Перейти к публикации
Mohana

Разъяснить исполнительный документ

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Обращаюсь за помощью. Ситуация такова.

Был суд с банком (незаконные комиссии и пр.). Суд выиграли, дали исполнительный лист. Написала заявление в ГТУ Банка России, где корр.счет банка-должника. Но... допущена глупейшая ошибка, неверно был указан р/с взыскателя. Деньги в банк взыскателя поступили, будучи неопознанными, вернулись обратно на корр.счет банка-должника. Но исполнительный лист был возвращен обратно в суд с пометкой об исполнении. На руках есть письменный ответ от ГТУ БР что деньги были ими списаны, но вернулись обратно. Сегодня были у судьи, он сказал, что дубликат выдать невозможно. И сейчас нужно, как он сказал, разъяснить исполнительный документ в части исполнения реквизитов должника. Статья 434 ГПК.

Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать, ибо для меня это звучит как абракадабра(((

Поделиться сообщением

так напишите заявление о разъяснении в суд. А вообще я не знаю, зачем вы в суд пошли. Это надо решать в банке. Пусть уточнят р/с и назначение и получите свои деньги.

Поделиться сообщением

Идти в банк нет возможности, ибо я в Краснодаре, а они в Москве. К тому же банк полагает свои обязательства выполненными (мы деньги списали, таким образом исполнили ИЛ). Они не отрицают, что деньги вернулись обратно, но для повторного спи***** требуют новый ИЛ.

Поэтому и пошли к судье, а не удовольствия ради.

Какое заявление о разъяснении? Я просто не понимаю что писать (текст) и на какие нормы права ссылаться...

Поделиться сообщением

Какое заявление о разъяснении? Я просто не понимаю что писать (текст) и на какие нормы права ссылаться...

так для этого с решением суда обратитесь к юристу. У банка и у вас нет понимания, что требования исполнительного листа не выполнены. В нем написано "взыскать". Так вот именно "взыскания" не произошло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.