Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение после отпуска по уходу за ребенком


Айна75

Рекомендуемые сообщения

Будучи беременной я получила уведомление о сокращении. Работодатель еще не знал о моей беременности. Я подписала уведомление, что с ним ознакомлена. Потом принесла справку о беременности, сократить меня уже не смогли и я ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, который закончится через полгода - в мае. Все положенные мне дни очередного отпуска, в т.ч. за время в декрете, я уже использовала.

Возникает несколько вопросов

1. После отпуска меня должны уволить по сокращению, верно? Положены ли мне выплаты по сокращению, т.е. это средняя ЗП за 2 месяца, плюс за 3-й месяц, если я не трудоустроюсь? И если я не получала никакую ЗП, то как мне должны расчитать эту среднюю ЗП?

2. Я планирую встать на биржу труда. Сколько мне они должны будут платить - по минималке? Ведь средней ЗП у меня нет за последний год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
После отпуска меня должны уволить по сокращению, верно?
Если не будет вакансий либо Вы откажетесь от перевода на другую вакантную должность - вероятно, да. :yes2:
Сколько мне они должны будут платить
С учётом того, как стремительно меняется действующее законодательство, к данному вопросу Вам следует вернуться не ранее, чем
через полгода - в мае
И задать этот вопрос в ином разделе форума ("Пенсии и пособия").

Выплаты при увольнении по сокращению штата обычно выше, нежели при увольнении по собственному желанию либо соглашению сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
После отпуска меня должны уволить по сокращению

Интересуйтесь наличием вакансий, направляя официальные запросы РД.

Выплаты при увольнении по сокращению штата обычно выше, нежели при увольнении по собственному желанию

Неужели при увольнении по СЖ ещё и выходное пособие бывает??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Неужели при увольнении по СЖ ещё и выходное пособие бывает???
А при чём здесь вообще выходное пособие? :ditsch:

Речь о пособии по безработице, которое планирует после увольнения получать в ЦЗН Айна75, встав на учёт

на биржу труда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А при чём здесь вообще выходное пособие?
Это у вас надо спросить, это вы так изъясняетесь.

Выплаты при увольнении по сокращению штата обычно выше, нежели при увольнении по собственному желанию либо соглашению сторон.
ПРИ увольнении делается полный расчёт с работником, в который входит и выходное пособие, если положено, а остальные выплаты что при увольнении по СЖ, что при увольнении по сокращению штата, одинаковые.

Речь о пособии по безработице, которое планирует после увольнения получать в ЦЗН Айна75, встав на учёт

Это выплаты ПОСЛЕ увольнения, а НЕ при увольнении

:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это выплаты ПОСЛЕ увольнения, а НЕ при увольнении
Ой, да неужели? :lol:

А размер тех выплат, которые ПОСЛЕ, от причины увольнения разве не зависит?

у вас надо спросить
У нас ничего спрашивать не надо. Вы не относитесь к лицам, которых нам хотелось бы проконсультировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
размер тех выплат, которые ПОСЛЕ, от причины увольнения разве не зависит?

В огороде ... (с)

Выплаты при увольнении

Речь о пособии по безработице

Всё ясно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...