Буду воспитывать ее на свое усмотрение, а то небось наговорила про меня какие-нибудь гадости. А когда она получше узнает меня, может и жить ко мне переедет. Тем более в полной семье, с братиками и сестричками ей будет гораздо лучше, чем с полоумной мамашей.

25 авг

Михаил Мутный

05:53

О-хо-хо...! Мне сегодня позвонила мама и сказала, что на мое имя пришло извещение с почты с пометкой "суд"... А-ха-ха...! Теперь мне понятно, чего ты интересовалась мной у отца. Не понятно только, почему тут молчишь. Скажи уж, когда назначено заседание, что бы мне специально в Красногорск за повесткой не тащиться. На суде буду непременно, Катюшку естественно признаю. Ты наверное наивно надеешься на большие алименты, зря. А вот у меня совсем другие мотивы. Вообще нужно было это сделать намного раньше, но ничего, я постараюсь наверстать упущенное. Передай Катечке горячий привет от папы, скоро он приедет за ней, с решением суда, и уж тогда твое "не хочу" сможешь засунуть себе поглубже! Пора мне браться за перевоспитание ребенка, а то вырастишь такую же мразь, как и сама.

07:17

Слушай, тупая овца, если ты не скажешь мне, когда заседание назначено и я по твоей милости его пропущу, то я потом принципиально оспорю предварительное решение. Потом назначат новое заседание, назначат экспертизу ДНК и т.д. Конечно в итоге меня все равно назначат отцом, но ты просто тупо потеряешь 2 месяца. Так что в твоих же интересах поставить меня в известность! Т.б. что алименты присуждают с момента установления отцовства, а не с момента подачи иска, как в случае установленных отцов.

26 авг

Михаил Мутный

08:01

Я смотрю мозги у тебя так и не появились! Попросил брата забрать письмо и прочесть мне. Ржака конечно еще та! "год проживали у него, год у меня..." А-ха-ха... Встречались не = проживали. Ну да ладно, это не имеет значения. Но твои требования просто смешны! Ты бы хоть законы почитала, прежде чем что-то требовать. Скажу тебе, что бы не было потом разочарований... По законы ты не можешь требовать с меня алименты за предыдущие годы, так же как и с момента подачи заявления, только с момента установления отцовства. Поскольку отцовство не было установлено, то и не было алиментных обязательств. Это раз! А во-вторых, будешь получать (пока что) 1/6 часть от дохода, т.к. у меня есть ребенок рожденный в официальном браке. А хотеть ты конечно можешь все, что угодно...! Пока!

09:43

Жду-недождусь, когда же смогу общаться с Катюшкой без твоего присутствия!

10:44

Кстати, отличное капиталовложение! Потом я смогу получать с кати алименты"

тут явно налицо желание общаться насильно.

и вот как я подала этот иск на отцовство, действительно, жизнь нашей семьи превратилась в ад...

Да, еще в деле имеется смс-сообщение от "судьи, которая вела дело - подписано ее фамилией" -(вы (моя фамилия) - (и матом) е...ко, не отправили телеграмму". ее я также приложила к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопник какой-то, приличные люди так не выражаются....:cowboy:

А зачем Вы ему мобильный дали? Хоть бы в чёрный список его поставили, нервы-то беречь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопник какой-то

может ей таки любы? а по сути в этих стенограммах он прав! опять же судя по отмалчиванию и сбору любой инфы, мадам в засадном полку... форум пока это подтверждает! ответов от неё нет, а если и начнет отвечать то мне кажется одними эмоциями и обвинениями в адрес отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас пытаться установить контакт с дочерью, может ли суд расценивать это как попытку надавить на ребенка?

Смотря в какой форме Вы будете пытаться установить "контакт" и какими способами. При подобном Вашему психологическом накале конфликта это может быть небезопасно и для Вас и для дочери.

его единственная цель - уничтожить всю нашу семью, и дочь в том числе.

Скажите, а какой мотив этих действий, по-Вашему?

И я буду защищать свою дочь от такого "биологического недоотца" любыми способами.

Я правильно понял, что Вы считаете, что отец будет пытаться убить свою дочь каким-либо экзотическим способом (например, с помощью черной магии, методов вуду и пр.)?

Он специально нам действует на психику, я больна, мне нервничать нельзя

Каким образом он действует Вам на психику? Ваша болезнь имеет психический (психосоматический) характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ей таки любы? а по сути в этих стенограммах он прав! опять же судя по отмалчиванию и сбору любой инфы, мадам в засадном полку... форум пока это подтверждает! ответов от неё нет, а если и начнет отвечать то мне кажется одними эмоциями и обвинениями в адрес отца.

Неужели непонятно, почему я не отвечала?

Если бы сказала ему, когда будет заседание, то он не пошел бы на почту за письмом и не был бы извещен надлежащим образом. Тогда у него была была бы возможность не приходить на судебное заседание, так как повестка им получена не была.

К тому же, во время кризиса 2007-2008 годов в предприятии, где я работала, произошло резкое сокращение - уволили несколько тысяч человек и меня в том числе - все мелкие фирмы распустили. Я не могла найти работу где-то 8 месяцев. Всего я была за время поисков работы примерно на 200 собеседованиях, спрос на бухгалтеров резко упал - знакомая из отдела кадров говорила, что к ним поступали в день 200 резюме от бухгалтеров в то время, а вакансия всего одна. Тогда я поняла, что иметь один заработок очень рискованно для семьи и я обязана поддержать своего ребенка материально. Так вот, я решила обратиться в суд на установление отцовства и алименты. Я пришла к адвокатам - мне сказали, что написать исковое заявление будет стоить 5 тысяч рублей. Таких денег я не могла отдать, сама написать исковое заявление я тогда не могла. Я написала отцу ребенка и позвонила с просьбой оформить Катю или помочь мне хотя дать денег в долг или просто помочь, но он бросал трубку, игнорировал меня. Затем в переписке в интернете сказал, что если я подам в суд, то у него в суде знакомые и они будут делать как он им скажет - меня отправят в психушку, а ребенка отберут ему или в детдом. Что он подкупит экспертизу и суд. Поэтому я решила от него держаться подальше, тем более что ребенку еще не было 10 лет.

Цель всего этого - не платить алименты.

Меня игнорировали много лет, а с чего я должна ему отвечать, к тому же когда меня обзывают тупой овцой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего я должна ему отвечать, к тому же когда меня обзывают тупой овцой?

А следовало бы ответить. За такие слова лицо разбивают :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом он действует Вам на психику? Ваша болезнь имеет психический (психосоматический) характер?

У меня ревматологическая болезнь - суставов типа ревматоидного артрита (в чем-то схоже), да, при стрессах она обостряется - начинается воспаление, каждый раз после судов и общения с ним мне становится хуже, так как в этом сплошная ложь и негатив.

Насчет того, что я мать-одиночка - замечу, что это по его вине. И что ребенок не видел взаимоотношений мужчины и женщины - также.

И вы знаете, мне реально тяжело слушать весь это бред, я могу многое написать, что считаю насчет него, но он же тогда сразу подаст на меня за оскорбление, так что не высказываю своих мнений, хотя у меня есть все доказательства. У него есть такая привычка - все, чем отличается он, все его черты и поведение - перекладывать на меня. Как в зеркале - человек не может разобраться в другом, а видит только себя и о себе же пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Вам так тяжело сейчас переносить друг друга - зачем мучиться и ссориться. Предложите бывшему мужу вообще не встречаться, а ребенка приводите на нейтральную территорию, а потом забирайте. Обяъсните БМ, что Вас крайне раздражает его присутствие, Вы не можете ничего сделать с этим неприятным чувством, которое разрушает Ваш организм. Попросите у него усилий в понимании того, что не все зависит от Вашей воли, эти чувства неподвластны Вам и никакой психолог тут не поможет - нет таких методов. Привлеките посредника, который Вас не раздражает и не нервирует. Ведь БМ хочет только встречаться с дочерью, никаких других "разрушительных" действий вроде не предпринимает.

Меня игнорировали много лет, а с чего я должна ему отвечать

Знаете стратегия действий в конфликте "око за око, зуб за зуб" приводит только к обострению противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка приводите на нейтральную территорию, а потом забирайте.

Вы серьезно? Девчонке 14! лет. И что, ее надо за ручку водить на встречи? Папаша давно уже мог встретить дочь возле дома или школы и познакомиться-поговорить-объясниться. Тем более, что Варенька писала, что он пишет дочери что-то там в соц. сетях, значит знает как она выглядит. Да даже если не знает, известно ФИО, выяснить, кто она у учеников или классного руководителя - пара минут.

Но из этой и других тем совершенно очевидно, что знакомство с дочерью ему не нужно, что он преследует какие-то другие цели. Видимо, так любимые вами "причинение невыносимых боли и страданий" своей бывшей женщине и своему ребенку. БМП, как по вашему, AntonaSun одержим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...